Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2019, 16:52
ok_google ok_google вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2019
Город: Svitle(Ukraine)
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
ok_google *
Высокие Лимфоциты и УЗИ лимфоузла ( читал про длиннее и поперечник)

Добрый день.
Мужчина. 37 лет. Вес 83. Не курю.
Пол года назад болел ОРВИ. И не знаю, может связанно с ОРВИ или нет, но в тот момент нащупал о себя л.у.
Врач сказала наблюдать раз в 3 месяца и раз в 3 месяца мониторить ОАК.
Сегодня сделал УЗИ и сдал ОАК(результаты прилагаю)
По ОАК, насторожили лимфоциты(в лейкоцитарной формуле), которые выше референсных значений. Результат ОАК прилагаю ниже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК
Так же сделал УЗИ лимфоузла. Прошу прокомментировать.Если я не ошибаюсь, то длинник с поперечником, должны быть 2 к 1? То есть, длиннее должен быть в 2 раза больше поперечника? а у меня они почти одинаковые. Пожалуйста, прокомментируйте УЗИ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ссылка на УЗИ
У меня размер л.у 8.9 на 5.7. То есть, л.у почти круглый, но вроде на форуме, писали, что соотношения должны быть 2:1 или я ошибаюсь?
Пожалуйста, уважаемые врачи, прокомментируйте результаты ОАК и УЗИ.
  #2  
Старый 09.09.2019, 19:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если какая-то врач сказала, что нужно делать, то результат для оценки нужно нести тому врачу, а не выкладывать в интернет; беспрестанное само-щупанье л/у может быть вследствие онкофобии - если так, то нужна очн. помощь пси-специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 09.09.2019, 19:33
ok_google ok_google вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2019
Город: Svitle(Ukraine)
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
ok_google *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Если какая-то врач сказала, что нужно делать, то результат для оценки нужно нести тому врачу, а не выкладывать в интернет; беспрестанное само-щупанье л/у может быть вследствие онкофобии - если так, то нужна очн. помощь пси-специалиста
Уважаемый Вадим Валерьевич, я искренне благодарен Вам за ответ. Очень уважаю Ваше мнение и оно для меня действительно важно. Дело в том, что врач ушла в отпуск и будет через 4 недели.
Если Вам не сложно, пожалуйста, прокомментируйте ОАК и УЗИ, я действительно буду Вам очень благодарен.
Пожалуйста, скажите, как вы считаете, есть в ОАК и УЗИ что-то настораживающее, по Вашему мнению?
  #4  
Старый 09.09.2019, 19:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим повторяющимся вопросам Вам действительно нужен пси-специалист и побыстрее. Консультация окончена в отсутствие гем. проблем. Тема закрыта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.