Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2004, 16:30
Anya Anya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Anya *
Определение пола ребенка

Насколько я знаю, УЗИ не дает 100% точности в определении пола будущего ребенка даже на позднем сроке. В журнале наткнулась на рекламу трехмерного УЗИ. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл его делать? Будут ли его результаты более точными (касаемо пола ребенка)? И не является ли оно более вредным?
  #2  
Старый 18.11.2004, 17:16
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если ребенок будет не того пола? Вы будете любить его меньше?
Не стоит лишний раз делать УЗИ, чтобы только определить пол.
Пусть это будет сюрпризом.
У ультразвукового исследования есть куда более важные предназначения..
  #3  
Старый 18.11.2004, 17:42
Anya Anya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Anya *
Цитата:
Сообщение от rodionov
А если ребенок будет не того пола? Вы будете любить его меньше?
Не стоит лишний раз делать УЗИ, чтобы только определить пол.
Нет, конечно! Лишний раз я и не собираюсь делать. Просто возникла мысль в следующий раз, когда назначит врач, сделать узи не обычное, в своей поликлинике, а трехмерное...
Узнать заранее очень хочется. Потому как сюрприз в данном случае - не совсем то, что нам нужно. Одну знакомую до последнего уверяли: у вас девочка, а родился мальчик. Не хотелось бы такого же сюрприза.
  #4  
Старый 18.08.2005, 01:27
Vetochka Vetochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2005
Город: Россия
Сообщений: 8
Vetochka *
Я читала что только хромосомное исследование (амнио и др.) дает практически 100% определение пола ребенка. УЗИ никогда не может дать 100%.
  #5  
Старый 18.08.2005, 09:20
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vetochka
Я читала что только хромосомное исследование (амнио и др.) дает практически 100% определение пола ребенка. УЗИ никогда не может дать 100%.
Только делать амнио и др. только с целью определения пола ребенка тем более не стоит.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
  #6  
Старый 10.04.2006, 22:11
Ирри Ирри вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Ирри *
Question Вред и польза от трехмерного УЗИ

Уважаемые акушеры-гинекологи!

Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу трехмерного УЗИ: при скрининге на 20 неделях беременности имеет ли смысл сделать 3Д УЗИ (вместо обычного) с целью исключения пороков развития? Для меня вопрос определения пола ребенка неважен.

(Спрашиваю в этой теме, поскольку поиск по форуму по трехмерному УЗИ дал только эту ссылку)
  #7  
Старый 10.04.2006, 22:49
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалист высокой квалификации и на 2D УЗИ увидет все необходимое. Если же исследователю 3D позволит лучше рассмотреть, то конечно есть смысл делать именно это исследование. "Вредность" от трехмерного не больше чем от обычного (в принципе никакая). Разница в стоимости

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Timur одобрил(а): Другого мнения быть не может.
Chebotnikova T. одобрил(а):
  #8  
Старый 10.04.2006, 23:10
Ирри Ирри вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Ирри *
Уважаемый Gallen!

Спасибо за ответ! Для меня было важно понять, что трехмерное УЗИ не вреднее, чем обычное
Если у кого-либо из специалистов другое мнение, я буду рада увидеть ваши ответы. У меня еще почти месяц возможности выбрать
Спасибо!
  #9  
Старый 11.04.2006, 00:13
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирри
Спасибо за ответ! Для меня было важно понять, что трехмерное УЗИ не вреднее, чем обычное
Если у кого-либо из специалистов другое мнение, я буду рада увидеть ваши ответы. У меня еще почти месяц возможности выбрать
Спасибо!
Думая вряд-ли будет другое мнение, доктора одобрили. Другого по умолчанию быть не должно
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.