Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2011, 17:33
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
Блефарит

месяц назад начали беспокоить глаза, появились корочки на веках.. спустя 1-3 дня сами проходили, ходил к врачу обследывать сетчатку ( есть пвхрд с разрывом ), врач сказала что у меня блефарит и сказала прикладывать гидрокортизоновую мазь в течении неделе 2 раза в день..
я прикладывал её раз 5-8 (в течении 10 дней, 1 раз в день или через день).. результата практически не видел..
и ввиду её побочных действий и как сказал врач не переусердствовать с ней, я отказался от её применения после..
врач сказал что блефарит у меня от сладкого..

утром когда просыпаюсь, рисницы слипнувшиеся и все в сере(раньше обильно выпадали, щяс реже); ближе к носу - выходит чуть чуть гной (обычно утром, но бывало редко вечером замечал)..
в течении месяца, у меня на каждом глазе появляються корочки (смотреть фото ниже)


симптомы - жжение в глазах, ощущение что щипит.. особенно утром когда умываюсь - очень сильно щипит.

Прошу вашей помощи, т.к. в местную больницу обращаться смысла нету, врачи очень не квалифицированные.. сказали мазь прикладывать - эффекта от неё я не заметил.. Сейчас эти корочки на 2ух глазах (((

и просьба скажите какой у меня блефарит..

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Пожалуйста обратите внимание на мою проблему, заранее благодарю за ответ !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 22:26
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧаВо тему про блефариты. Этиологию данного заболевания угадать по вашему сообщению не представляется возможным. Для этого нужно обратиться очно к офтальмологу. Уверен, что в Ростове-на-Дону имеются хорошие специалисты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2011, 23:41
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
на фотографии четко видна это корочка или язва.. не знаю что это.. может попробывать удалить её? или это плохо может закончиться ??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2011, 00:19
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не причина блефарита. Мне кажется, что это больше похоже на кисту. Сами лучше не трогайте, обратитесь очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2011, 01:01
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
эти образования возникают и так же пропадают через пару дней, разве это похоже на кисту?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2011, 09:03
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же написал КАЖЕТСЯ. Для того, чтобы не казалось, надо смотреть очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.