Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2006, 19:33
Jessica Jessica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Jessica *
Что это такое?

Я делала операцию (Lasic) в апереле прошлого года... Сразу было заметно, что на правый глаз операция не очень удалась, и он видеть стал не намного лучше... Врачи обещали, что через полгода после операции будет лучше... Если б я знала, что зрение потом может только упасть... Правда, очки я все-таки сняла и с тех пор не ношу... Потом устроилась корректором и заметила, что зрение стало падать со страшной силой...
В августе (18 августа) этого года делала докоррекцию на правй глаз... Было намного болезненней, чем в первый раз, хотя сама операция прошла легче, но потом 3 дня были сильные боли, и из глаза текли слезы с кровью... Сейчас прошло 2 месяца после операции, и я чувствую, что иногда мне больно двигать оперированным глазом (каждый день капаю в него Офтагель, а до этого, как сказали врачи, капала Дексаметазон и офтальмосептонекс, правда первый - 3 недели, а второй - 10 дней, как написано в инструкции), а сегодня увидела, что около него есть кровавый ободок... Это очень плохо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2006, 19:51
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо это не очень хорошо, но скорее всего не катастрофа. Насколько плохо может оценить врач только при личном осмотре. Необходимо обратится в центр, где Вам делали операцию. Доктора должны довести состояние Ваших глаз до приемлемого уровня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2006, 19:57
Jessica Jessica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Jessica *
Беда в том, что операцию мне делали в Уфе, в Клинике лазерной хирургии, (там в 100 км родители мои живут), и я к ним ездила этим летом... А сейчас я вернулась туда, где собственно и живу с прошлого августа, в Москву, нашла новую работу и домой вряд ли смогу выбраться - работаю всего 2 недели... А в Москве могу я куда-нибудь пойти?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2006, 09:47
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да думаю да , Вам необходимо показаться окулисту желательно в клинике где проводятся лазерные операции, таких в Москве много.
В настоящее время надо детально посмотреть Ваш глазик и принять решение, я думаю что проблема поправима.

Что капаете сейчас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2006, 20:27
Jessica Jessica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Jessica *
Сейчас только Офтагель...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2006, 21:53
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офтагель? У Вас есть жалобы на светобоязнь ? Я думаю что стоит обратиться к окулисту быстро т.к. капельный режим сейчас может играть очень важную роль. В это время ( два мес после операции) хотя и трудно можно чуть править рефракционный эффект каплями. Кроме того хотелось бы видеть топограмму роговицы и данные авторефрактометра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.