Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 21:52
Lemurina Lemurina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lemurina *
Хочу вернуть влечение к мужу...

Здравствуйте!
Почитала сейчас очень много постов - пыталась найти что-то похожее, но поняла, что действительно все луди счастливы одинаково, а несчастливы по своему.

Проблема моя традиционна - испытываю серьезные трудности в интимных отношениях с мужем. Нет влечения. Люблю его очень сильно - у нас это взаимно. Естественно, мы оба очень расстраиваемся, ссоримся из-за этого. Мы вместе уже 4 с лишним года, через год после знакомства стали жить вместе, полтора года назад поженились. В самом начале наших отношений, если можно так сказать - все было радикально наоборот. Он медлил с "первым разом", а я как сумасшедшая не знала в каком углу его зажать))) потом, когда я "добилась своего", он вошел во вкус и совершенная идиллия у нас продолжалась около двух лет. А потом все стало затихать... Меня пугает, что у меня в жизни это не первый раз уже... Я вообще по-жизни всегда стремлюсь к постоянству, не могу размениваться на какие-то мимолетные связи и т.д. И поэтому лучше полгода буду одна, чем за это время через меня пройдет 20 человек... Итого, это мои третьи, так скажем "серьезные отношения". Первые длились 3,5 года, вторые 2, с мужем, как я уже сказала 4,5. (Безусловно, в промежутках были еще связи, но т.к. они были непродолжительны (по моим меркам), там нареканий не возникало.) Люди все разные, отношения - разные, но картина одна и та же. Вначале я как сумасшедшая, проходит какое-то время и я остываю..причем так, что растопить как-будто вообще невозможно. В первом случае я оправдывала все своим возрастом - когда отношения закончились мне было только 18, во втором тем, что я была совершенно безразлична к этому человеку, была с ним, так сказать, от скуки (даже изменила один раз!!! что вообще противоречит всем моим жизненным принципам!!!). А сейчас, я в замешательстве...Я его действительно очень люблю, у нас замечательные отношения, все здорово. Ругаемся, конечно, по бытовухе, но с кем не бывает? Но когда дело доходит до секса...Я уже давно не была инициатором, т.е. даже не помню когда это было в последний раз! Он обижается, меня еще больше клинит из-за этого. Я вообще очень склонна к самокопанию, всегда пытаюсь все взвесить, рационально обдумать... Опять же, в поисках причины, думала, что может это связано с гинекологическими проблемами - у меня достаточно часто бывает молочница, которую я исправно лечу. Вообще, я у гинеколога, так скажем "постоянный клиент". Каждый месяц бываю сейчас долечиваю эрозию - опять же в попытке что-то изменить в ощущениях. Но влечения что-то не появляется...

А суть проблемы (если смогу кратко, накопала я в себе уже тонну всего!) заключается в том, что когда муж пытается меня возбудить или даже просто начинает меня трогать, у меня аж зубы начинают скрипеть от напряжения...как-будто гипертонус всего тела случается))) я не могу расслабить, мне то щекотно от любого прикосновения, то больно, то еще чего-нибудь... Слава богу, что он у меня упорный - старается не обращать на меня внимания и в основном у него все удаеся - если он может стерпеть мои выкрутасы, то мы, как правило, оба получаем умопомрачительный секс. Хотя дается ему это с трудом - бывает, что у него просто нет сил тепрпеть мой гундеж и мы ссоримся. Я плачу, он злится, и, как не смешно, после этого тоже бывает замечательный секс, но парвда редко оченб. Как правило, засыпаем спиной друг к другу...
Вот такая ерунда...Рассказать могут конечно еще много чего - страшно хочется поделиться с кем-то, так и мало того - со знающим кем-то...с тем, кто может дать совет..Не подружкам же такое рассказывать?

Надеюсь, я Вас не утомила... Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 03:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lemurina Посмотреть сообщение
Из различных проблем, которые можно списать на гельминтов – повышенная утомляемость, раздражительность, частая смена настроения (УЗИ щитовидки делала пол года назад и все было в порядке).
Лемурина, я думаю, что снижени сексуального влечения может быть связано с депрессией.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 07:52
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"если он может стерпеть мои выкрутасы, то мы, как правило, оба получаем умопомрачительный секс. " - вот тут - возможно ключевое. Вероятная причина - в межличностных отношениях с мужем, в том, что Вы (даже ненамеренно) каждый раз подвергаете его "проверке на вшивость" - возможно по карйней мере. Ну и не исключена конечно та самая депрессия, которая указана выше - одно другому не противоречит. Так что нужны результаты тестирования, более подробное изложение проблемы - и по возможности - муж в наличии, который смотрит на вопрос со стороны - и поэтому поможет составить более точное и верное менине.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 09:33
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хочу вернуть влечение к мужу

Здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, свой рассказ информацией - чем занимаетесь, как отдыхаете в свободное время (одна и совместно с супругом).
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 13:41
Lemurina Lemurina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lemurina *
Здравствуйте! Спасибо всем большое за ответы!
Прошла тесты:
1. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3. Интерпретация результатов: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Что касается проверки мужа "на вшивость"...Может быть...я никогда об этом не задумывалась... Меня пугает одно - раньше такая же ерунда уже творилась со мной, со мне, как говорится, нечего было бояться - я думала, значит это не любовь.. Теперь это действительно меня беспокоит, мне кажется, что я могу из-за этого потерять мужа - ведь ему чисто физически необходим секс! Он молодой, сильный мужчина...А я не в состоянии дать ему то, что нужно...У меня начинают возникать мысли о том, что рано или поздно он начнет мне изменять...я ОЧЕНЬ ему доверяю, знаю, что этого не было (по крайней мере пока...). Мне даже несколько раз снились сны, как будто я его застаю у нас в спальне с другой. Я просыпалась в слезах, меня колотило очень сильно и потом я целый день ходила ужасно расстроенная..

Вообще, есть еще одна странность, которую я никак не могу уразуметь. У нас с ним очень разный режим - я "сова", он "жаворонок". Он засыпает рано и легко, я могу по несколько часов (до 3-4 утра) ворочаться, несмотря на то, что страшно устала. В итоге, приходится смотреть телевизор в качестве снотворного (читать без света невозможно, а мне его жалко - ему надо отдыхать). Ночью показывают все на свете - эротические какие-нибудь передачи, кино про любовь и т.д. И очень часто я ловлю себя на том, что возбуждаюсь! Мне становится так обидно, как будто это предательство какое-то! На родного, любимого мужа нет такой реакции, а на ерунду какую-то по телеку, значит, есть...((( А разбудить его просто нереально - я могу его сну только позавидовать!))) Бывает, что я ощущаю что-то наподобие сексуального возбуждения просто так! неожиданно, днем, без причины! каждый раз думаю - жалко, что его нет рядом(( Бывает, опять же крайне редко, когда я собираюсь спать с мыслью - надо бы сегодня)) Но как только я ложусь в кровать и муж начинает меня просто обнимать, у меня опять возникает это напряжение по всему телу, меня начинает колотить...часто доходит до слез((( Как правило он говорит, что я просто сильно устала, что мне надо расслабиться. Иногда, когда, наверное, у него нервы сдают, говорит что я просто его не люблю. От этого мне становится еще хуже((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 13:50
Lemurina Lemurina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lemurina *
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, свой рассказ информацией - чем занимаетесь, как отдыхаете в свободное время (одна и совместно с супругом).
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Я переводчик - сижу за компьютером. Вобщем - работа как работа, ничего особенного. Раньше очень много ездила в командировки. Но с прежней работы уволилась сразу после свадьбы и больше года просидела дома. Осенью вышла на новую - вроде бы все устраивает. Отдыхаем мы всегда вместе (если говорить об отпуске) и достаточно часто. Очень любим путешествовать - у нас это общая мания))) В трудовые будни, отдых, как правило, сводится к готовке и пр. домашним "радостям", смотрим вместе телевизор, иногда ходим гулять, ходим вечером к друзьям, ездим к родителям. В выходные играем в боулинг, ходим в кино. Мы всегда вместе. В последнее время я села на здоровое питание, занялась спортом - пожалуй, это единственное мое свободное время, которое я провожу без него. Правда он это очень одобряет, говорит, что гордится мной)) А вообще, он очень много работает, и дома и на работе. Периодами бывает, что он до двух-трех ночи работает и если мне скучно, я еду в гости к родителям. А так - все как у всех. Конечно мы цапаемся постоянно - очень взрывные оба)) Мама моя говорит, что мы итальянцы просто настоящие)) но мы быстро отходим, забываем все. Так что у нас просто идеальная семья, пока дело не доходит до супружеского долга((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2009, 20:57
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне даже несколько раз снились сны, как будто я его застаю у нас в спальне с другой. Я просыпалась в слезах, меня колотило очень сильно и потом я целый день ходила ужасно расстроенная..
Это подтверждает повышеную возбудимость, согласны? И ...Вашу тревогу - она похоже ...великовата.
Цитата:
ловлю себя на том, что возбуждаюсь! Мне становится так обидно, как будто это предательство какое-то!
Это тоже не совсем правильная реакция. И некоторое (на мой взгляд) недопонимание Вами происходящего, что дополнительно узудшает дело.

Цитата:
у меня опять возникает это напряжение по всему телу, меня начинает колотить...часто доходит до слез((( Как правило он говорит, что я просто сильно устала, что мне надо расслабиться.
Нет...нервы это...

Цитата:
Иногда, когда, наверное, у него нервы сдают, говорит что я просто его не люблю. От этого мне становится еще хуже((
ТОже неверно - это тоже нервы.
И даже робот-анализатор - сказал Вам - "Идите к специалисту!" Последуйте его совету, ладно?
Лучше очно, конечно, вместе с мужем. Просто удобнее и быстрее ,чем через интернет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2009, 02:52
Lemurina Lemurina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lemurina *
Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Это тоже не совсем правильная реакция. И некоторое (на мой взгляд) недопонимание Вами происходящего, что дополнительно узудшает дело.
Вы знаете, я, честно говоря, совсем и не понимаю происходящего, не то, что недопонимаю... Разобраться очень хочется! А в голове каша и полная неразбериха...столько всяких мыслей! я уже в самокопании аж до глубокого детства докопалась..столько всего навыдумывала, что мурашки по спине бегут от ужаса...

А по-поводу того, чтобы сходить на прием ко врачу я конечно уже тысячу раз думала...правда я написать на форум еле собралась с силами - хотя, наверное, это тоже результат. С мужем я несколько раз обсуждала поход к специалисту. Я предполагала, что это надо сделать вместе, но он никак не может понять зачем ему идти со мной - ведь, по его словам, с ним все в порядке... А я уже стала стараться ложиться спать позже его - нахожу тысячу и одно дело, лишь бы лечь, когда он уже уснет...((( так не хочется ссориться...

Простите, если задам вопрос не совсем по теме, но проходя тест, я поняла, что все-таки знаю что имеется в виду под термином "паническая атака". У меня с детства были такие "приступы", похожие на сон наяву. В раннем детстве (лет с шести и до 12 наверное) они проявлялись так - ложась спать (я всегда засыпала очень плохо и поздно) и лежа в кровати на меня достаточно часто находило состояние, будто мне видятся в темноте какие-то картины, аморфные, бестелесные, кажется, что вижу что-то мягкое и округлое, как серая вата, а физически ощущаю что-то острое, колючее, с шипами. При этом я не могу двигаться, даже пальцем пошевелить, начинает бешено колотиться сердце, в голове появляется какой-то бешеный темп и мне кажется, что все вокруг движется, происходит очень медленно, а во мне кровь, мысли и вообще вся я нарушаю этот ход и как-будто двигаюсь быстрее окружающей среды...Не могу точно описать ощущения, но как-то так.. С возрастом это приобрело несколько другую форму и я научилась бороться с этим. В подростковом возрасте такие "приступы" тоже в основном происходили перед сном, но отличались они тем, что перестали появляться "видения" и тактильные ощущения, а осталась только эта бешеная карусель в голове. Я научилась заставлять себя вставать с кровати, включать свет и брала первую попавшуюся книгу, открывала в любом месте и начинала читать. Поначалу всегда кажется, что я читаю страшно быстро, так быстро, что голова лопнет, что часы на тумбочке тикают с постоянным ускорением и угрожающе, сердце тоже. В голове шумит так, будто я на взлетной полосе стою и кажется, что я просто взорвусь. Но после трех-четырех страниц "отпускало". Лет с 18 это стало происходить реже, но уже не только ночью. Сейчас это происходит раз в месяц-два, днем, на работе, в магазине, за рулем, когда и где угодно не в зависимости ни от чего. Последний раз было на той неделе - я сидела на работе, одна в кабинете, печатала и постепенно у меня стало опять выколачиваться сердце, стало казаться, что я печатаю страшно быстро, а время притормаживается, в голове шум и какой-то жуткий круговорот. Во время этого мне всегда стновится очень страшно, потомучто я на время теряю ориентацию в пространстве и мне кажется, что сердце и голова просто отделятся от меня и лопнут как мыльные пузыри. Я сразу же пытаюсь как-то отвлечься, срываюсь с места, занимаю себя хоть чем-то лишь бы не думать об этом.

Подскажите, пожалуйста, это и есть панические атаки? или может у меня просто вялотекущее психическое расстройство? Всю жизнь мучаюсь этим вопросом и ни разу не приходило в голову кому-то рассказать....

Простите за многословность...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2009, 11:20
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хочу вернуть влечение к мужу

Здравствуйте!
Ваши слова: «Я уже давно не была инициатором, т.е. даже не помню когда это было в последний раз!» мне показались определяющими.
У Вас оказалось мало возможностей для спонтанного проявления влечения, все уже расписано: работа, домашние дела, культурный отдых, сон. А для Вас по жизни, похоже, важно иметь больше свободы и меньше ограничений, учитывая Вашу «взрывчатость», которая как мне кажется, имеет больше конституциональную(природную) основу.
Это лучше понять на очном консультировании, так что я присоединяюсь к совету доктора.
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2009, 18:56
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"он никак не может понять зачем ему идти со мной - ведь, по его словам, с ним все в порядке... " - а попробуйте предположить, что ему не меньше Вашего страшно идти на приём... Вот и идут отговорки.
Ваше обоснование - "мне сказали, что к этому доктору всегда ходят парой - у супруга можно узнать какие-то подробности, взгляд со стороны"... - обычно на такое проще уговорить
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2009, 01:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lemurina Посмотреть сообщение
Простите, если задам вопрос не совсем по теме, но проходя тест, я поняла, что все-таки знаю что имеется в виду под термином "паническая атака". У меня с детства были такие "приступы", похожие на сон наяву. В раннем детстве (лет с шести и до 12 наверное) они проявлялись так - ложась спать (я всегда засыпала очень плохо и поздно) и лежа в кровати на меня достаточно часто находило состояние, будто мне видятся в темноте какие-то картины, аморфные, бестелесные, кажется, что вижу что-то мягкое и округлое, как серая вата, а физически ощущаю что-то острое, колючее, с шипами. При этом я не могу двигаться, даже пальцем пошевелить, начинает бешено колотиться сердце, в голове появляется какой-то бешеный темп и мне кажется, что все вокруг движется, происходит очень медленно, а во мне кровь, мысли и вообще вся я нарушаю этот ход и как-будто двигаюсь быстрее окружающей среды...Не могу точно описать ощущения, но как-то так.. С возрастом это приобрело несколько другую форму и я научилась бороться с этим. В подростковом возрасте такие "приступы" тоже в основном происходили перед сном, но отличались они тем, что перестали появляться "видения" и тактильные ощущения, а осталась только эта бешеная карусель в голове. Я научилась заставлять себя вставать с кровати, включать свет и брала первую попавшуюся книгу, открывала в любом месте и начинала читать. Поначалу всегда кажется, что я читаю страшно быстро, так быстро, что голова лопнет, что часы на тумбочке тикают с постоянным ускорением и угрожающе, сердце тоже. В голове шумит так, будто я на взлетной полосе стою и кажется, что я просто взорвусь. Но после трех-четырех страниц "отпускало". Лет с 18 это стало происходить реже, но уже не только ночью. Сейчас это происходит раз в месяц-два, днем, на работе, в магазине, за рулем, когда и где угодно не в зависимости ни от чего. Последний раз было на той неделе - я сидела на работе, одна в кабинете, печатала и постепенно у меня стало опять выколачиваться сердце, стало казаться, что я печатаю страшно быстро, а время притормаживается, в голове шум и какой-то жуткий круговорот. Во время этого мне всегда стновится очень страшно, потомучто я на время теряю ориентацию в пространстве и мне кажется, что сердце и голова просто отделятся от меня и лопнут как мыльные пузыри. Я сразу же пытаюсь как-то отвлечься, срываюсь с места, занимаю себя хоть чем-то лишь бы не думать об этом.

Подскажите, пожалуйста, это и есть панические атаки? или может у меня просто вялотекущее психическое расстройство? Всю жизнь мучаюсь этим вопросом и ни разу не приходило в голову кому-то рассказать....
Да, по описанию это похоже на паническую атаку. Но диагноз мы по инету ставить не будем, это дело - очной консультации.
Естественно, ПА хорошо лечатся, если лечить правильно.
Можно почитать: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2009, 00:55
Lemurina Lemurina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lemurina *
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
А для Вас по жизни, похоже, важно иметь больше свободы и меньше ограничений
Это действительно так - я даже сама уже об этом думала. Даже работу новую нашла такую, чтобы приходить когда хочу, уходить когда хочу и чтобы не было никакого контроля и отчетности. Не выношу просто рамки всякие - с 9 до 6, сюда не ходи, с этим не говори и т.п. Мне все это кажется насилием над личностью чтоли... Правда это у меня так. А ведь большинство людей нормально к этому относятся.. Да и распорядок дня в семейной жизни все-таки достаточносложно поменять - я пробовала..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2009, 00:59
Lemurina Lemurina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lemurina *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Да, по описанию это похоже на паническую атаку. Но диагноз мы по инету ставить не будем, это дело - очной консультации.
Спасибо! наконец-то я хотя бы поняла что это такое. Раньше смотрела американские фильмы и думала, что ж они там все нездоровенькие-то такие, вечно у них панические атаки, вечно гипервентиляция легких, какие-то пакеты бумажные с собой носят... не то, что мы русские! Ан нет оказывается

Теперь пойду ко врачу. Только один вопрос - а это как бы с основной темой моего поста можно совместить при походе к специалисту? или это отдельный вопрос? а если не отдельный и нужно это в комплексе изучать, то надо ли и на такие приемы мужа с собой водить?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2009, 10:28
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОБычно на приём к психотерапевту _правильнее_ приходить вместе (может потребоваться даже при "изолированой" проблеме. Но для начала, "для храбрсти" можно и одной вначале. Муж "подтянется"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.03.2009, 02:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панические атаки часто сочетаются с депрессией. Для депрессии характерно снижение либидо.
Вылечите депрессию и ПА - ситуация с либидо наладится.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.