Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2019, 19:28
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
https://forums.rusmedserv.com/showth...y+wrist&page=1 Ну, и плюс ко всему: про лечение и результативность местных НПВС нигде вроде бы не написано ( это про мази-гели или про что?) Про шину в книжке Грина тоже вроде бы написано, что все равно болит....
Я помню тот диалог. Но ответов на поставленные вопросы там тоже не было..
НПВС и фиксатор - это как минимум забота о пациенте.
Тем более...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По фиксаторам - тоже видел улучшения от них, может и связано с изменением двигательного паттерна. Болит то не постоянно, а при нагрузках.

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.04.2019, 21:43
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Я помню тот диалог. Но ответов на поставленные вопросы там тоже не было..
Да какие же могут быть точные ответы, когда абсолютно непонятно, по какой причине возникает болезнь де Кервена в разных своих проявлениях?
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
НПВС и фиксатор - это как минимум забота о пациенте.
Тем более...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да, спасибо, месяца 1,5 назад даже процитировал эту работу в своей статейке, которую направил в европейский вольюм журнала "Хирургия кисти" ( кстати, получил обратно с наилучшими пожеланиями в науке и практике: теперь буду пробиваться к американцам). Да, так вот, к нашим баранам. НПВС кормящим матерям не повредит? В статье, ссылку на которую я дал, гинекологи с акушерами пишут, что ай-ай-ай. Про фиксатор Грин же написал, что никакого эффекта, само все проходит в определенный период. Не я же это придумал. Забота о пациентах - это, конечно, хорошо. Но давным-давно меня учили на этом форуме, что надо лечить-заботиться тем, что доказанно помогает. Я с этим до сих пор, правда внутри себя, не очень соглашаюсь, но "на людях" чаще всего признаю приоритеты доказательной медицины. Поэтому и ссылаюсь не на собственный опыт, а на напечатанный. Кстати, может быть я невнимательно прочитал Вашу ссылку, но не нашел там ничего о молодых мамах и как их лечить. Есть там такое?
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
По фиксаторам - тоже видел улучшения от них, может и связано с изменением двигательного паттерна. Болит то не постоянно, а при нагрузках.
Еще раз напоминаю про Грина, а в Вашей ссылке написано, если я правильно перевел, что шину надо носить 24 часа в сутки от 3 до 8 недель. Причем из-за того, что нагрузка в этом случае переносится на другую руку, то и другая рука может пострадать. Прикольно - болела одна, а после шинирования - аж две. Это такая "забота" о молодой маме?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.04.2019, 22:25
Mather Mather вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 32
Mather *
Максим Александрович, если болит постоянно, то не де Кервен или совсем последняя стадия и как минимум уколы надо делать?
Также вопрос остался через сколько после укола вернется "хват" в большом пальце?
иммобилизовать две руки совсем нереально..Даже если прошу домочадцев обслуживать себя самостоятельно, то меня уже некому обслуживать..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2019, 09:15
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mather Посмотреть сообщение
Максим Александрович, если болит постоянно, то не де Кервен или совсем последняя стадия и как минимум уколы надо делать?
Также вопрос остался через сколько после укола вернется "хват" в большом пальце?
иммобилизовать две руки совсем нереально..Даже если прошу домочадцев обслуживать себя самостоятельно, то меня уже некому обслуживать..
По Вашей информации с диагнозом ясности нет. Вы были на приеме именно у кистевого хирурга профильного стационара? В Москве это ГКБ 6, 29, 71. В личку напишу ФИО тех кого знаю как грамотных специалистов.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2019, 10:19
Mather Mather вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 32
Mather *
Понял, спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2020, 23:58
Mather Mather вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 32
Mather *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мои боли в больших пальцах более-менее прошли..Если не снимать видео с концертов детей на мобильник и не использовать тяжелый вертикальный пылесос, то никаких болей.
Спасибо огромное и низкий поклон! что убедили сразу " не резать де Кервена" на обеих кистях.

Я не знаю, стоит ли "плодить очередную тему" , тк через год похожая проблема, но в ТБС. постараюсь покороче.

Женщина, 43 года. ИМТ 23 . Рост 153, вес 53. Гастродоуденит, эзофагит.
Много двигаюсь по жизни с шагомером, хотя вечером могу просидеть несколько часов. Часто пользуюсь табуретками, чтоб достать что-то сверху, залезаю на ванну, поэтому часто ноют колени или бедра.
Началось месяца два назад, разлитая боль внизу живота-бедер. МБ не боль, а жжение что ли. Поэтому я долго проверяла сначала внутренние органы и их же лечили мне, хотя там ничего особо криминального не оказалось. . Сейчас боль более-менее локализовалась в области паха, ягодицы, бедра. Боль практически постоянная, поэтому не могу сказать усиливается ли она при нагрузке. Но иногда при подъеме в горку добавлялась острая боль. Иногда ноет спина что ли между бедром и нижним отделом позвоночника.
Наконец, догадалась пойти на узи.
Кальцинат на головке бедра до 3,7мм. Теносиновит лобковой связки слева, сухожилий приводящих мышц и 4х главой мышцы бедра. Седалищный нерв повышенной эхогенности, без компрессии.
Стоит ли всё остальное описание по Узи выложить?

Хирург сегодня посмотрел рентген, сказал что у меня болит остеохондроз. Но чуть позже рентгенолог написал пугающее меня заключение.
Посмотрите, пожалуйста рентген. Стоит ли бежать на КТ или там "ничего не болит"? А болят перетруженные связки? В описании стоит кистовидная перестройка структуры костной ткани в наружном отделе головки бедренной кости. Рекомендовано КТ. Дообследование не требуется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дома престарелая мать, поэтому опасаюсь лишний раз из дома вылезать в мед учреждения, чтоб Ковид-19 не принести домой.
Мне кажется что кальцинат-остеофит там очень давно, тк при небольшой зарядке надо было искать положение ноги, чтоб не было неприятного хруста что ли или трения. Я видела FAQ по остеоартрозу, но я не уверена что это у меня есть, тк этот диагноз мне только узистка озвучила.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2020, 23:37
Mather Mather вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 32
Mather *
скажите, пожалуйста, поможет ли мне создать отдельную тему? или я глупый вопрос просто задала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.