Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2014, 21:35
AdelaideIv AdelaideIv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
AdelaideIv *
Неразбериха с отменой Крайнона!

Добрый вечер, дорогие доктора.
Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом. Было ЭКО в ЦПСиР на Севастопольском пр, срок 12 недель, мне 40 лет.
В поддержке был Крайнон - 1 аппликатор в сутки. Доктор из ЦПСиР сказала с 12 недели (т.е. с 30/06/14) отменить Крайнон, резко без снижения дозы.
Вчера 01/07/14 при постановке на учет в ЖК участковый гинеколог вернула прогестерон в виде Утрожестана 200мг по 1 таблетке 3 раза в день вагинально (!), запугав меня фатальными последствиями отмены прогестерона!
Таким образом прием прогестерона на текущей 12 неделе был таким:
Пн. 30.06.14 - 0
Вт. 01.07.14 - утрожестан 600мг
Ср. 02.07.14 - утрожестан 600мг
Я очень напугана и мне бы хотелось вернуть Крайнон так как он удобнее в применении и его больше 800мг против 600 в Утрожестане.
В связи с этим вопрос, могу ли я с завтрашнего дня с 3/07/14 вернуть без негативных для себя последствий Крайнон в поддержку и не возникнут ли потом сложности с его отменой?
В ЦПСиР я больше не наблюдаюсь, а связи с участковым гинекологом у меня нет. Живу от ЖК далеко и подъехать и спросить возможности нет...
Также в ЖК мне назначили анализ на прогестерон, есть ли смысл его сдавать если применяется препарат с прогестероном.
Заранее спасибо за ответ!
Ада
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.