Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2014, 14:27
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Оак ребенка в 2 года (нефтрофилы повышены? лимфоциты понижены?)

Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
Пожалуйста, посмотрите оак дочки.
Сдавали при плановой диспансеризации (1 раз в год) дочке 2 года. Жалоб нет.
Педиатр сказал, что все хорошо. Я уже сама дома посмотрела, всегда были высокие лимфоциты раньше, нейтрофилы низкие, врач гвоворил что это возрастная норма, а сейчас глянула нормы в инвитро, лимфоциты по их нормам у нас занижены, нейтрофилы завышены. Скажите, пожалуйста, в норме ли анализ или неверные нормы смотрю я? Может быть абсолютные числа в норме?

10 дней назад была сделана прививка (от гемофильной инфекции), перед ней анализы не проводились.

http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1397820430
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2014, 14:33
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Вадим Валерьевич, прочитала внимательнее те же нормы инвитро, там как раз границы абсолютных чисел указаны, для лимфопения - менее 1, нейтрофилия - более 7,5. У нас нейтрофилов 5,6, лимфоцитов 2,08 получается, если я правильно посчитала? все в норме получается?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 19:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего, анализ крови был выполнен технически неверно, а от руки написали цифры "с потолка"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2014, 22:03
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Вадим Валерьвевич,почему неверно? Потому что в распечатке прочерки? Но почему тогда цифры от руки с потолка? Какие-то несхождения в подсчете? Или если технически неверен анализ то от руки невозможно правильно высчитать? Надо пересдать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2014, 22:06
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Я поняла. Исходя из распечатки автоанализатора лимфоцитов около 65% должно быть? Соответственно нейирофилов около 30-35%... Так будет правильно? Тогда он в норме..?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2014, 22:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
машина не смогла подсчитать нейтрофилы и МХД-клетки, но подсчитала число/% лимфоцитов (66%) - что норма для детей первых 4-5 лет жизни, ручкой же написано лимфоцитов 26, эозинофилы не считались (а должно быть 1-5%), что позволяет предполагать, что написано все "от балды", с "взрослых" норм. Вам не жалко повторно колоть собственного ребенка, чтобы удовлетворить собственное любопытство??? Пожалуйста, только больше в етой теме я появляться и консультировать не стану - идите с результатами к лаб. начальству или очному врачу - пусть они Вам объясняются.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2014, 22:39
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Мне жалко колоть ребенка еще раз! Из-за любопытства я это делать не собираюсь тем более что жалоб нет! И не буду конечно же. Как я поняла с Ваших слов скорее всего все в норме, раз лимфоциты 66% норма, от балды так от балды.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.