Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2018, 14:21
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Лимфома? Увеличены лимфоузлы. Повышены лимоциты.

Добрый день!

Мужчина. 25 лет. Рост 185, вес 97.

Из хрон.: Синдром Кальмана. Постоянно заложена одна из ноздрей. Хронический фарингит. Десна иногда кровоточат.


Год назад сделали операцию по удалению гинекомастии. До операции я сдавал анализ крови, который показал повышение лимфоцитов 47 (19-37), понижение сегментоядерные нейтрофилы 38 (47-72). Тромбоциты высокие были 470 (150-350) СОЭ 5. К этому моменту у меня был активный герпес на губе, по этому все скинули на это. Через месяц я сдал анализы на тромбоциты, они уже были понижены. Около 400.


Около месяца назад обнаружил опухль под плечем, думал лимфоузел. Пошел к врачу, первый врач ничего не нашел говорит не лимфоузел. Второй тоже при пальпации. Мне посоветовали узи. Узи тоже подтвердило что опухл не лимфоузел, но написала результаты:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Но меня смутило увеличенные лимфоузлы, я стал себя щупать и щупать. И консультироваться со всеми. Нашел и на шее и у ключицы, все маленькие, а некоторые мне казались ужасно большие. Но в итоге я сделал узи.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А так же решил сдать анализ крови:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Анализы недельной давности. С реактивный белок 0,7. (он на другом листке)

Решил сходить к гемотологу, для консультации. Он меня пропальпировал, селезионка говорит не увеличена все окей. Лимфоузлы увеличены но незначительно. Мол надо контролировать и через 2 месяца узи сделать и обратиться еще раз. На счет тромбоцитов сказали видимо я воды мало пил (порекомендовали выпить воды перед анализом). А я действительно его мало пил в тот день =)

Для меня странно, что так долго повышены лимфоциты, понижены эти нейтрофифилы уже год. Что это может быть?
Температуры сколько мерю нету.

Сейчас у меня отит и назначили антибиотики Амоксиклав.

Лечусь только у частных врачей, по этому "заворачивать" или не назначать дополнительные анализы не в их интересах.

Отсюда вопрос
1. Что может быть если так часто повышено?
2. Лимфома ли это?
3. Стоит ли остановиться на обследовании и просто начать жить или надо еще провериться, может биопсия (хотя есть ли смысл)

Гемотолог сказал при повышеных лимфоцитах, лимфома редкость.

Доктор, если это возможно, я бы хотел платно наблюдаться у вас и время от времени сдавать нужные вам анализы, для удаленного дополнительного контроля.
  #2  
Старый 19.01.2018, 22:14
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Помогут ли антибиотики уменьшить их? И отсюда сразу 2 вопроса

Если уменьшат хорошо это или плохо? Если не уменьшаться - хорошо это или плохо?)

Спасибо
  #3  
Старый 19.01.2018, 22:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем выше индекс массы тела, тем могут быть выше лимфоциты в крови, попробуйте сменить питание, увеличить количество белка и жира в нем, уменьшить количество углеводов, как только вес упадет на 10-15 кг, то и отклонения в крови могут нормализоваться.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 19.01.2018, 22:24
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Спасибо.

данные за лимфому нет? Как его выявить? через сколько пересдать анализы или может быть узи или еще что либо.

Сейчас стараюсь не так много есть и прямо сейчас начинаю пить антибиотики. Что думаете на счет увеличенных лимфоузлов? А то уже психика пошла, везде из вижу, и на шее и на ключице
  #5  
Старый 19.01.2018, 22:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечением онкофобии занимается психотерапевт или психиатр - ему и платите за оказанную помошь в реале, тогда и мысли о том как выявить лимфому изчезнут. Если Вам кажется, что у Вас глисты, то Вам нужно обегать все лаборатории и попересдавать анализы, или полечить паразитофобию?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 19.01.2018, 22:36
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Я согласен с вами. Все что я хочу - не пропустить начальную стадию. К психологу еще не хочу, но думаю пойти если это не отпустит. А проблема вероятно есть.

Чтобы не мучать вас больше тупыми вопросами, я задам их еще раз и я уверен, что ваши ответы помогут мне спать по ночам спокойно.

1. Если данных а лимфому нет - то как контролировать мне увеличеные лимфоузлы у ключицы и у шеи? Какие показатели должны говорить мне (или моему врачу) о том, что требуется проверка? просто при пальпаци я их чувствую.

2. Если антибиотики помогут - это хороший знак?
  #7  
Старый 19.01.2018, 22:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологических проблем нет, гем. консультация закончена. Тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.