Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.02.2012, 21:53
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Скажите, а в Вашей любимой книжке что-нибудь написано про диагностику болезни Пейронье, может быть там картинки даже есть, может там все-таки есть четкие указания, что американские ( вроде бы мировые лидеры) узколобые хирурги кисти должны диагностировать болезнь Пейронье и обязательно посылать болного к урологу? Что же там рекомендуется? Это ведь - настольная книжка, почти Библия, для всех узколобых мира!
Почему именно обязательно? Почему не при наличии показаний?
Честно говоря, не смотря на мой скромный опыт работы, ни один пациент на вопрос о наличии аналогичных бляшек в области стоп или полового члена не оскорбился, косо не посмотрел.

По поводу Грина. Если уж рассматривать текст под лупой, то косвенные указания есть.
"The diagnostic work-up for Dupuytren's disease includes a careful patient history and physical examination. The severity of Dupuytren's disease can vary considerably. The prognosis for successful treatment and subsequent recurrence relates to contracture quantity and severity. Patients with Dupuytren's diathesis predictably have multiple surgeries and significant impairment of hand function during their lives. The diathesis group is defined by patient history. The diathesis subgroup, originally defined by Hueston,[31] comprises caucasians with a positive family history, bilateral disease, ectopic lesions such as plantar fibromatosis, male gender, and age of onset younger than 50."

То есть "ectopic lesions such as plantar fibromatosis" моут влиять на прогноз течения заболевания. О прогнозе мы должны знать и пациента предупредить. То есть, все-таки по поводу Пейрони можно и поинтересоваться - не диагностировать, не лечить. При наличии указаний на проблему, направить к специалисту и принять к сведению его заключение.
Ну, мне так кажется

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): нормально кажется,в отличии от оппонента,которому никак это не вразумить
Tihoma одобрил(а):
  #32  
Старый 04.02.2012, 23:16
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Почему именно обязательно? Почему не при наличии показаний?
Так и верно, почему обязательно я должен задавать такие вопросы и заглядывать туда, куда меня не просят и в чем я абсолютно, как ортопед-травматолог, не разбираюсь. Но ведь вопрос стоял изначально так, что я ДОЛЖЕН-ОБЯЗАН все это произвести, а если нет, то я - не врач, да еще и узколобый, профессионально ограниченный и т.д. и т.п. Поэтому я и говорю, что ортопед-травматолог в обязательном порядке ничего не должен, ни по его должностным инструкциям, ни по квалификационным требованиям. Кто хочет и кого это сильно интересует - пожалуйста. Разве есть возражения?

И, во-вторых, а какие показания к проведению диагностических мероприятий у абсолютно всех мужиков с контрактурой Дюпюитрена? Если Вы об этом сказали, то, наверное, такие показания существуют? Ссылки, дайте, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
По поводу Грина. Если уж рассматривать текст под лупой, то косвенные указания есть.
"The diagnostic work-up for Dupuytren's disease includes a careful patient history and physical examination. The severity of Dupuytren's disease can vary considerably. The prognosis for successful treatment and subsequent recurrence relates to contracture quantity and severity. Patients with Dupuytren's diathesis predictably have multiple surgeries and significant impairment of hand function during their lives. The diathesis group is defined by patient history. The diathesis subgroup, originally defined by Hueston,[31] comprises caucasians with a positive family history, bilateral disease, ectopic lesions such as plantar fibromatosis, male gender, and age of onset younger than 50."
Вы знаете, на этом Форуме никакие "косвенные" доказательства в расчет не принимаются. Здесь царствует доказательная медицина. Я Вас спросил конкретно про болезнь Пейронье. В приведенной цитате ни явных, ни косвенных упоминаний про эту болячку нет. Хотя у Грина есть пару строчек о ней, Вы не дочитали.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
То есть "ectopic lesions such as plantar fibromatosis" моут влиять на прогноз течения заболевания. О прогнозе мы должны знать и пациента предупредить. То есть, все-таки по поводу Пейрони можно и поинтересоваться - не диагностировать, не лечить. При наличии указаний на проблему, направить к специалисту и принять к сведению его заключение.
Во-первых, речь идет не о плантарном фиброматозе, а о болезни Пейронье. Во-вторых, о прогнозе конрактуры Дюпюитрена я хорошо знаю и абсолютно всем больным с Пейронье, с Ледерхозе, просто с КД, говорю, что остановить заболевание невозможно, а можно только контролировать. Так пишется во всех книжках по хирургии кисти. Вот Вам и весь прогноз. На прогноз мы влиять никак не можем. Никто не знает, как поведет себя контрактура Дюпюитрена, как быстро она начнет развиваться, как быстро и часто может наступить рецидив после того или иного вида операции ( а этих операций - море) и т.д. и т.п. Если у Вас есть RCT по поводу прогноза и как с ним эффективно бороться у больных просто с КД и у больных с КД + Пейронье, то с удовольствием с такими работами ознакомлюсь.
В-третьих, больной может или специально, или по незнанию сказать, что у него проблемы с этим делом и Вы, не видя предмета и профессионально не установив правильный диагноз, отошлете больного на консультацию к урологу вместо, допустим, венеролога. Что скажут про Вас больные и компетентные в этих делах специалисты-врачи? А на направлении красуется Ваша подпись и печать, кстати!
  #33  
Старый 05.02.2012, 00:07
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно естественно, что ремесленнику более важны приказы минздравов, а не статьи доказательной медицины. Но давно проявившаяся узколобость не позволяет понять даже первые, в которых не упомянуты Болезни Дюпиитрена, Леддерхозе и масса заболеваний.

Зато указано, что

"Должностные обязанности. Выполняет перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи..."

"В соответствии с требованиями специальности травматолог-ортопед должен знать и уметь:
3.1. Общие знания:
....
-причины развития патологических процессов в организме, клинические проявления;
-диагностические критерии;
-основные принципы рентгенодиагностики в травматологии и ортопедии, преимущества компьютерной томографии и ЯМР-томографии;
3.4. Знать основные проблемы смежных дисциплин:...

А етих знаний у фельдшера-ремесленника, скромно себя считаюшим одним из "Тысячи великих учёных", "Выдаюшимся учёным 21 века", "Выдаюшимся интеллектуалом 21 века", нет и в помине.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #34  
Старый 05.02.2012, 00:24
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Когда великий рентгенолог бодро заявлял, что он не знает, что такое очаг просветления, я немножко поучил этого всезнающего рентгенолога, приведя конкретные ссылки на достоверные источники литературы."

А вот за ето - большое спасибо. Было любопыно посмотреть руководство по рентгенологии (кстати для своего времени прекрасное), опубликованное в первой половине прошлого века и список бездарных статей из второй. На них советую не ориентироваться.

"Правда, я до сих пор не знаю, откуда Вы ее извлекли." Вы же сами разместили своё резюме везде, где смогли, так и выскакивает...

А вот с маниями величия и преследования надо серьёзно заняться. До хорошего не доведут. Или уже побывали?
  #35  
Старый 05.02.2012, 01:44
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что от доказательной медицины мы уже отошли и перешли к изучению "буквы закона" и текстов, которые "почти Библия". Хотя все это и напоминает что-то сродни каббалы и талмудизма, и особог опрактического смысла я в этом невижу, но раз уж начали...
"ectopic lesions" - во множественном числе, а Peyronie's disease вполне "such as plantar fibromatosis".

"какие показания к проведению диагностических мероприятий" - если подразумевается сбор анамнеза и распрос относительно возможных проявлений заболевания, то он показан всем. Именно на этом (+ объективный статус) основывается диагноз, в приведенных цитатах об этом говорилось. По пунктам о чем спросить нужно, о чем спрашивать не нужно, но можно, а что уже является "чужой территорией", в доступных мне руководствах не оговаривается. Наверно, авторы полагаются на здравый смысл читателя.

"не видя предмета и профессионально не установив правильный диагноз" писать направление к урологу и ставить печать не буду, это действительно так (тем более, что уролог сидит этажом выше и примет "по звонку" и абсолютно бесплатно). В другой ситуации устной рекомендации пациенту обратиться к хирургу или урологу может быть более, чем достаточно. Вполне возможно, что пациент не знает, что его проблема - заболевание, может лечиться оперативно, и что занимаются этим урологи. Для него это может оказаться весьма ценной информацией.

А если обобщать, то мне кажется, что мы опять говорим об одном и том же, но разными словами

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
  #36  
Старый 11.02.2012, 19:47
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Совершенно естественно, что ремесленнику более важны приказы минздравов,
Очень мудрая и свежая мысль!!! Если я правильно понял, то Вы предлагаете игнорировать приказы родного министерства. Я бы на Вашем месте предложил бы оформлять этот отказ от исполнения приказов в письменном виде: "Дорогое Министерство здравоохранения. Ваши приказы мне .... как с гуся вода...." - Подпись, Ф.И.О., должность и место работы. По-видимому у Вас там на Западе так и делают и полностью игнорируют приказы, стандарты, протоколы и другие нормативные документы. Или Вы серьезно предлагаете делать это только у нас? Я же и говорю - Провокатор Гапон, а не FRSM.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
а не статьи доказательной медицины.
Так Вы нашли хоть одну, хоть половину доказательной статьи, где четко и ясно написано, что ортопед-травматолог должен заглянуть больному с контрактурой Дюпюитрена в штаны и послать пациента на консультацию к урологу? Если нашли, то давайте выкладывайте. А если не нашли, то помолчите в тряпочку.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Но давно проявившаяся узколобость не позволяет понять даже первые, в которых не упомянуты Болезни Дюпиитрена, Леддерхозе и масса заболеваний.
Я же Вам специально, на нескольких страницах привел сведения о том, какие болячки ортопед-травматолог должен знать и лечить, в том числе и урологические. Вы нашли хоть намек на болезнь Пейронье? Где четко и ясно прозвучала такая болезнь? Нету ее, вот и весь сказ. Опять в луже, товарищ-господин!

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Зато указано, что

"Должностные обязанности. Выполняет перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи..."

"В соответствии с требованиями специальности травматолог-ортопед должен знать и уметь:
3.1. Общие знания:
....
-причины развития патологических процессов в организме, клинические проявления;
-диагностические критерии;
-основные принципы рентгенодиагностики в травматологии и ортопедии, преимущества компьютерной томографии и ЯМР-томографии;
3.4. Знать основные проблемы смежных дисциплин:...
Где написано по буковкам - б-о-л-е-з-н-ь П-е-й-р-о-н-ь-е? Нигде и не написано. Вот и весь официальный юридический ответ.

А вообще-то, те требования, которые предъявляются к знаниям и умению ортопеда-травматолога, у меня вызывают, мягко скажу... Да, нет, не буду говорить. Если ортопед-травматолог будет это все знать и уметь, то тогда врачам других специальностей можно писать заявление об уходе из медицины, потому что со всеми проблемами вполне спокойно может справиться обученный всему этому ортопед. Главное и самое первое, чтобы Конституцию знал назубок от корки до корки. А если не знает, то тогда и не врач. Так же написано в должностных обязанностях ортопеда-травматолога? Вот как написано, то так и надо выполнять: знать Конституцию. А вот не написано про болезнь Пейронье, так ее и не надо знать в обязательном порядке. Факультативно - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А етих знаний у фельдшера-ремесленника, скромно себя считаюшим одним из "Тысячи великих учёных", "Выдаюшимся учёным 21 века", "Выдаюшимся интеллектуалом 21 века", нет и в помине.
Вы правы, нет и никогда не было у меня никаких теоретических знаний. Ну, не повезло медицине со мной. Не переживайте так за меня и особенно по поводу всех этих упомянутых Вами изданий. Я тоже в толк не возьму, как это издатели биографических энциклопедий отыскали в какой-то слободе заскорузлого фельдшера-ремесленника и объявили его и "интеллектуалом", и "выдающимся ученым 21 столетия" и много еще кем ( я Вам не буду перечислять еще и другие приколы). Кроме фельдшера из украинской деревни больше никого из "выдающихся" не осталось что ли? Совсем с ума посходили на диком Западе? Разберитесь там с ними, напишите жалобу в ООН.
  #37  
Старый 11.02.2012, 20:03
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Когда великий рентгенолог бодро заявлял, что он не знает, что такое очаг просветления, я немножко поучил этого всезнающего рентгенолога, приведя конкретные ссылки на достоверные источники литературы."

А вот за ето - большое спасибо.
Да, пожалуйста. Если чего не знаете, не доучили в школе, обращайтесь. Всегда поможем.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Было любопыно посмотреть руководство по рентгенологии (кстати для своего времени прекрасное), опубликованное в первой половине прошлого века и список бездарных статей из второй. На них советую не ориентироваться.
А вы что, до сих пор не видели этого руководства по рентгенологии? А как же Вы стали-то рентгенологом, если никогда ни читали таких книжек? Вам в институте про них никогда не рассказывали или Вы пропускали занятия?

По поводу ценности представленных статей речь не шла. Речь шла о том, что Вы лично пафосно утверждали, что нет такого рентгенологического термина, как "очаг просветления" и что в Москве такой термин и понятие никто не употребляет. А я Вам привел выдержки и из руководства, и из статей в московских и даже в питерских журналах, где как раз все и употребляется. Не знаете элементарных рентгенологических дефиниций. Крутой профи, но - в луже!
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Правда, я до сих пор не знаю, откуда Вы ее извлекли." Вы же сами разместили своё резюме везде, где смогли, так и выскакивает...
Вы там поосторожнее, у Вас все время что-то где-то откуда-то выскакивает. У меня гугл работает спокойнее, нигде ничего и никогда еще не выскочило. Так вот еще раз, для тугодумов, объясняю, не оправдываюсь: я лично разместил сведения о себе только лишь на двух собственных сайтах. Последний сайт - самый прозрачный. Все остальное, что обо мне пишут в интернете, в том числе и Вы, можно не читать. Чего только не понапридумывают. Цензуры же никакой. Свобода!
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А вот с маниями величия и преследования надо серьёзно заняться. До хорошего не доведут. Или уже побывали?
А говорите, что не Провокатор. Провокатор чистейшей воды, белой линии
  #38  
Старый 11.02.2012, 20:42
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что от доказательной медицины мы уже отошли и перешли к изучению "буквы закона" и текстов, которые "почти Библия". Хотя все это и напоминает что-то сродни каббалы и талмудизма, и особог опрактического смысла я в этом невижу, но раз уж начали...
"ectopic lesions" - во множественном числе, а Peyronie's disease вполне "such as plantar fibromatosis".
Доктор, Вы нашли в Грине хоть одно слово, одно упоминание о болезни Пейронье, не говоря уже о том, что ортопеда обязуют устанавливать такой диагноз и посылать больного к урологу? Посмотрите в Индексе этого "талмудо-библии" на 2 с лишним тысячи страниц - есть там упоминание о болезни Пейронье? Нет там никакого упоминания. Наверное, не зря нет. Не интересуют хирургов кисти урологические проблемы. Не их это дело. Не хотят они жевать чужой хлеб. И я не хочу, своего вполне хватает.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
"какие показания к проведению диагностических мероприятий" - если подразумевается сбор анамнеза и распрос относительно возможных проявлений заболевания, то он показан всем. Именно на этом (+ объективный статус) основывается диагноз, в приведенных цитатах об этом говорилось.
Уважаемый доктор, Вы правильно говорите, что анамнез собирается для того, чтобы установить правильный диагноз и назначить-провести правильное лечение. В школе учили, что не надо выслушивать все подряд и надо вовремя останавливать больного, когда последний начинает рассказывать мельчайшие подробности своего трудного земного существования.

Сведения о болезни Пейронье намного помогут в установлении конкретного диагноза контрактура Дюпюитрена и в проведении лечения? Без этой информации невозможно установить диагноз и провести лечение контрактуры Дюпюитрена? Да ничем эти сведения и ни в чем не помогут. Поэтому извлечение такой информации - только для собственного любопытства и необязательно. У меня такое излишнее любопытство отсутствует по вышеприведенным причинам. Имею полное право проигнорировать такую информацию
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
По пунктам о чем спросить нужно, о чем спрашивать не нужно, но можно, а что уже является "чужой территорией", в доступных мне руководствах не оговаривается. Наверно, авторы полагаются на здравый смысл читателя.
Правильно, не оговариваются. Поэтому и заглядывание в штаны, направление к урологу не является обязательным для ортопеда-травматолога при диагностике и лечениии контрактуры Дюпюитрена. И не является основополагающим моментом в определении квалификации врача. Кто хочет - пожалуйста. Кто не хочет - то же самое. Я не хочу. Не хочу позориться перед пациентами и коллегами-смежниками.

Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
"не видя предмета и профессионально не установив правильный диагноз" писать направление к урологу и ставить печать не буду, это действительно так (тем более, что уролог сидит этажом выше и примет "по звонку" и абсолютно бесплатно).
И я об этом же.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
В другой ситуации устной рекомендации пациенту обратиться к хирургу или урологу может быть более, чем достаточно.
Вам повезло в жизни, у Вас урологи - этажом выше. А от моей больнички урологи расположены километрах в пяти и никого из урологов я лично не знаю. Поэтому я должен писать больному направление к урологу. Что я там напишу, если я не обучен профессионально диагностировать урологическую проблему? Курам на смех? И Вам везет еще и в том, что урологи консультируют и лечат Ваших больных совершенно бесплатно. Догадываюсь, что у нас несколько иная ситуация. А если еще вспомнить, что при контрактуре Дюпюитрена встречается эпилепсия, алкоголизм, диабет, туберкулез, СПИД, пульмонологические и сосудистые проблемы, даже рачокс, то направление больного с контрактурой Дюпюитрена к соответствующим специалистам определенно закончится финансовым крахом, минимум. Контрактуру Дюпюитрена к Вам уже никто не придет лечить.

Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что пациент не знает, что его проблема - заболевание, может лечиться оперативно,
Даже по этой фразе понятно, что ортопед-травматолог не разбирается в урологических проблемах. Почему сразу оперативно надо лечить? Почитайте книжку по хирургии кисти, там же написано:во-первых, "The association of Peyronie’s disease, a fibrous anterior band contracture of the penis, with Dupuytren’s disease is also questionable."; и, во-вторых, " This rare lesion tends to stabilize, and there may even be spontaneous regression."-( Beasley R.W. Beasley’s surgery of the hand. - New York, Stuttgart: Thieme Medical Publishers, Inc. – 2003. – Р. 471). То есть, если еще и спонтанно регрессирует, то может быть болячку еще и лечить не следует? А Вы сразу за нож!
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
... и что занимаются этим урологи. Для него это может оказаться весьма ценной информацией.
Если пациент не видит существенных отличий между пальцами на кисти и другой частью тела, то, извините, с таким больным дела лучше не иметь вообще.
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
А если обобщать, то мне кажется, что мы опять говорим об одном и том же, но разными словами
Обобщение можно найти в последнем предложении поста №1 данной темы.
  #39  
Старый 12.02.2012, 01:26
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня он хуже чем вчера, но лучше чем завтра - Golosa -- мечта каждого коллеги-проктолога.

"Провокатор, провокация" - формула дискуссий со многими участниками, например:
"Чего Вы постоянно меня провоцируете на нехороший разговор?" - не ко мне. Крайне убого для "Выдающегося интеллектуала, гениального....всего" к чему мог прицепиться.

Из самого начала ветви стало ясно, что от умных учителей-врачей (...но на клиническом разборе больных с контрактурой Дюпюитрена профессор и доцент всегда задавали вопрос...) ничему не научился и дошёл до состояния потери ориентации в том, что голосил совсем недавно.

Несколько примеров:

"Я не являюсь специалистом по кисти"; "Да, я - специалист-хирург по кисти".

" Этих людей на фотографии я в первый раз вижу, абсолютно всех."; "Один из этих людей как раз и изображен на фотографии".

"Я, ортопед-травматолог, все-таки знаком с урологическими проблемами."; "... и в чем я абсолютно, как ортопед-травматолог, не разбираюсь".

Заявить "Здесь царствует доказательная медицина.", а потом, по полицайски рявкнув "ДОКУМЕНТЫ!", выложить "Типовий навчальний план та програма спеціалізації..."

Попросить ссылки, а квитанцию-получение оформить "Не пойму, зачем Вы мне слили столько ссылок".

Передёрнуть фразу из стр. 471 Бизла, но полностью игнорировать, что 468 стр. опровергает всё, с чем здесь спорит два с лишним года! + многое другое.


Как было сказано ранее, БД пересекает многие специальности, поэтому недоучившиеся рентгенологи могут быть в курсе развития событий и
не по учебникам начала прошлого века (доказанный уровень Голоса).

Из выводов последних пяти лет:

Dupuytren’s disease (DD) is a benign condition that can present with varying severity. DD is a progressive fibroproliferative disorder resulting in abnormal “scar-like” tissue in the palmar fascia [6] leading to irreversible, permanent, and progressive contracture of the involved digits. DD is commonly bilateral, and “Dupuytren-like” fibrotic tissue can occur on the dorsum of the hand over the knuckles (Garrod’s pads), feet (Lederhose’s disease), and penis (Peyronies disease) [28]. DD is not only physically and psychologically disabling [12], but can also be aesthetically displeasing.

Assessing severity in Dupuytren’s disease -

Criteria

1 Surgical procedures
2 Recurrence
3 Number of digits affected
4 Number of nodules
5 Number of pits
6 Garrod’s pads
7 Lederhoses’ disease
8 Peyronies’ disease
9 Bilateral/unilateral DD
10 Stage 1a = total flexion deformity (TFD) of each digit
11 Stage 2 = TFD
12 Stage 3 = TFD
13 Stage 4 = TFD

-----------------------------------------------------

Так что, доктор, нашли, что искали (но это только информационная закуска. Вам, так сказать, по убогости).
  #40  
Старый 12.02.2012, 02:47
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из шпаргалки для ремесленников-недоучек:

Dupuytren's Contracture .......

- prognosis:
- a more aggressive disease is one that is associated w/:
- positive family history;
- onset before age 40;
- bilateral involvement;
- involvement of radial digits;
- ectopic disease (feet, penis);


......


- clinical Findings:

- ectopic disease:
- Ledderhose Disease
- associated fibrosis in feet (5% of patients);
- Peyronie's disease:
- associated fibrosis in penis and knuckle pads (3% of patients);
- these pts generally have a higher rate of recurrence;
- Dorsum of PIP: (knuckle pads);
  #41  
Старый 12.02.2012, 16:44
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я тоже в толк не возьму, как это издатели биографических энциклопедий отыскали в какой-то слободе заскорузлого фельдшера-ремесленника и объявили его и "интеллектуалом", и "выдающимся ученым 21 столетия" и много еще кем....."


Серьёзный вопрос, заслуживающий детального ответа. Человек, называющий себя "Мы", в собственном сайте вешает лапшу на уши доверчивым посетителям -

"За достижения в медицинской науке и практической деятельности более полная автобиография, начиная с 1999 года, ежегодно включается в биографические энциклопедии: “Who’s Who in Medicine and Healthcare”, “Who’s Who in Science and Engineering”, “Who’s Who in the World” (USA); “One Thousand Great Scientists”, “Outstanding Scientists of the 21st Century”, “2000 Outstanding Intellectuals of the 21st Century” ( GREAT BRITAN)."

Наивные и понятия не имеют, что все эти справочники, называемые "Кто есть кто среди тщеславных дураков" выпускаются двумя издательствами с весьма корыстными целями (в частности, продажа адресов дураков маркетинговым компаниям) и что направить для публикацию свою биографию может любой, заполнив примитивную анкету, которую можно подобрать в больничном сортире, скажем, в Филадельфии.


WELCOME TO THE BIOGRAPHY SUBMISSION FORM

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Submit Your Biography

Join over 1.4 million of the most noteworthy and accomplished professionals from around the world.
Submit your biography today!
  #42  
Старый 15.02.2012, 14:02
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот уж, поистине, "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"...
  #43  
Старый 18.02.2012, 01:42
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Сегодня он хуже чем вчера, но лучше чем завтра - Golosa -- мечта каждого коллеги-проктолога.
Сколько Вам лет?
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Провокатор, провокация" - формула дискуссий со многими участниками, например:
"Чего Вы постоянно меня провоцируете на нехороший разговор?" - не ко мне.
А Вы хотели, чтобы оппоненты начали выяснять, в какой стране система здравоохранения живее всех живых с дальнейшим переходом на обсуждение языковых, религиозных и национальных проблем? Вот в этом и заключается провокация. Я ее постарался вовремя пресечь. Поставил жирную точку.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Из самого начала ветви стало ясно, что от умных учителей-врачей (...но на клиническом разборе больных с контрактурой Дюпюитрена профессор и доцент всегда задавали вопрос...) ничему не научился и дошёл до состояния потери ориентации в том, что голосил совсем недавно.
Не приведи господь иметь таких «учителей», один из которых прилюдно утверждает, что контрактура Дюпюитрена – это остеохондроз шейного отдела позвоночника и вместо операции на кисти надо ВЫЛЕЧИТЬ остеохондроз. Другой же ничего не утверждает, но не умеет оперировать контрактуру Дюпюитрена и задает вышеупомянутые вопросы. У меня был всего лишь один учитель по хирургии кисти, который в своей методичке давным-давно ( некоторые участники Форума даже еще и не родились) все прекрасно написал про контрактуру Дюпюитрена, включая и упоминание о болезни Пейронье. Но, как и я, никогда не задавал больному лишних вопросов и не заглядывал пациенту в штаны.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Я не являюсь специалистом по кисти"; "Да, я - специалист-хирург по кисти".
Я же уже объяснял, что для Вас лично я являюсь только тем, о чем написал в профиле. Для нормальных людей я являюсь ортопедом-травматологом, который последние четверть века занимается только и исключительно хирургией кисти. Для иностранцев же я являюсь – hand surgeon, educator, Associate Professor, One Thousand Great Scientists, Outstanding Scientists of the 21st Century, 2000 Outstanding Intellectuals of the 21st Century. Вы же читали об этом. Так же они обо мне пишут? Я же ничего не придумываю?
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
" Этих людей на фотографии я в первый раз вижу, абсолютно всех."; "Один из этих людей как раз и изображен на фотографии".
Я знаю почти всех людей на этой фотографии и могу рассказать про них многое, как и они обо мне. Но Вы как-то вот не поймете, что если я все Вам буду рассказывать про реальную жизнь, про то, почему кто-то ( особенно политик ) что-то вот именно так говорит и пишет, то у Вас расплавятся и вытекут все мозги. Я просто Вас берегу, потому что вижу, что Вы напрочь отвыкли от отечественной действительности и воспринимаете все чрезвычайно наивно, или глупо.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Я, ортопед-травматолог, все-таки знаком с урологическими проблемами."; "... и в чем я абсолютно, как ортопед-травматолог, не разбираюсь".
Конечно знаком с таким урологическим заболеванием, как болезнь Пейронье и много лет на лекциях об этом упоминаю: название и в чем заключается патология. Но вот в диагностике и лечении этой болезни я, как ортопед-травматолог, 100% не разбираюсь, так как не обучен ни диагностике, ни лечению этой урологической проблемы. Не должен ортопед заниматься не своим делом. Об этом и документы даже есть.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Заявить "Здесь царствует доказательная медицина.", а потом, по полицайски рявкнув "ДОКУМЕНТЫ!", выложить "Типовий навчальний план та програма спеціалізації..."
А Вы разве до сих пор не заметили, что такие «полицейские» порядки заведены здесь администрацией Форума: все высказывания участников должны подтверждаться достоверными документами, а не личными воспаленными измышлениями неопознанного рентгенолога. Так вот «Типовой план….» и является таким официальным государственным документом, определяющим, что должен знать и уметь подготовленный в течение 2-х лет ортопед-травматолог. Нет там и в помине ничего о болезни Пейронье. Нет этих упоминаний и в документах России и Беларуси. Я же специально привел документы из этих 3-х стран, чтобы понятнее было участникам Форума.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Передёрнуть фразу из стр. 471 Бизла,
Не «передернуть», а привести ссылку из достоверного иностранного, не отечественного, медицинского профессионального ( по хирургии кисти) источника. Вы не согласны с утверждением о том, что ассоциация контрактуры на кисти с контрактурой в другом месте остается под вопросом? Напишите автору книги об этом, от имени рентгенолога.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
но полностью игнорировать, что 468 стр. опровергает всё, с чем здесь спорит два с лишним года! + многое другое.
Чуть ниже….
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Как было сказано ранее, БД пересекает многие специальности, поэтому недоучившиеся рентгенологи могут быть в курсе развития событий
Это я давно заметил по тому, как активно и продуктивно разрабатывает собственную рентгенолого-генетическую теорию КД мощный профи, но все-таки рентгенолог. Или Вы о другом, о радиотерапии КД? Помогает? Как-то уролог мне звонил и настаивал на лечении КД Биоптроном, уверял, что с Пейронье – просто супер, поэтому должно помочь и при КД. У Вас такие же предложения?
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
...и не по учебникам начала прошлого века (доказанный уровень Голоса).
Из выводов последних пяти лет:
Ну, вот и дождались «чуть ниже». Так вот - «выводы» даже не последних пяти лет, а 2012 года.

Из книги : Ch. Eaton, M. H. Seegenschmiedt, A. Bayat, G. Gabbiani, P.M.N. Werker, W. Wach (Editors). Dupuytren’s Disease and Related Hyperproliferative Disorders: Principles, Research, and Clinical Perspectives. - Springer-Verlag: Berlin Heidelberg, 2012. – 474 p.

H. Millesi. Basic Thoughts on Dupuytren’s Contracture. - "Heredity is the most plausible one, but no gene causing DD has yet been defined." - P.22

Karen Zaman , Sandip Hindocha and Ardeshir Bayat.- High Prevalence of Dupuytren’s Disease and Its Treatment in the British National Health Service: An Ongoing Demand. - "Dupuytren’s Disease (DD) is a common fibroproliferative disorder of unknown aetiology affecting 3–5% of the UK population (Gerber et al. 2011 ) ".- P. 27.

Annet L. van Rijssen and Paul M. N. Werker. Treatment for Dupuytren’s Disease: An Overview of Options. - "The cause of DD is not yet fully elucidated." - P. 35.

Guido H. C. G. Dolmans and Hans C. Hennies. - The Genetic Basis of Dupuytren’s Disease: An Introduction. – “Dupuytren’s disease can be considered as a multifactorial disease as well. Although complex genetic diseases often cluster in families, they do not have a clear
(Mendelian) pattern of inheritance. Multifactorial diseases have a major impact on the entire population. The identification of genes involved in Dupuytren’s disease will further our understanding of the pathogenesis and also provide insight into new treatment modalities”.- P. 88.

Barbara Shih, Stewart Watson, Ardeshir Bayat. - Use of Genetic and Genomic Analyses Tools to Study Dupuytren’s Disease. – “The inheritance mode for DD is unclear”. - P. 94.

Sandra Kraljevic Pavelic and Ivana Ratkaj. - Microarray Expression Analysis of Primary Dupuytren’s Contracture Cells. - “Scientific and clinical investigation has given a well-understood pathology while the disease etiology remains elusive (Al-Qattan 2006 )” . - P. 109.

Syed Amir Iqbal, Sandip Hindocha, Syed Farhatullah, Ralf Paus and Ardeshir Bayat. - Populations of Hematopoietic and Mesenchymal Stem-Like Cells Involving Perinodular Fat and Skin in Addition to Diseased Fascia: Implications for Pathogenesis and Therapy. - “Dupuytren’s Disease (DD) is a common, benign fibroproliferative disease of unknown origin that primarily affects the palmar fascia (Brickley-Parsons et al. 1981)”. - P. 167.

Martin C. Robson and Wyatt G. Payne. - Using Laboratory Models to Develop Molecular Mechanistic Treatments for Dupuytren’s Disease. - “Although the exact etiology of Dupuytren’s Disease remains unclear, it is pathobiologically related to progressing fibrotic disorders.” - P. 182 .

Michael Heinrich Seegenschmiedt, Ludwig Keilholz, Mark Wielpütz, Christine Schubert and Fabian Fehlauer. - Long-Term Outcome of Radiotherapy for Early Stage Dupuytren’s Disease:A Phase III Clinical Study. – “Etiology and pathogenesis are still poorly understood: In the past, DD has been often associated with certain risk factors including alcohol or nicotine abuse, diabetes, and epilepsy (Brenner et al. 1994 ) but results are still contradictory, and more recently occupation is also being considered as a potential influence of DD onset (Al-Qattan 2006 ; Descatha 2012 )” .- P. 350.

Если у рентгенолога есть возражения, то он имеет полное право опротестовать мнения специалистов, которые действительно серьезно занимаются контрактурой Дюпюитрена. Существует много гипотез о точной этиологии КД, включая и чрезвычайно популярную наследственную. Но пока лишь только гипотезы. Вот когда точно докажут, что есть только одна – наследственная, то я с большим удовольствием и буду придерживаться этой самой правильной и единственной этиологии. У меня абсолютно нет какого-то личного интереса ни к одной из существующих гипотез. Потому что, в отличие от Вас, я разработкой их не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься. А Вы продолжайте.
  #44  
Старый 18.02.2012, 01:43
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Из шпаргалки для ремесленников-недоучек: Dupuytren's Contracture .......
Во-первых, Вы до сих пор так и не научились корректно цитировать. Пройдите ликбез, пожалуйста. Во-вторых, все, что Вы изложили, уже давно набило оскомину: одно и то же пишется во всех статьях и книжках по диагностике и лечению контрактуры Дюпюитрена. Странно, что все это для Вас явилось открытием и так поразило воображение.
  #45  
Старый 18.02.2012, 01:48
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Я тоже в толк не возьму, как это издатели биографических энциклопедий отыскали в какой-то слободе заскорузлого фельдшера-ремесленника и объявили его и "интеллектуалом", и "выдающимся ученым 21 столетия" и много еще кем....."


Серьёзный вопрос, заслуживающий детального ответа. Человек, называющий себя "Мы", в собственном сайте вешает лапшу на уши доверчивым посетителям -

"За достижения в медицинской науке и практической деятельности более полная автобиография, начиная с 1999 года, ежегодно включается в биографические энциклопедии: “Who’s Who in Medicine and Healthcare”, “Who’s Who in Science and Engineering”, “Who’s Who in the World” (USA); “One Thousand Great Scientists”, “Outstanding Scientists of the 21st Century”, “2000 Outstanding Intellectuals of the 21st Century” ( GREAT BRITAN)."
А в чем заключается лапша-то? Разве нет таких биографических энциклопедий и нет там ни слова о моей, весьма скромной, персоне? Странно, а тогда же откуда Вы все-таки узнали мельчайшие подробности моей биографии? Так что, все-таки работаете на брит-разведку или еще на какую-нибудь? Чегой-то Вы и они так интересуетесь моей персоной? Фельдшер как фельдшер. Прикрытие как прикрытие.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Наивные и понятия не имеют, что все эти справочники, называемые "Кто есть кто среди тщеславных дураков"
Странно, а мне показалось, что “Who’s Who in Medicine and Healthcare”, “Who’s Who in Science and Engineering”, “Who’s Who in the World” (USA); “One Thousand Great Scientists”, “Outstanding Scientists of the 21st Century”, “2000 Outstanding Intellectuals of the 21st Century” ( GREAT BRITAN) переводится с английского как-то по-другому. Не буду спорить, Вам, как «носителю» языка, виднее.

По поводу «тщеславных дураков». Ознакомившись с биографиями людей, опубликованных в данных изданиях, сразу понимаешь, что в этих энциклопедиях публикуются биографии только фельдшеров из деревень. И не надо повторяться, все же уже давным-давно поняли, кто является самым умным. Там, где нет неопознанного рентгенолога, там везде одни дураки. Просто неоспоримый факт.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
… выпускаются двумя издательствами с весьма корыстными целями (в частности, продажа адресов дураков маркетинговым компаниям)
Два известных зарубежных биографических издания абсолютно честно предложили неизвестному фельдшеру из забитой украинской деревни абсолютно бесплатно опубликовать его биографию в английском и американском фолианте с вполне благородной целью, которые они открыто изложили в своих пригласительных письмах. Так, как они написали, так они и сделали и сдержали все свои обязательства. Все – бесплатно. Народ платит огромные деньжища для того, чтобы о них хоть кто-то узнал. А здесь – за просто так, да еще и в иностранных изданиях. Исключительные молодцы эти два издания. Разве это плохо, что о человеке, о стране, о деревне, о hand surgeon узнали во многих странах мира многие-многие люди? Вот приедет к нам в деревню летом на европейский футбольный чемпионат какой-нибудь владелец крупного магазина из Лондона, прищемит палец дверью в пятизвездочном отеле. Так к кому обращаться за помощью? Вспомнит, что видел фамилию и адрес фельдшера-hand surgeon в библиографической энциклопедии и обратится ко мне. За маленькую дырочку в ногте отвалит фельдшеру столько фунтов со стерлингами, сколько я за всю жизнь не заработал. Продолжайте завидовать, нераспознанный рентгенолог. А вообще-то и в советских, и в иностранных энциклопедиях, книгах, профессиональных журналах всегда публиковались и до сих пор публикуются биографии людей, наверное, не самых «дурачливых» и не сплошь и рядом узколобых фельдшеров. Вы что, об этом до сих пор ничего не знаете? И все эти книги, журналы, энциклопедии преследуют лишь одну единственную корыстную цель – продать адреса «дураков маркетинговым компаниям»? Не будьте таким зашоренным, жизнь – гораздо ярче и разнообразнее, чем Вы ее себе представляете. Не надо все время думать о корысти и о том, что тебя все вокруг хотят надуть. Это плохо влияет на психическое здоровье.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
… и что направить для публикацию свою биографию может любой, заполнив примитивную анкету, которую можно подобрать в больничном сортире, скажем, в Филадельфии.
Ладно, в качестве эксперимента в детском стиле отвечу на очередную детскую провокацию. Посмотрим, чем это закончится:

Ааааааа, вот в чем дело. Я-то многие годы не мог догадаться, кто же все-таки подсматривал за мной из унитаза в больничной филадельфийской уборной. Теперь, слава богу, выяснилось. Так это были Вы? Плоховато Вас обучали в английской разведшколе современной маскировке. Извините, что несколько подпортил Ваш английский вечерний фрак. Я же говорил, что не надо лазить туда, куда не просят. Сами виноваты.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
… the most noteworthy and accomplished professionals from around the world.
Снова не могу разобраться, как переводятся эти слова с английского. Наверное – «тщеславные дураки» или еще чего хуже.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
… Submit your biography today!
Любой топовый мировой профессиональный журнал предлагает авторам принять активное участие (submit) в наполнении содержания этого журнала и даже печатает инструкцию для авторов. Кроме того, журнал публикует еще и Ф.И.О. авторов, иногда краткую характеристику на автора с его-автора личной фотографией. Указывается также место жительства и работы автора статьи и контактная информация. По-видимому все это делается с одной-единственной целью – продать продавцам нижнего белья «адреса дураков», написавших выдающуюся статью по какой-нибудь квантовой механике или рентгенологии.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.