Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 15.12.2018, 01:47
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда и для того, чтоб исклбяать долдны быиь исследования, доказывающие неэффективность. И если для гомеопатии их полно, то для зондроитина все не так однозначно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.12.2018, 02:06
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А вот правда, почему нет исследований? Я тоже очень-очень давно искал исследования как по алфлутопу, так и по л-лизину эсцинату. Результат поиска - практически нулевой. О чем это может говорить?
Если с другими коллегами нам встретиться немного сложнее, то с вами - вообще не сложно. Предлагаю обсудить вопрос эффективности л-лизина эсцината на какой-то конференции. Ну, как минимум, на конгрессе, я думаю, вы будете?
Например, сейчас бисфосфонаты в больших дозах достаточно широко используются для лечения КРБС, но пока в рекомендацми они не вклбчены (как правило) и в инструкциях в показаниях этого нет. Не так много лет назад такая же картина была и для антиконвульсантов, которые сеголня уже есть во многих рекомендациях. В большинстве, скажем так. Принимая опыт коллег из штатов и Европы не брезгуйте своим опытом. Почему нет л-лизина в исследованиях? Не знаю. Возможно, его не Файзер производит, который проплачивает такие масштабные исследования. Пожтому я как раз готов согласиться, что у него согут быть побочки, о которых не сказано в инструкции, т.к. он не достаточно хорошо исследован, но в эффекте, который не плацебо (больной вообще не в курсе, что и зачем я ему капаю) и развивается не через месяц, а в течении часов после введения, у меня сомнений нет. И мне все равно, что при этом напишет АО. С хондроитином другая ситуация. Я не виду такого явного эффекиа, пожтому мне приходится полагаться на данные литераты, которые неоднозначны. А в виду этого, я выбираю путь попытаться повлиять на течение артроза, а не только обезболить. Поэтому хондроитин (правда, в виде более доказанного структума) назначаю, но при жтом говорю пациенту про невысокую и не достпточно убедительно докащанную эффективность. А пациент уже выбирает - убить хрящ кортикостероидами или попытатт щастье с относительно доказанными хрндропротекторами. Дипроспан от него не уйдет. Его он всегда успеет принять.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.12.2018, 10:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Тогда и для того, чтоб исклбяать долдны быиь исследования, доказывающие неэффективность.
Заведомо планировать такие "негативные" исследования если и имеет смысл, то именно для громкого разоблачения стойких мифов, общественно значимых почему-либо.
А для любых относительно новых воздействий и так действует презумпция отсутствия пользы. То есть доказывать надо существенную пользу, а не ее отсутствие.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.12.2018, 13:51
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Как раз вчера и сегодня было у меня пару лекций на небольшой конференции. В обсуждении в рамках круглого стола пришлось вас вспомнить, как протвиника медикаментозной борьбы с отеками - обсуждали с коллегами эффективность цикло-3-форта и л-лизина эсцината и целесообразность их применения. Не знаю, представляете ли вы мнение всего Санкт-Петербурга или только свое, но большинство коллег были удивлены таким подходом. Попробовал для поддержания дискусии спровоцировать коллег посылом, что нет достаточно больших исследований. Никто не согласился отказаться от этих препаратов по причине того, что они работают, не смотря на отсутсвие исследований)) Так что, не только я верю своим глазам и опыту.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people. Вы охватили все уровни.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.12.2018, 13:52
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Вы с Середой вместе работаете?))
Со мной вообще никто не работает.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 15.12.2018, 16:14
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Со мной вообще никто не работает.
Ха, как ни странно, и со мной тоже. Собрались волки-одиночки.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.12.2018, 16:48
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Если с другими коллегами нам встретиться немного сложнее, то с вами - вообще не сложно.
Вы глубоко ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить вопрос эффективности л-лизина эсцината на какой-то конференции. Ну, как минимум, на конгрессе, я думаю, вы будете?
Мне обсуждать алфлутоп и л-лизина эсцинат нечего: я их не использую от слова вААще. Литературу по этому поводу смотрел-искал давно, потому что периодически присутствовал на лекциях, где лектор выдавал вот точно такие же перлы, как и Вы. После лекции в "интимном кругу" я пытался выяснить, откуда у лектора такие положительные научные эмоции по поводу лизина и алфлутопа. Получал такие же ответы, как и от Вас. Ну, Вы хоть англоязычную литературу просматриваете, в отличие от упомянутого мной лектора.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Принимая опыт коллег из штатов и Европы не брезгуйте своим опытом.
А я ничем не брезгую, давно об этом говорил и на этом форуме. И мнение мое за годы пребывания на этом довольно жестком форуме ненамного изменилось и в чем-то совпадает с Вашим. Но, к сожалению, в большей части я доверяю все-таки иностранцам, причем по объективным причинам. Когда по своей специальности сравниваю иностранную и нашу литературу, то плакать хочется: даже при Союзе все было как-то веселее.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Почему нет л-лизина в исследованиях? Не знаю. Возможно, его не Файзер производит, который проплачивает такие масштабные исследования.
И я не знаю. Думаю, что причин тому множество, а не только никакая эффективность л-лизина, который, если не ошибаюсь, изобрели в Харькове.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.12.2018, 16:53
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Заведомо планировать такие "негативные" исследования если и имеет смысл, то именно для громкого разоблачения стойких мифов, общественно значимых почему-либо.
Да, и такие работы есть, и они оказываются тоже весьма полезными, хотя никто из издателей не горит желанием публиковать научные работы с негативными выводами-исходами исследования. Все это давно известно и описано.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.12.2018, 17:53
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лютый оффтоп. Опять какие-то алфлутопы в теме о переломе голени. Топикстартеру потом это все надо перебрать, чтоб найти ответили ему что-то или нет
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.12.2018, 16:37
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Господа медики! Так сказать, в качестве компенсации за оффтоп, ответьте на вопрос - посттравматическое плоскостопие пройдёт само собой или что-то можно сделать?
Сама стопа тоже стала шире и больше во взъеме и с трудом пролезает в жёсткий спортивный горнолыжный ботинок. Что с этим можно сделать? Или со временем все восстановится?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.12.2018, 18:11
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть рентгенограммы стоп?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.12.2018, 03:37
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/IMG]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.12.2018, 07:56
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плоскостопия нет. Отеки связаны с травмой голени и стопы. Снимки низкого качества, на них много чего не увидишь. Состояние костей средних отделов стопы оценить не возможно. Хорошо виден только перелом 2 плюсневой кости. Перелом "удачный". Аналогично такому перелому делают остеотомии при хронических болях в передних отделах стопы. Если стопа беспокоит, то я бы порекомендовал сделать КТ.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.12.2018, 15:55
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Спасибо! Снимки ещё с гипсом. Поищу более поздние. Стопа не беспокоит - беспокоит, что она в размерах увеличилась.)
А отеки, я так понимаю, со временем должны пройти.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.12.2018, 16:03
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Снимки от 24.11.2018 г.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.