Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2013, 22:50
Surmullet Surmullet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 79
Surmullet *
Изменение родинки при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Женщина 30 лет, рост 173 см, вес до беременности 73 кг, сейчас 81 кг, срок беременности 32 недели, беременность наступила в результате ЭКО/ИМСИ в свежем протоколе. Препараты, используемые в протоколе ЭКО пурегон, менопур, цетротид. Препараты, принимаемые мной во время беременности, л-тироксин 100, дюфастон, метипред, утрожестан и витамины. Гипотериоз около года, хронических заболеваний нет.
Лет 10-12 на спине между лопаток у меня родинка выпуклая овальной ровной формы, за время беременности родинка стала видоизменяться, насколько сильно она изменилась, мне сложно судить, т.к видно ее мне плохо, но даже при плохом обзоре заметно, что она изменила форму и выросла, стала более объемной. Изменения заметила месяц назад.
Вот фото, сделано сегодня. Последние 2,5 месяца нахожусь на больничном, строгий пастельный режим, попасть на очную консультацию пока нет возможности. Переживают за родинку, если возможно оценить по фото, характер образования (злокачественная/доброкачественная) буду признательна за ответ! Требует ли эта родинка срочного очного обращения к врачу или это типичное изменение при беременности и не требует обследования? Имеет ли смысл обследование во время беременности или оно будет не информативно на фоне гормональных изменений?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2013, 07:12
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото ничего криминального нет, однако любое изменение формы и размеров требует очно консультации.
Консультацию вполне можно отложить до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.