Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2014, 20:53
Lenassa Lenassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Lenassa *
Боли в желудке и са 72-4

Здравствуйте. Более трех месяцев мучают боли в эпигастрии после отравления немозолом. Похудела на 6 кг. На момент отравления были множественные геморагии по желудку и онкомаркер СА-72-4 повышен до 29,45(при норме до 6,9)[/b]. Пролечившись 2,5 месяца переделала фгдс:Пищевод свободно проходим,слизистая его ровная рыхлая,кардия не смыкается,желудок содержит слизь,инсуфлируется свободно.С/о гиперемирована,Эластичность сохранена. Складки средние,продольные,инсуфлируются достаточно.Перисталька прослеживается во всех отделах.Привратник округлый,функционирует. ЛДПК-с/о пятнисто геперимирована.Фатеров сосок типично расположен,слизистая его розовая. Заключение: Поверхностный гастрит. Хр.бульбит,Хр.патология ПБЗ,Недостаточность кардии. Хр.эзофагит. Сдала онкомаркер Са-72-4 - 12,9(при норме до 6,9). Получается лечение не помогло.

Рентген желудка: в положение лежа в момент глотательных движений неоднократно наблюдается рефлюкс контраста из желудка в пищевод. Сам желудок обычно расположен,содержит избыточное количество слизи натощак.Патологических деформаций рельефа складок слизистой,стенок желудка и луковицы дпк не выявлено. Наблюдались признаки антиперистальтики в дпк с дуоденогастральным рефлюксом. Моторно-эвакуационная функция визуально не нарушена.
Узи брюшной полости в норме,желчный с 2-мя перегибами с взвесью.

Диагноз: ДЖВП по гипомоторному типу с застойными изменениями в ж/пузыре. Хр.гастродуоденит,обострение. ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит.
Беспокоят эти не снижающиеся боли, лечение не помогает. Тошнота,слабость. иногда головокружение. И эти онкомаркеры са 72-4...
Напишите, рак желудка за три месяца уж както бы себя проявил?
4 раза делала фгдс, мрт брюшной полости,узи органов брюшной полости и малого.таза,цифровой рентген легких в 2-х проэкциях... ОАК и биохимия в норме.
Просто боли не уходят... и похудение...
Возможно этот маркер повышен на постоянное воспаление? из-за обжигания желчью желудок?
Но ведь я лечусь давно, разве не должны уже пройти воспаления повышающие са 72-4? что мне проверить? спасибо.Я просто в отчаянии от болей...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2014, 18:31
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenassa Посмотреть сообщение
Сдала онкомаркер Са-72-4
Зачем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2014, 08:28
Lenassa Lenassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Lenassa *
Врач в поликлиннике направила. На последнем анализе именно она настояла. Чтобы "Успокоиться". А не вышло...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2014, 18:14
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онкомаркеры не предназначены для первичной диагностики.

В Вашей ситуции анализ не был нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2014, 11:43
Lenassa Lenassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Lenassa *
так значит этот маркер повышен просто на воспаление? изза рефлюксов моих(ведь идет постоянное обжигание слизистой). Ну я так думаю.... Или же все таки надо проверяться на онкологию раз он повышен? Мне гастроэнтеролог сказала,что это плохо, что повышен и надо постоянно сдавать этот анализ теперь. Вот и не знаю кого слушать, хотя умом все понимаю, что это реакция на воспаление ...из-за дуоденогастрального рефлюкса. Пожалуйста напишите как мне к этому относиться. Беспокоиться или забыть про это повышение?Проверяться ли дальше?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2014, 18:41
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прочитали, что написанов предыдущем ответе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2014, 20:23
Lenassa Lenassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Lenassa *
да. просто постоянные боли, тошнота и похудение. уже и не знаю что думать... Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.