Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2015, 08:49
Аватар для Samocvet
Samocvet Samocvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Samocvet *
Выбор микродозированного ОК.

Здравствуйте! Мне 32 года. Рост 177 см, вес 65 кг. Месячные с 15 лет, относительно регулярные (цикл 24-26 дней), до родов были болезненные, после нет. Ребенок один (три с половиной года). Абортов, выкидышей не было. Принимала Ригевидон с 21 до 25 лет с редкими перерывами, никаких побочных эффектов не было. После предохранялись только презервативами.
Осенью 2014 года решила принимать ОК. Сходила на прием к гинекологу, осмотр, УЗИ ОМТ, колькоскопия, мазок, гистология – всё в порядке. Были назначены анализы: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, печёночные пробы, УЗИ ОБП, коагуологическое исследование. Всё в норме, здорова и по самочувствию и по результатам анализов. Врач назначила «Клайру». Пропила три пачки. На лице стали появляться болезненные шишки, какие-то из них проходили сами, какие-то вызревали и становились гнойными прыщами. Я прекратила прием ОК и всё прошло. С тех пор прошло три месяца, цикл прежний, самочувствие отличное. Хочу снова начать прием ОК. Только теперь думаю выбрать другой препарат. Чем можно заменить «Клайру»? Читаю сейчас про «Зоэли», так же в список кандидатов входят: Димиа, Силует, Мерсилон, Новинет, Минизистон 20 фем, Логест, Линдинет-20. Опять же, судя по статьям в интернете в моем возрасте и при наличии ребенка надо принимать низкодозированные ОК. Не знаю с чем это связано, в статьях не поясняется. Для меня важно, что бы риск для здоровья был минимальный.
Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2015, 09:59
Аватар для Samocvet
Samocvet Samocvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Samocvet *
Добрый день! Обратилась сюда за помощью потому, что у тех гинекологов, к которым я обращалась в нашем городе, стандартный набор рекомендаций. Точнее даже так, каждый рекомендует по "накатанной", то есть всем своим пациентам один и тот же набор препаратов, индивидуальный подход непредусмотрен...
Та, что назначила Клайру, как альтернативу видит только Джес и всё, а я про него столько негатива прочла, что исключила из списка сразу. Если бы я понимала разницу между представленными на рынке ОК, то не стала бы отнимать ничье время...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2015, 22:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мерсилон можно попробовать
нужно такжезнать курите ли вы и ваше АД
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2015, 05:10
Аватар для Samocvet
Samocvet Samocvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Samocvet *
Здравствуйте! Не курю и никогда не курила. Рабочее давление 110/70.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2015, 06:18
Аватар для Samocvet
Samocvet Samocvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Samocvet *
Добрый день! Я правильно понимаю, что рекомендация остается прежней?
Спасибо за Ваш труд!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2015, 10:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да все в силе
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.