Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2015, 19:22
Буратино Буратино вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Буратино *
Положительный IgM на парвовирус при отрицательном IgG

Здравствуйте!
Беременность 13 недель. В субботу к врачу по результатам анализов (уже прочитала на форуме, что бестолку его сдавать без показаний, но парвовирус входит в обязательный пакет в том месте, где я ведусь).

Вижу, что у меня выявили к парвовирусу:
положительный IgM = 1,12
(отрицательный: 0 - 0.8
слабо-положительный: 0,8 - 1,1
положительный: >1,1)

отрицательный IgG = 0,92
(отрицательный: 0 - 4
слабо-положительный: 4 - 5.5
положительный: >5,5).

Т.е. болезнь типа в острой фазе, сейчас признаков нет никаких. Несильная обычная простуда (ОРВИ) была в первых числах апреля, без сыпи и боли в суставах. Даже если это был парвовирус, то где IgG?

В общем, не знаю пока к чему готовиться, чем меня будут пугать. Узи было на прошлой неделе, в ребенком все нормально, водянки не выявили.

Да, анализ я сдавала на фоне начавшейся простуды на губах (было как раз 2 суток с начала). Результат по герпесу 1 типа:
IgG = 106
(отрицательный: 0 - 16
слабо-положительный: 16 - 22
положительный: >22)
IgM = 0,22
(отрицательный: 0 - 0.8
слабо-положительный: 0,8 - 1,1
положительный: >1,1)


Вопрос к уважаемым врачам: такой низкий показатель IgM по парвовирусу вообще имеет место быть при острой фазе парвовируса? Или это больше похоже погрешность в анализе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2015, 23:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это погрешности постановки анализа.
Для подтверждения, можно повторить анализ через 2-3 недели.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.