Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.09.2009, 20:48
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
ответьте, пожалуйста, на мой вопрос....
мне необходимо максимум информации по этому вопросу. инфекционист хочет назначить мне лечение, а насколько я понимаю, оно мне совершенно не нужно....
очень жду ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2009, 21:10
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
спасибо за ответ!
а вы не подскажите, а высокая авидность подтверждает факт давнего инфицирования?
врача смущал показатель IgM 0,9 при отрицательном значении меньше 0,8.
очень жду Вашего комментария!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2009, 10:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет оснований для беспокойства. Анализы не лечат, отложите их в сторону.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2009, 19:11
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
Елена Евгеньевна, добрый вечер!
Сегодня пришел очередной анализ на токсоплазмоз. Результаты следующие:

IgM 0,51 при до 0,8 отр от 1,2 положительно
IgG <200
Авидность 88%

т,е IgG опять вырос... О чем это может говорить или можно уже не дергаться и спокойно заниматься подготовкой к родам. Врач говорит, что реактивация может привести к большим проблемам со здоровьем и даже гибели ребенка.

Заранее огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2009, 20:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, не могу больше! Ваш врач ДУРАК!!! Он ничего не знает о токсоплазмозе! Не верите мне - попросите направление в Центр токсоплазмоза, такой есть в Москве. ЭТО НЕ РЕАКТИВАЦИЯ!!! Увеличение уровня IgG не имеет никакого клинического значения. И даже, если бы была реактивация - токсоплазма НИКОГДА при этом не поражает плод. Я не знаю, как мне еще Вас успокоить. Смените врача.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.10.2009, 21:11
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
Спасибо за ответ!))) Я доверяю Вашему мнению, ведь по данным интернета Вы один из лучших паразитологов страны.
Мой врач гениколог направила меня к инфекционисту, как к "профессионалу" за консультацией и вот с этого то и все началось)))
Еще раз, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2009, 11:26
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
Question цитомегаловирус при беременности

День добрый!
Прошу прокомментировать результы анализов на цитомегаловирус.

12 недель беременности:
IgM - 0,3 при отриц. до 0,8 полож от 1,2
IgG - 89,82

30 недель беременности:
IgM - 0,18 при отриц. до 0,8 полож от 1,2
IgG - 79,12
авидность - 70 % при > 50 высокоавидные

Сейчас 33 недели. Могут ли быть проблемы с мозгом у ребенка. У меня клинических проявлений нет и не было. По данным УЗИ ребенок развивается соответственно сроку и паталогий не обнаружено. Лечение никакое не назначалось.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2009, 13:19
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
Елена Евгеньевна, спасибо большое за Ваши ответы и работу на этом форуме)

Я хочу Вам еще один вопрос задать по ТОРЧ инфекциям, если позволите.
Может ли имеющаяся герпетическая и цитомегаловирусная инфекция без клинических проявлений повлечь за собой проблемы со здоровьем ребенка и в особенности отразиться на развитии мозга?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2009, 13:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вследствие результатов Ваших анализов проблем с мозгом у ребенка не будет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2009, 13:41
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
Спасибо большое за ответ!)))

Как выяснилось трактовка анализов на ТОРЧ инфекции вызывает у большинства врачей огромные сложности. То с токсоплазмозом нервы мотают, теперь от токсоплазмоза отстали, начали говорить, что цитомегаловирус и даааавний герпес могут инфицировать ребенка. Действительно ли эти инфекции могут во время беременности реактивироваться и приводить ко всем вышеописанным ужасам.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2009, 13:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно знать результаты анализов. Задайте вопрос в Гинекологии, полностью выложив результаты.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2009, 16:26
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
вопрос про ТОРЧ инфекции

День добрый!
Подскажите, может ли реактивация цитомегаловируса и вируса простого герпеса без клинических проявлений привести к тяжелым патологиям плода? И если да, то возможно ли их определить при помощи узи?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2009, 18:04
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как вы себе представляете реактивацию герпеса, к примеру, без клиники?
В целом же если манифестация данных инфекций вторичны, то есть не первый эпизод во время беременности, то риск развития патологии плода очень мал.
На УЗИ во втором триместре видны грубые аномалии развития органов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2009, 18:50
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте здесь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2009, 20:33
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
спасибо за ответ!
как выяснилось, у врачей мнения по поводу ТОРЧ инфекций очень сильно разнятся.

вчера мне врач рассказала, что ей известны случаи рождения детей с поражениями органов и систем из-за реактивации цитомегаловируса у их матерей. причем по анализам это не определялось.

у меня срок 34 недели, я на ТОРЧ сдавала уже раз 5, показатели по всем инфекциям особо не менялись, авидность высокая, по данным узи у ребенка патологий не выявлено. но врач говорит, что может что-то вылезти уже после родов.

анализы на цитомегаловирус такие, из тех, что я наизусть помню...

12 недель:
IgM - 0,3 при отрицат. до 0,8 и полож. 1,2
IgG - 89,82

30 недель:
IgM - 0,18 при отриц. до 0,8 и полож. 1,2
IgG - 79,12
авидность 70,5 %

Я могу успокоиться или имеет смысл еще раз все пересдать? О чем говорят мои показатели?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.