Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2007, 19:30
elensya elensya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: г Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
elensya *
гепатитВ срочно!!!

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. В настоящее время я прохожу протокол ЭКО.Перед началом протокола сдавали требуемые клиникой анализы на гепатит В и С. Получили результат у мужа HbsAg +, у меня HbsAg -, мужу рекомендовали пересдать, что он и сделал и получил HbsAg - отриц. Мы начали протокол(с 06.09), на данный момент я на середине пути, колю препарат Диферелин. Но, будучи обеспокоенной этой ситуацией с гепатитом я решила сама еще раз пересдать анализы на гепатит со всеми маркерами и ПЦР(прочитала в интернете как обследоваться) и ужас!!! получила след. результаты HbsAg-положит-й,HbeAg - отрицат-й, Anti-Hbe - reactive(так написано),Ат к CORE IgM -отрицательный, ПЦР(качеств) тоже положит-й. Умоляю, подскажите как мне быть, носитель я или болею или у меня хронический ГВ. Сегодня буквально сделала биохимию и УЗИ печени и селезенки. УЗИ - печень, желчный пузырь, селезенка - без структурных изменений. Биохимия: общий белок 70.9(норма 65-85), билирубин общий 10.2(17-21), билирубин связан-ый 3.7(2.1-5.1), мочевина 4.4, общий холестерин 4.3,глюкоза 5.25, АСТ - 11(до 31), АЛТ 10(до 32), щелочная фосфатаза 95.3(64-306).Что мне делать?Прерывать протокол (очень дорогостоящий) и лечить ГВ?есть ли по моим анализам показания к противовирусной терапии? Состоянии удовлетв-е, никаких признаков не чувствую. Заранее искренне благодарна за быстрый и квалифицированный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2007, 21:55
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Интересная у Вас ситуация, похоже что первые анализы Вашего мужа были достоверными, тогда Ваш первый отрицательный HbsAg, можно объяснить его еще не было, а потом просто он появился (инфицирование все таки было), причем HbsAg может появляться еще до клинических проявлений.
HbeAg просто еще не успел появиться в крови, а вот ПЦР свидетельствует, что у Вас идет активное размножение вируса.
Поэтому настоятельно рекомендую Вам срочно проконсультироваться у грамотного инфекциониста и также в Вашей клинике, где Вы проходите лечение.
С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2007, 23:06
elensya elensya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: г Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
elensya *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Интересная у Вас ситуация, похоже что первые анализы Вашего мужа были достоверными, тогда Ваш первый отрицательный HbsAg, можно объяснить его еще не было, а потом просто он появился (инфицирование все таки было), причем HbsAg может появляться еще до клинических проявлений.
HbeAg просто еще не успел появиться в крови, а вот ПЦР свидетельствует, что у Вас идет активное размножение вируса.
Поэтому настоятельно рекомендую Вам срочно проконсультироваться у грамотного инфекциониста и также в Вашей клинике, где Вы проходите лечение.
С уважением Д.А.
Спасибо за ответ! к инфекционисту во вторник, но все это время не прекращаю пока колоть диферелин(т е теряю возможно время и деньги), муж пересдал 2 раза (ИФА и ПЦР) - отрицательно, и я 2 раза - положительно), а на что показывает Аnti-Hbe, он у меня есть, а самого Hbe - нет????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2007, 02:03
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток....
Это только один из вариантов интерпретации Ваших анализов, в контексте с неясной ситуацией мужа... Но возможно у Вас просто хронический гепатит, в неактивной стадии, и видимо это заметно упростит дело.
Hbe - появляется довольно быстро после HbsAg, маркер активной репликации, т.е. размножения вируса, - качественный показатель как и ПЦР.
Аnti-Hbe - показатель перехода в стадию прекращения размножения вируса.
Странно лишь одно.... анализ ПЦР - его результаты не соответствуют результатам по анти НВе... поэтому консультация инфекциониста еще более необходима...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2007, 00:34
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие HBe-Ab вполне себе сочетается с репликацией вируса.Вероятнее всего, речь идет все-таки о хроническом гепатите В.
Если HBV-PCR положительна, Вы можете быть опасны в качестве источника инфекции. Проконсультируйтесь на эту тему у инфекциониста. НЕМЕДЛЕННО никакой противовирусной терапии не требуется, это может потерпеть и год, и два. При хроническом гепатите В в плане решения вопроса о необходимости противовирусной терапии большое значение имеет HBV-PCR количественная (уровень вирусной нагрузки) и данные биопсии печени.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.