Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2015, 14:29
imac91 imac91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2015
Город: кемерово
Сообщений: 1
imac91 *
туберкулез или саркоидоз?

Добрый день. Прошу помощи и совета всложившийся ситуации.

На данный момент я беременна срок 29 недель. Мужа отправила на флюрограыию, там ему сделали еще ренген, который показал затемнения в обоих легких. На следующий день муж съездил к фтизиатру, предварительный диагноз:Диссеминированный туберкулез легких в открытой форме.
За последние 3 недели,ю муж сдал более 10 мокрот - все отрицательные, диаскинтест отрицательный. Кровь отрицательная. Сделал кт легких, мнение врачей в той клиники где делал кт, что это саркоидоз,но не исключают тб.
Фтизиатр дала направление на биобсию легких.
Сейчас муж лежит в больнице, сдает заново все анализы.
Врачи в больнице не хотчт рассматривать диагноз саркоидоз, они уверены, что это тб, готовы его начать лечить от тб. Так же было сказано врачом: если анализы будут дальше отрицательные, и биобсия будет тоже отрицательная, то все равно будут лечить от тб.
из симптомов у мужа был тлько легкий кашель, бросил курить кашля почти нет. Температуры тоже нет.дышать стало ему тяжело, после того как прошло 2 недели после флюрографии, мужа был сильный стресс.
Вся семья сделала флюрографию, у всех нет тб. Я сделала диаскинттест и сдала 2 раза мокроту, результаты тоже отрицательные.

У меня есть вопросы, на которые хотела бы получить отвнты.
1. Через какое время мужу должны сделать биобсию? через сколько дней будут результаты? (врач на эти вопросы не дает ответа)
2. если результаты и дальше будут отрицательные, следует ли нам обратиться к другим врачам и каким за консультацией?
3. если мокроты приходят отрицательные, значит ли это что у мужа закрытая форма тб?
4. какие нужно сдать еще анализы,чтобы подтвердить диагноз или тб или саркоидоз?
5.какие мне нужно сдать еще анализы?
6. требуется ли мне отдельная родовая палата в роддоме до получения результатов ренгена? нужно ли договариваться с акушером,чтобы до ренгена мне не давали ребенка,чтобы могли сделать ему бцж?
7. если у меня найдут затемнения заберут ли у меня ребенка и отправят ли меня на лечение в больницу?
8. если у мужа найдут тб, смогу ли я с ним видится после родов? ( если форма будет закрытая)
9. когда мкж сможет увидеть ребенка и взять ее на руки? когда нам разрешат жить вместе?

заранее большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.