Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2019, 21:38
IvanSerdyuk IvanSerdyuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
IvanSerdyuk *
Температура держится больше недели

Здравствуйте!
Начну с того, что меня очно осматривали три терапевта, последний сегодня. Также очно меня осмотрел уролог. Устно мне говорят, что пока не могут сказать, почему температура не проходит.
Всё началось 13.03.2019, когда я почувствовал недомогание - ночь с 12 на 13 марта спал на сквозняке, решил, что продуло и накануне немного выпил, подумал - может и похмелье наслоилось, хотя пили качественный алкоголь, от которого обычно даже голова не шумит.
14.03.2019 весь день был без сил, когда пришёл домой - температура 37,8, сильная слабость и ломота в теле. Из других жалоб - только боль в шее, а от шеи боль распространялась на затылочную часть головы. Насморка, кашля, боли в горле не было. Ломота - при температуре.
Боль в шее снимали вольтареном. Общее недомогание и головную боль - парацетамолом.
Утром температура 36-36,2, подниматься начинала с обеда и ближе к вечеру.
с 15.03.2019 на работу не хожу, сначала на пятницу отпросился отлежаться. Однако все выходные пролежал. Принимал Тамифлю (я привит от гриппа Ультриксом, изначально думал, что у меня грипп в лёгкой форме).
Иногда становилось лучше (после парацетамола), но стоило встать и походить/посидеть - "накрывало", сильная усталость.
В понедельник 18.03.2019 приезжал врач: лёгкие чистые, горло чистое, давление в норме. Назначил нимесил, граммидин (для профилактики - у меня обычно слабое горло при ОРВИ), омез (у меня ГЭРБ, пью эманеру на постоянной основе). Принимал из назначений нимесил. Он так же, как и парацетамол, температуру сбивал на время.
В среду температура была повышена уже с утра - 37,8. Состояние опять разбитое, никаких новых симптомов не прибавилось, шея к тому времени прошла. Головная боль и ломота+усталость - остались.
Самостоятельно сдал ОАК, СОЭ, с-реактивный белок.
Все показатели в пределах нормы лабораторных значений кроме с-реактивного белка, который в 5 раз повышен. Результаты прилагаю.
Приехавший 20.03.2019 (вчера) врач тоже ничего в лёгких не обнаружил, живот спокойный. Только слегка красноватое горло. У нас есть дома стрептатест, сделал тут же - отрицательный.
Врач назначил супракс и направил на анализы.
Сегодня пересдал кровь и мочу, но это всё по ДМС, результаты будут известны только в воскресенье.
Вместе с тем, сегодня в самой клинике мне сделали рентген лёгких - всё в норме. Потом УЗИ органов брюшной полости - всё в норме. Также меня осмотрел уролог, как я указал выше, - ничего особенного не увидел, но направил на УЗИ, на которое я записался только на воскресенье.
Итого, предварительно ставят диагноз ОРВИ. На прямой вопрос "Что со мной" прямо говорят - пока непонятно, почему С-реактивный белок высокий и температура держится.
Но: в одной квартире со мной жена и двухгодовалый ребёнок. За это время они предполагаемой ОРВИ наверное заразились бы.
Сегодня с утра состояние было неплохое, но проездив/проходив полдня, вернулся домой и мне опять стало плохо (38 температура, головная боль, слабость), я выпил первую таблетку супракса и уснул. После сна голова так же сильно болела, принял нимесил, стало лучше.

Вопросы:
1. Стоит ли сдать какие-то ещё анализы до воскресенья?
2. Может быть, стоит найти очного врача определённой специальности, если да - то какой?
3. Нимесил принимаю с понедельника по 1 пакетику в день, дальше можно/нужно его принимать или парацетамол вернуть или что-то другое?

Спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_232440015.pdf (1.57 Мб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2019, 21:09
IvanSerdyuk IvanSerdyuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
IvanSerdyuk *
Добрый вечер!
Сегодня ещё сделал анализ мочи, прилагаю. Есть ли основания обратиться к нефрологу или повышение белка незначительное?
Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_232440783.pdf (543.4 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.