Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2013, 11:25
Viesielina Viesielina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Кокшетау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Viesielina *
УЗИ на 17 ДЦ,это мультифолликулярные яичники?

Подскажите пожалуйста, у меня циклы нормальные. Всегда как по часам. Измеряю базальную температуру. Всегда две фазы, разница практически в норме. И вот такое УЗИ.... Мне полных 39 лет. Рост 165, вес 85 кг. Циклы в среднем 28-30 дней. Сбоев нет, всегда идут вовремя. Есть ребенок, 18 лет. Стояла спираль, удалила я в августе 2010 г., в связи с тем что стали планировать беременность. В июле 2011 года была замершая беременность, выскабливали. После этого беременность не наступает совсем.
положение матки a/v. размер уведичен, структура не однородная, контур не ровный. М-эхо ровное, эндометрий 11 мм секреторный. Шейка матки изменена за счет анэхогенные вкл-я 4-15 мм.
В правом яичнике около 10 фоликов размер 5-8, в левом: 9 размер 5-12
Контуры яичников четкие, размер правого: 34х19х30, V - 10,4 м3
левый: 31х20х30, V - 10,2 м3
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2013, 11:39
Viesielina Viesielina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Кокшетау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Viesielina *
Попробую вставить фото УЗИ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2013, 20:16
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. А что Вас тревожит? Миома малых размеров - не проблема. Остальное - норма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2013, 05:54
Viesielina Viesielina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Кокшетау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Viesielina *
Спасибо, что посмотрели. Тревожит количество фолликулов. Это норма? И получается что нет овуляции?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2013, 11:59
Viesielina Viesielina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Кокшетау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Viesielina *
Забыла указать, что я планирую беременность, поэтому для меня важно это узнать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2013, 19:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для беременности это совершенно НЕ важно.
Цитата:
И получается что нет овуляции?
Во-первых, нет, так не получается. Во-вторых, у здоровой женщины далеко не каждый цикл обязан быть овуляторным. 8 овуляторных циклом в год - совершеннейшая норма.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.