Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.02.2012, 06:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК предпочтительнее
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2012, 23:06
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

Доброй ночи, уважаемые специалисты!!! Сегодня была у гинеколога. Рассказала все, она меня хорошенько посмотрела, много чего написала и прописала.) Некоторое меня смущает (нужно ли?)...
Итак, вот фото из карточки.
Гинеколог взяла мазки, сказала, что эрозию нужно будет пролечить, т.к. "это чревато всякими неприятностями". Только сначала дождаться рез-тов анализов. Дала направление на исследование методом ПЦР (никогда не сдавала), сказала, что это из-за "какого-то образования" над эрозией (уже точно не вспомню, рисунок она предоставила)). Для общего сведения о моем состоянии дала направление на анализ крови и мочи. Я рассказала ей, что становлюсь раздражительной при ПМС, она прописала Магнезин или Магне Б6 ("там витамин, который называется витамином радости и магнезия - расслабляющее). Прописала мне витамины для кормящих ("вы же кормите, у вас все витамины забирает малыш").
Сказала, что как только все узнаем, пролечим эрозию, тогда можно будет начать пить ЧПОК (Чарозетта или Лактинет), т.к. я пока кормлю. На мой вопрос: "Можно же уже КОК пить?", сказала, пока это попьете, а как перестанете кормить, перейдем на КОК.
Так вот, стоит ли мне пить витамины? Анализы я сдам, чтоб не думалось. Насчет эрозии читала... Мою-то нужно лечить?..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2012, 01:34
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy ВПЧ?

Совсем запуталась я( Магнелис, а не Магнезин... Результаты анализа мазков мне скажут по телефону 28 февраля.
Меня обеспокоило выражение, что есть "какие-то образования". Вспомнила, что она подозревает у меня ВПЧ. Я сама, начитавшись мед.лит-ры во время беременности, стала подозревать (перед родами уже)... Потом забыла. На животе внизу были узелки кожные, 3-4, сейчас 1 нащупываю. Прокомментируйте, пожалуйста! Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2012, 10:26
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

Добрый день, уважаемые специалисты!!! Снова обращаюсь к вам.
Мне 25, рост 158, вес 56. Беременность 1, роды 17.07.10г. 1 ест.путем. Месячные со второго месяца после родов, регулярные, цикл 28 дней, прод-ть 5 дней.
6.03.12 сдала ОАК и ОАМ.
ОАК: гемоглобин-120, эритроциты-4,0, цв. показ.-0,9, лейкоциты-6,3, СОЭ-1. Лейкоформула: П-1, С-47, Э-0, Мон-1, Л-51; М, Ю, Б-ничего.
ОАМ: белка нет, лейкоциты - 0-1, эпителий - 2-3; эритроциты, цилиндры, соли, бактерии - ничего.
Также сдавала кровь (6.03) на хламидии, уреаплазму, микоплазму - всё отрицат. И методом ПЦР (12.03): HSV 1, 2 - не обнаружено, ВПЧ ВКР 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 70 - не обнаружено.
Мазки, взятые гинекологом 21.02.12: уретра: лейкоциты - 0-2, слизь +++, плоский эпителий - пласт, микрофлора - палочки умеренн., по Грамму, гонококк, трихомонады - не обнаруж. Шейка матки - 1-3, слизь - +, плоский эпителий - пласт, микрофлора - палочки умеренн., по Грамму, гонококк, трихомонады - не обнаруж.
Цитологич. анализ №№ A, B (24/02):
A - шейка матки - норма, степень чистоты влагалища - 2, трихомонады не обнаруж., элементы грибка не обнаруж.
B - цервикальный канал - норма.
Со своим гинекологом встречусь через месяц. Она рекомендует сделать выбор в пользу ЧПОК, пока я кормлю ребенка, а я настроена на КОК, к тому же ГВ у нас сейчас реже (ночью, перед просыпанием и в обеденный сон, но не всегда). Хотела завершить ГВ до лета, но буду смотреть по сыну, как получится. Так вот, на основании приведенного, можете ли вы посоветовать мне КОК (чтобы начать прием вовремя, не дожидаясь очной встречи с гинекологом)? Финансовый вопрос в этом плане не стоит. СПАСИБО!
И еще: гинеколог настаивает на прижигании эрозии, а я читала здесь топик об эрозии, против. Если анализы в норме, я же могу ее не трогать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2012, 22:10
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Каждый день проверяю, что-то ответа нет) А вопрос остался) Прошу прощения и консультации)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2012, 11:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IraIva, препарат назначается очным врачом с учетом наличия противопоказаний. Теоретически, подойдет любой микро- или низкодозикованный КОК. Шейку можно не трогать. РАР-тест 1 раз в 2 года.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2012, 13:00
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам огромное!!!) Я понимаю, встречусь и с очным врачом. Но просто дело в том, что она назначает мне до окончания ГВ мини-пили. И шейку склоняет прижечь.) Поэтому заручаюсь поддержкой с данного сервера)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2012, 13:09
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Скажите, а нужно ли пить Магне Б6 и витамины для мам?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2012, 23:33
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!) Еще вопрос: так понимаю, Логест и Мерсилон - оригиналы, а не дженерики? И лучше принимать какой-то из этих препаратов?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2012, 18:33
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Нужна ли биопсия измененного участка при эктопии?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вот моя история http://forums.rusmedserv.com/showthr...=223673&page=2. Скажите, если результаты анализов в норме, нужна ли биопсия? Врач говорит: "Нужно проверить измененный участок". Прилагаю фото рисунка врача (от 12.04.12) с надписями.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2012, 10:52
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких данных кольпоскопии биопсия нужна.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.04.2012, 14:23
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ!!! Сейчас звонил мой гинеколог, сказала результаты онкоцитологического анализа (мазка). Спросила, на ГВ ли я? Сказала, что результаты хорошие, воспалительного процесса нет, лейкоциты в норме, и что такие изменения может давать лактация... Я к лету собираюсь сворачивать ГВ (сыну будет 2) и она сказала, что нужно будет посмотреть по окончании лактации и тогда решить насчет биопсии... Скажите, пожалуйста, может ли давать такой результат лактация?.. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2012, 21:17
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактация не связана с патологическими изменениями, выявленными при кольпоскопии.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2012, 21:59
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я тоже как-то удивилась... Спасибо! Завтра буду записываться.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2012, 14:04
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Здравствуйте! Сделала щипковую биопсию шм 5 сентября. Уехала в другую область. Врач сказал, что биопсия подтвердила подозреваемую лейкоплакию (по кольпоскопии 2 измененных участка). Врач сейчас в отпуске, дозвониться не могу. Скажите, какие я сейчас должна предпринять меры? Примет ли меня другой врач с моими анализами "на словах"? После биопсии еще не было ПА с мужем, можно ли сейчас или нужно сначала показаться врачу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.