Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2015, 15:26
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Контрацепция при мутациях в гемостазе.

Добрый день. Очень нужна консультация специалиста.
Рост 165. Вес 54 кг. Не курю. Абортов не было. Роды 1.Менструация с 14 лет. цикл был 28 дней Первые 3 дня обильно-3-мажущие.. Сейчас скачет с 25 до 30(но я только 01.09.2015 закончила кормить грудью,кормила 1,10-потом доча сама отказалась).Обратилась я к гинекологу просто проверится,жалоб никаких не было. Просто до родов у меня был обнаружен экзоцервицит-его прижгли радиоволновым методом,после чего обнаружился эндометриоз. Тк забеременела(метод ЭКО) то больше ничего не делали. Сейчас сделали кольпоскопию-нашли эрозию по краям эндометриоз. Сдала анализы на инфекии(микоплазма,уреаплазма,хламидии,гарднереллы ,бак посев,ВПЧ А9,А7/А5,анализ жидкостной цитологии-все чисто. В настоящий момент сделали биобсию-результат будет 2 декабря 2015 г. И назначили перед прижиганием Жанин с 1 дня цикла пить без перерыва 4 месяца.
Но у меня обнаружены мутации
Термолабильный вариант A222V (677 C->T) и Полиморфизм - 675 5G/4G и гетерозигота Полиморфизм Asp919Gly. Во время беременности до самых родов колола в живот(по назначению гематолога) клексан 0,4. Коагулограмма была практически всегда в норме. Д-Димер зашкаливать начал со 2 триместра,в 3 был более 4500.
Я своему гинекологу сказала об этом. Она сказала,что Жанин пить можно. Я очень боюсь....гематолога у нас в городе нет. Точнее есть в онкологии,но они не специализируются в данном вопросе(это я проходила еще во время беременности-пришлось ехать в Краснодар(я из Сочи) сейчас возможности в Краснодар поехать нет. Вот и возникает у меня вопрос
Можно ли при моих мутациях пить Жанин. У меня просто на правой ноге после родов стали видны вены и иногда болят икры-вот я боюсь последствий от приема ОК.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2015, 02:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
приведите полный анализ мутаций
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2015, 15:00
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Мутация Лейден 1691 G->A нормальная гомозигота
Полиморфизм 20210 G->A нормальная гомозигота
Полиморфизм 20210 G->A патологическая(мутантная) гомозигота
Полиморфизм Arg353Gln (10976 G->A) нормальная гомозигота
Полиморфизм - 455 G->A нормальная гомозигота
Полиморфизм Asp919Gly гетерозигота
Полиморфизм - 675 5G/4G патологическая(мутантная) гомозигота
Меся назад сдала гомоцестиин,на фоне приема Ангиовита 1 р. в сутки 7,7 при норме лабы от 5 до 15.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2015, 17:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
противопоказаний для приема ОК нет

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.