Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2018, 14:21
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Аномальные маточное кровотечение

Здравствуйте!
Девушка, 19 лет, рост 148см, 44 кг.
Месячные начались в 11 лет, нерегулярные, обильные, безболезненные. Абортов, родов не было. Месячные последние - 26.12.2017, длились долго - 2,5 недели. С 13.02.2018г. и по сегодняшний день месячные то идут, то не идут. Сделала УЗИ 16.02.18:
Гиперплазия эндометрия. Фолликулярная киста левого яичника. Патологическое количество жидкости за маткой.
Сдала гормоны: ТТГ - 0,02 (0,27-4,2), Т4св-21,3 (12-22), пролактин и СТГ еще не готовы.
Была на платном приеме у гинеколога-эндокринолога. Рекомендовала срочно сдать общий анализ крови и коагулограмму и сказала: "Пусть гинеколог и эндокринолог из поликлиники по месту жительства садятся вместе и сами решают, что с тобой делать и какие гормоны назначать". Была у эндокринолога на прошлой неделе. Она отправила к гинекологу, его в поликлинике нет, только фельдшер, поэтому пошла на платный приём. Круг замкнулся. Посоветуйте, что мне делать? Похожая ситуация была в 2015 г. Аномальное маточное кровотечениие, Пролактин - 2169 (67-726), ТТГ - 9,2 (0,23-3,4), попала в детскую гинекологию, лечили гормонами. С тех пор наблюдалась регулярно, всё было в норме. В декабре была сессия и близкий родственник находился в тяжелом состоянии - получается, что на фоне стресса опять такая же ситуация.
Диагнозы:
аденома гипофиза
гематогенная тромбофилия
диффузный нетоксический зоб 1 ст.
субклинический гипотириоз
низкорослость.
Гематолог сказала, что гормоны мне противопоказаны, а гинекологи лечат только гормонами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2018, 16:23
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Здравствуйте, почему мне никто не отвечает?
Была у гинеколога. Назначила транексам, АМК остановлено. Сдала ОАК и коагулограмму. ОАК в норме, коагулограмма еще не готова.
Гинеколог направила к терапевту узнать, можно ли мне принимать ОК.
Я запуталась, подскажите,пожалуйста,уважаемые доктора, как мне избавиться от гиперплазии эндометрия, фолликулярной кисты левого яичника и патологического количества жидкости за маткой? Прошла неделя, а я не понимаю,кто мне назначит правильное лечение. Гинеколог говорит, что мне нужно все время принимать ОК, а гематолог , что мне категорически их принимать нельзя!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2018, 12:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. напишите узи малого таза полностью
2. какие препараты вы сейчас принимаете?
3. на чем основывается диагноз тромбофилии?

Отвечают врачи форума, когда есть на это время
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2018, 18:20
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Благодарю вас за ответ, DrTatyana!

1. УЗИ от 27.02.18г. малого таза во вложении
2. Принимаю транексам по 2 т*3 р/день, отвар крапивы
3. По "тромбофилии" документы во вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 35
Размер:	203.4 Кб
ID:	151847  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	310.2 Кб
ID:	151848  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	131.4 Кб
ID:	151849  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2018, 12:35
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Здравствуйте!
Поступила 01.03.2018г. экстренно с маточным кровотечением в стационар, произведено выскабливание полости матки и цервикального канала. В выписном эпикризе:
Аденомиоз, параовариальная киста левого яичника в Д-62мм. Рекомендации: прием Диеногест (Визанна) по 1 табл. в теч. 6 мес., при сохранении кисты левого яичника через 6 мес. – решение вопроса о хирургическом лечении. На словах врач сказала, что на Визанне киста может рассосаться…
Посетила гинеколога по месту жительства, врач удивилась назначенному лечению, сказала, что спорить с назначением не буду, принимай то, что назначили в стационаре. И приходи через три месяца, кисту нужно обязательно удалять!
Также сходила на прием к платному гинекологу-эндокринологу, там доктор сказала, что Визанну принимать не нужно, назначила дюфастон в теч. 10 дней по 20 мг, на отмене должны прийти месячные и с 1 дня менструаций начать принимать Жанин (силуэт или диециклен) 21-7 непрерывно до 40 лет. Сдать ТТГ, при нормальных показателях принимать йодомарин . Кисту необходимо удалять.
Прошел месяц с момента выскабливания, а я не понимаю, чем лечиться? Уважаемые доктора! Какая из трех схем назначенного мне лечения правильная? Я хочу начать правильное и своевременное лечение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2018, 22:32
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по поводу эндокринологии - от какого числа идёт анализ на ТТГ - 0.02? есть ли узлы в ЩЖ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2018, 15:27
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Здравствуйте! После выскабливания врач назначила принимать Дюфастон в течении 10 дней по 2 таблетки , после этого на отмене должны прийти месячные и с 1 дня цикла начать принимать Жанин. начала пить Дюфастон , на 10 день приема начались скудные буро-коричневые выделения, уже как 2 дня не пью Дюфастон , а выделения не изменились. С чем это связано? Нормально ли это? И стоит ли начинать принимать Жанин или это не месячные?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2018, 16:09
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Что касается вашего вопроса, ТТГ я сдавала 16.02.2018 г. Про УЗИ ЩЖ: везде в заключениях написано "без патологии".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2018, 13:20
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас был субклинический тиреотоксикоз, надо снова посмотреть ТТГ, сТ4, и, при наличии явного тиреотоксикоза оценить и Ат-рТТГ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2018, 18:33
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Вчера мне удалили параовариальную кисту, в ходе операции оказалось, что у меня СПКЯ… Подскажите, кроме ТТГ, сТ4, мне нужно какие анализы сдать и какие обследования пройти и через какое время после удаления? К эндокринологу запись на май уже закончилась, а на июнь ещё не началась...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2018, 12:59
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Сдала гормоны:
Тиреотропный гормон - 5.380 ( 0.270 - 4.200)
Трийодтиронин - 2.19 (1.30 - 3.10 )
Тироксин - 108.70 ( 66.00 - 181.00 )
Лютеинизирующий гормон - 4.68 ( 2.4 - 12.60 )
Фолликулостимулирующий гормон - 6.55 ( 3.50 - 12.50)
Пролактин - 1545.00 ( 102.00 - 496.00 )
Тестостерон - 1.27 ( 0.22 - 2.90 )
Соматотропный гормон - 0.34 ( 0.24 - 4.30 )
Дегидроэпиандростерон-сульфат - 9.15 ( 1.77 - 9.99 )

Сделала УЗИ гинекологическое:
Увеличение матки как косвенный признак аденомиоза. Серозный выпот в малом тазу. Мультифолликулярный тип эхоструктуры яичников.

Месячные после лапороскопии начались сразу же, затем через 23 дня, затем через 43 дня. После лапороскопии принимала только поливитамины.

Назначено лечение:
Циклодинон – 40 кап. 1р./день
Дексаметазон – ¼ табл.
L-тироксин 25 мкг. Через две недели пересдать ТТГ, пролактин, ДГА.

Очень прошу Вас прокомментировать назначенное мне лечение! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2018, 10:27
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Здравствуйте! Эндокринолог по м/ж подкорректировала назначенное лечение:

- достинекс 1/4 табл. 2 р. в неделю вместо циклодинона, сейчас пролактин 490 (после операции был - 1545.00 ( 102.00 - 496.00 )), т.к. у меня аденома гипофиза,

- L-тироксин увеличила дозу до 50 мкг, ТТГ сейчас в пределах нормы - 4,08 (после операции был -5.380 ( 0.270 - 4.200))

- Дексаметазон без изменений – ¼ табл., ДГА сейчас - 5,32 (после операции был - 9.15 (1.77 - 9.99 )

Месячных нет 42 дня.

Прошу Вас прокомментировать назначенное мне лечение! Спасибо, хотя мне никто и не отвечает! а я очень боюсь повторного кровотечения, последние месячные были опять очень обильными, а также беспокоят нерегулярный цикл и выпадение волос...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2018, 19:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для коррекции аномальных обильных менструаций стоит продолжать принимать контрацептивы, выпадение волос скорее всего связано с жеоезодефицитом - читайте темы форума

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2018, 10:42
Pupus Pupus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Pupus *
Контрацептивы - Жанин (силуэт или диециклен) или Вы что-то другое посоветуете?
И нужно ли принимать дексаметазон, L-тироксин, достинекс и визанну по назначению гинекологов?

С уважением, Полина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.