Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2014, 13:50
Nexxt Nexxt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: Алтайск
Сообщений: 4
Nexxt *
Exclamation Эко с пгд за или против

Добрый день, у нас такая ситуация была ест беременность, закончилась замершей.., отправили на генетику результат 45хо, вторая беременность анеэмбриония..., потом два года не могли заберементь, я обнаружила что у меня начали истощаться яичники и мы пошли на эко.., в этом году было эко, но опять анеэмбриония, но отправили на генетику, был женский кариотип... Обследованы все в доль и поперек, после неудачного эко, пересдали кариотипы с мужем, они в норме, а вот сдали более углубленное обследование гегенетики и у мужа обнаружили нарушения в 16 хромосоме, 16р3.11... Моя врач репродуктолог настаивает на эко с пгд только и все ... Врач генетик, написала заключение если при эко то рекомендованно пгд, при этом она не исключили и естетсвенной беременности. У меня амг0,42 в 27 лет, боюсь, что не хватит яйцеклеток и эмбрионов для пгд, и вообще сомневаюсь нужно ли нам это пгд, или оно не обязательно. Мужу 28 лет..
Будет ли выход в нашей ситуации может быть донорская яйцеклетка, при этом все равно сперма мужа, такак он на дс точно не согласится..
Эко был короткий протокол, было 6 яц, оплодотворились все, дожили до 5 дня три .., подсаживали двоих, один прижился и еще один сейчас в крио.

Развейти мои сомнения на счет пгд пожайлусто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2014, 13:22
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные изменения в 16-й хромосоме у мужа (т.н. спутники) не являются патологией и сами по себе не являются поводом для ПГД, а вот ваши анамнестические данные (несколько неразвивающихся беременностей в анамнезе) можно рассматривать как показание к проведению aCGH (исследование, позволяющее определить изменения по всем хромосомам). Настораживает уровень АМГ. Это один из факторов, который заставляет принимать быстрые решения. Не исключен вариант использования донорских ооцитов (этот вопрос можно обсуждать только после очного знакомства).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2014, 14:53
Nexxt Nexxt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: Алтайск
Сообщений: 4
Nexxt *
К дя я готова уже , по генетике у меня получается вообще все отлично... Просто очень смущает тот факт, что настаивают на пгд ...

Сейчас принимаю фемостон 2/10 перед след протоколом ... Как врач обьяснила, чтоб больше получить ооцитов .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.