Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2011, 15:50
Zaostrenye Zaostrenye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Zaostrenye *
Левый глаз стал больше закрыт чем правый.

Здравствуйте мне 25 лет.
Очень много времени провожу за компьютером. слева от меня на рабочем месте темная стена а с права светлое окно, получается что правым глазом я чаще смотрю в окно и в даль.
Год назад заметил что у меня левый глаз в спокойном открытом состоянии больше прикрыт веком чем правый, как будто прищурен. Раньше такого не было.
Стал пробовать прищуриваться(подмигивать) одним глазом, оказалось что левый(который меньше)могу закрыть когда открыт правый, а наоборот нет, только если оба закрывать.
Сейчас стал обращать внимания на свой левый глаз стараюсь им смотреть почаще Могу уже свободно подмигивать правым глазом, что бы левый не закрывался, но все равно не до конца не могу полностью расслабить левое веко так чтобы глаз мог видеть полным обзором при прищуривании правого.

Решил поменять рабочее место, переместил все в противоположную сторону так чтобы окно светило в левый глаз, но теперь глаз иногда начал болеть, не сильно но просто ощутимо.

Что бы вы мне могли посоветовать чтобы привести оба глаза к первоначальному состоянию. И может ли глаз закрываться от моего неудобного рабочего места?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2011, 16:09
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сужение глазной щели называется птозом. Постоянно ли у вас наблюдается птоз верхнего века на левом глазу в течение суток? Одинаков ли он в течение суток?

Вообще это повод наведаться к офтальмологу и неврологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2011, 16:25
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Птоз - опущение в\века, если говорить более строго.
Одна из глазных щелей может быть уже не только за счёт птоза. Связь между освещением, устройством рабочего места и способностью закрывать один глаз, не закрывая другого, вряд ли есть.
Нужно смотреть очно.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): согласен, не точно выразился.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2011, 17:15
Zaostrenye Zaostrenye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Zaostrenye *
Да он одинаков в любое время суток.
А можно ли птоз вылечить не только операцией? Посмотрел в интернете в основном пишут про операцию. Может быть есть какие нибудь специальные тренеровки по приданию тонуса мышцам глаза?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2011, 19:53
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПТОЗ, ровно, как и экзофтальм, появляющиеся в 25 лет, - повод для очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 21:55
Zaostrenye Zaostrenye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Zaostrenye *
Ясно большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2011, 19:56
Zaostrenye Zaostrenye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Zaostrenye *
Обратиться к специалисту не было времени, решил для начала улучшить условия труда.

Поменял расположение раб. места солнце стало светить в другой глаз, стал делать упражнения левым глазом пытаться во всю им смотреть, один день походил с повязкой на правому глазу пользовался только левым, и главное как мне кажется снял старую затертую серьгу с левого уха, на второй день птоз заметно уменьшился, через неделю совсем пропал. До этого был на протяжении пары лет это то что я замечал постоянно.

Может быть кому нибудь поможет мой опыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.