Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2016, 16:38
Foxy1989 Foxy1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Нижний новгород
Сообщений: 3
Foxy1989 *
Инц, 31 неделя беременности

Добрый день,уважаемые специалисты!необходим Ваш квалифицированный совет.
Мне 27 лет,вес 71 кг, 31 полная неделя беременности. Беременность первая,абортов,выкидышей и оперативных вмешательств по гинекологии не было. Инц диагностировали на втором узи в 19 недель-намерили длину шейки 29 мм,внутренний зев закрыт. Гинеколог в консультации отправила на госпитализацию для установки акушерского пессария. В больнице шейку намерили 36 мм,поставили доктор арабин 65/21/32- далее наблюдали неделю и отпустили. Жалоб у меня никаких не было. Спокойно жила полтора месяца, но гинеколог направила на повт ужи-шейка 25 мм,укоротилась(назначила утрожестан 200 утром и 200 вечером+ санация тержинаном. Спустя ещё месяц на третьем узи шейку намеряли ещё короче -19мм(((терапия гормонами не помогла. Так же с 27 недель начались тренировочные схватки-преимущественно вечером,безболезненные,но неприятные-живот каменеет конкретно. Моя врач сказала,что это в пределах нормы. Но после последнего узи с длинной 19мм выписала направление на госпитализацию без объяснений почему утрожестан не помог и что дальше делать. Диагноз ицн с угрозой преждевременных родов. Я обратилась ещё к одному доктору со стажем более 35 лет,она сказала,что тогоспитализация не обязательна,нужен строгий постельный режим,магний в6 2таблетки 2раза в день( что это не трен схватки,а тонус и это плохо)и что моя задача доносить до 34,а потом до 37 недель. Она говорит якобы при вертикальном положении давление на шейку большое и она от этого быстрее укорачивается,что пессарий не панацея и он может слететь в любой момент. Так же не рекомендовала ставить такую дозу утрожестана, рекомендует снизить до 200 один раз в сутки,объясняя это тем,что более 200мг просто не усваивается!!!но я много читала,ято дозу утрожестана нужно понижать постепенно,что резкий скачок вниз может вызвать мгновенное открытие...не знаю насколько это правда.так же от пессария много водянистых выделений стало((вопрос:что все таки делать-лежать дома и вообще ничего не делать?ложиться в больницу и там сохраняться-но что там действенного предложат врачи. Что делать с трен схватками-это плохо или наоборот хорошо,что мышца тренируется? Очень прошу вашего совета и разъяснений почему шейка несмотря на все лечение укорачивается.всю беременность в хорошем настрое-ведь это самое главное,но сейчас эта неопределенность выбивает из колеи(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2016, 18:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно дополнить к рассказу
- Ваш рост
- как измеряли шейку матки
- мазок на степень чистоты последний

Строгий постельный режим точно не нужен, утрожестана достаточно 200 мг, матка может и должна сокращаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2016, 18:38
Foxy1989 Foxy1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Нижний новгород
Сообщений: 3
Foxy1989 *
Рост 172
Трансвагинально
Мазок чистый
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2016, 18:44
Foxy1989 Foxy1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Нижний новгород
Сообщений: 3
Foxy1989 *
Т.е. Я остаюсь дома,в больницу не ложусь,ставлю утрожестан 200 на ночь и живу спокойно?магний в6 нужен?дайте пожалуйста какие либо рекомендации по моим дальнейшим действиям...
И ещё,почему же так происходит что ли Шейка все равно укорачивается,несмотря на терапию?насколько критична такая длина (19 мм)на моем сроке?когда сделать контрольное узи нужно ли?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2016, 14:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магне В6 не нужен.
Цервикометрия каждые 2 нед.
При усилении болей - срочная госпитализация.
Если есть возможность, сделать фибронектиновый тест.
Лечение не всегда помогает, увы...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.