Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2005, 21:08
Nataluna Nataluna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
Nataluna *
Сухая конъюнктива

У меня такая проблема. В последние 4 месяца я не выношу даже легкого ветерка. Особенно в метро: я сажусь исключительно в начале вагона, т.к. там мало продувает. В противном случае очень щипит глаза и их хочется закрыть. К тому же у меня давно близорукость. Как мне избавится от этого недуга?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2005, 10:48
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Надо Выяснять, почему базовая продукция слезы снижена. По крайней мере это Вы так решили. Сначала надо действительно точно поставить диагноз - узнать причину. А диагноз -это половина лечения. Попробуйте сходить к окулисту . Если причина действительно только в снижении продукции слезы, то Вам необходимо будет начать заместительную терапию заменителями слезы и попутно выяснять причину такого состояния. Как правило снижение слезопродукции симптом не глазного заболевания , а како-го то системного, к которым моэжет относиться заболевания ЖКТ , гинекологические и эндокринологические заболевания.



С уважением
Бондарь Вадим Андреевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2005, 16:57
Maxsim
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face Мне поставили диагноз сухость глаз но все препараты которые мне выписывают британские

Мне поставили диагноз сухость глаз но все препараты которые выписывают британские врачи не помогают также щипит глаза что посоветуете вы какие препараты может быть мне удастстя заказать их в русских аптеках
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2005, 22:03
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
К сожалению пока ничего не понятно. Напишите пожалуйста свои жалобы , с котрыми Вы обартились к офтальмологу. ПОжалуйста подробнее. Есть ли боль в глазах ? Ощущаете ли Вы эту сухость? Есть ли боль или какие другие ощущения при нахождении в накуренном помещении или когда дым попадает в глаза , есть ли дискомфорт в помещении с кондиционером. Когда Вы описываете такие жалобы , вы не сказали течет ли слеза больше чем обычно , нет ли слезотечения???
Близоруксоть ? Вы носите линзы или очки. У Вас краснеют глаза ? К вечеру \ или всегда???
ПОжалуйста ответьте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2005, 11:22
gastrit gastrit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
gastrit *
Действительно, мало информации. Как у вас дела с отделением слюны, не болят ли суставы. Речь может идти о системном заболевании (синдром Сьегрена).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.