Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 20.03.2009, 22:00
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Siveriana Посмотреть сообщение
конечно я хочу продолжить работу по построению отношений но прежде всего необходимо самопознание. Буду очень презнательна если Вы, Наталья Тихоновна, Пётр Юрьевич и Александр Вячеславович поможете мне в этом.
Siveriana, я настаиваю на том, чтобы вы определились с консультантом. Это только для телёнка хорошо, когда он двух маток сосёт.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2009, 22:01
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
....испугалась что меня не так поймет.. что решит что хочу с ним секса... все началось с того момента как она сказал что от меня идет жар... тогда я задумалась... и меня охватила настоящая практически неконтролируемая паника..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.03.2009, 22:06
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как Вы с ней(паникой) справились?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2009, 22:12
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
я сделала несколько глубоких вдохов, обняла м.ч. покрепче, положила голову ему на плечо, постаралсь чтобы он ничего не заметил... но он заметил, раз спросил все ли хорошо.... я не призналась ему... я устала от своих страхов и не хочу втягивать его больше в это дело... ему и так сложно со мной из-за кучи принципов и установок а тут еще приступы паники, причем для него наверняка это будет непонятно..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2009, 22:27
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Severiana, Вы не бросили себя и это хороший опыт.
Сейчас, спустя какое-то время, как Вы оцениваете происшедшее? Может быть, были еще другие возможности? Что было бы хорошо для Вас и для м.ч.?
Не торопитесь с ответом. Я попрошу у Вас разрешения отойти ко сну, но завтра утром до 8ч. и вечером после 20ч. выйду на связь.
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.03.2009, 22:41
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
как оцениваю... стыдно...глупая совершенно ситуация... для меня было бы хорошо если бы он пожалуй не был настолько инициативен... а для него... наверно чтобы я смогла довериться ему и чувствовать себя уверенно в его присутствии...
простите, если я Вас задержала, не знаю уместно ли пожелать Вам спокойной ночи..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2009, 08:09
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Severiаna!
Как я поняла слова « чтобы я смогла довериться ему и чувствовать себя уверенно в его присутствии» выражают и Ваше желание. Это так?
Я вижу здесь две темы для обсуждения: Ваше доверие к м.ч. и Ваше отношение к интимной близости. Также они взаимосвязаны.
Конечно, было бы лучше для Вас работать с этими вопросами на очной консультации.
Право выбора остается за Вами и санкционируется администрацией форума.
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2009, 10:37
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
да, действительно.. это и мое желание... мне кажется мой страх перед интимной близостью появился от недоверия к моему партнеру...о доверии такого уровня, думаю пока рано говорить... думаю что мой м.ч должен пройти своего рода проверку...
что касается очной консультации... я боюсь что не смогу быть с Вами настолько откровенна как сейчас, не смогу раскрыться Вам... Если Вас не затруднит, пожалуйста, помогите мне здесь..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.03.2009, 21:13
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Severiаna, сразу хочу сказать Вам, что я работаю в направлении экзистенциального анализа. Существенным отличием этого метода является то, что симптомы, болезни, проблемы не являются основным фокусом обсуждения. В понимании ЭА (экзистенциального анализа) симптомы служат индикатором душевного неблагополучия, несвободного обхождения с собой, собственной жизнью, с окружающим миром вследствие ограничений воспитанием и научением.
Целью работы является не непосредственно устранение неуверенности, страха, депрессии и др., но высвобождение и активизация внутренних сил клиента, устранение блокирующих установок, благодаря чему симптомы самоликвидируются. При этом все имеющиеся симптомы учитываются.
Если Вы согласны на такую работу, мы можем попробовать. Другие консультанты, возможно, предложат Вам свои методы.
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.10.2009, 14:49
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
депрессия и мысли о суициде

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне. Не знаю что со мной. Моя жизнь утрачивает смысл. Я встречаюсь с парнем год, у нас замечательные отношения, но в последнее время я очень боюсь его потерять. у меня в голове миллион навязчивых мыслей, я постоянно думаю о том что с ним может что-то случиться, что он может полюбить другую и уйти от меня. Мы с ним помолвлены, сейчас занимаемся тем что устаиваемся в жизни - ищем работу, строим планы. Он работу нашел, должность престижная, высокооплачиваемая. А я ушла с работы, пытаюсь найти место лучше, но у меня ничего не выходит. Это выбивает меня из колеи. Еще проблема в том что я очень хотела получить то место где работает он, но ничего для этого не делала...только мечтала. я просто боялась пойти даже на собеседование, я очень неуверенная в себе, меня мучают страхи и возвращаются комплексы. дело в том что я проработала в кардиологии три месяца и за это время очень много пришлось повидать, я потом стала привыкать к смертям (это ужасно звучит но за за срок моей службы на моих глазах умерло трое людей, которых я вместе с врачами пыталась спасти) это большой шок для меня был в первый раз, я думала что не приду в себя от этого. но со временем все прошло..потом когда я уволилась я два месяца жила в деревне, в тишине, покое. а сейчас я настолько отвыкла от людей что меня охватывает панический страх перед собеседованием и предстоящими рабочими буднями. я знаю что втянусь со временем но стена страхов с каждым днем все выше. когда мой молодой человек устроился на работу и мы стали редко видеться у меня началась дипрессия. я целыми днями плакала когда никого не было дома, и сейчас уже мысли о том чтобы наложить на себя руки. не могу понять причину своего состояния. неужели я сама себя до такого довела? я боюсь быть брошеной, боюсь что мой парень найдет когото лучше на работе, а еще очень стыжусь своей профессии ведь платят копейки... мой молодой человек сейчас стал отдаляться, он целиком в работе и очень горд своей должностью, стал холоден со мной, а я не знаю что делать, боюсь даже слово сказать чтобы его не разозлить.. пожалуйста помогите мне хоть немного разобраться в себе. заранее большое спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.10.2009, 20:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Давайте попробуем для начала понять, что с Вами. Пожалуйста, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.10.2009, 12:26
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо что отозвались. вот результаты:
Ложь: 2
Аггравация: 7
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 5
Агрессивность: 2
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 6

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 42.
Aлекситимия: 95
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


еше хотелось бы довабить что у меня очень сложные отношения с мамой. она стала срываться на меня даже без повода. может начать скандал изза одного моего слова. я не могу с ней ни о чем гооврить. когда у меня проблемы и я пытаюсь хоть немного с ней поделиться она сразу заводится и начинает кричать не своим голосом что я ее замучила своими проблемами.. кричит что выгонит меня из дома если я буду встречаться с парнем хотя сама его уважает и ничего плохого о нем не гооврит никогда.. он в ее понимании святой потому что терпит меня.. мама считает что он со мной из жалости, что я некрасивая и глупая, ничего не умею и что он от меня не уходит только потому что я к нему прилипла и шантажирую.. причем мама не в курсе наших отношений..было очень больно когда я пришла такая счастливая и сказала "мама, он сделал мне предложение".. мама резко изменилась в лице и начала кричать "допрыгалась шлюха, ты что беременна? все соседи гооврят что ты блудливая.. " хотя я никогда не давала повода о себе так думать, всегда училась хорошо, меня уважали все кто меня знал и знает, друзья говорят что я очень хороший человек просто мне не везет в жизни.. как мне жить дальше? почему это со мной происходит? на прошлой неделе мама ударила меня по лицу за то что я задержалась в институте.. мама считает что я все время где то шатаюсь, пью или того хуже употребляю наркотики. в тот день я позвонила своему молодому человеку и рыдала в трубку, у меня наверно впервые в жизни была истерика.молодой человек хочет забрать меня жить к себе но оба знаем что это невозможно (жилплощадь не позволит) сейчас все настолько обострилось что у меня чувство будто я хожу по лезвию ножа..
П.С. к сожалению нет возможности проконсультироваться у специалиста иначе бы давно обратилась за очной консультацией
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.10.2009, 23:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сивериана, 42 балла по шкале Бека - это серьезно. Срочно обратитесь к врачу.
Заочная помощь в этой ситуации возможна, но обязательно должно быть очное наблюдение врача психиатра или психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.10.2009, 11:15
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
у меня нет возможности проконсультироваться очно.. что же мне теперь делать? никто не сможет мне помочь?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2009, 15:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы имеете ввиду
Цитата:
Сообщение от Siveriana Посмотреть сообщение
у меня нет возможности проконсультироваться очно..
?
При недоступности платной частной помощи психотерапевта или психиатра, любой гражданин нашей страны может обратиться в психоневрологический диспансер (ПНД) по месту жительства и получить там профессиональную помощь врача-психиатра. В Вашем случае это обязательно следует сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.