Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2013, 03:34
Barboos Barboos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 2
Barboos *
Личная медкнижка в частной медкомиссии.

Работаю в продовольственном магазине. Потребовалось продлить медкнижку. Частная контора, проводящая медосмотр, Требуют справку о санации. А она мне совсем не полагается.
Куда правильнее жаловаться?
Далее, я, чтобы не спорить - вообще-то- шизик. Ну и у нарколога - не последний человек. Но гостайны в нашем магазине отсутствуют, шпиены тоже. Мне и моему руководству это нисколько не мешает.

О своем здоровье я не распространяюсь, но вот как-то они определили, кто я есть - неси справку и от психиатра, и от нарколога об учете.

Вообще-то , с одной стороны, отметки их могут быть, я так понимаю, например, у полицейского или водителя автобуса, но и нарколог , и психиатр в моем случае никак не замечены в нормативных документах.
Это самоуправство или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2013, 11:17
Barboos Barboos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 2
Barboos *
Прошу извинения, сущестует приказ 302н, где есть следующие моменты:
9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы: направление; паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность); паспорт здоровья работника (при наличии); решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Но, а) я не устраиваюсь, а уже давно работаю.
б) Предоставить решение, если оно имеется, а не справку о том имеется оно или нет. Их проблема - связаться и узнать.
....
38. В случае выявления врачом психиатром и (или) наркологом лиц с подозрением на наличие медицинских противопоказаний, соответствующих профилю данных специалистов, к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, указанные лица, в случаях предусмотренных
законодательством Российской Федерации, направляются для освидетельствования во врачебной комиссии, уполномоченной на то органом здравоохранения.

Но опять же речь о справке об учете не идет.
Логично. Пришел больной - направляйте , куда следует, но не требуйте у каждого справку.

п5 приложения
В случаях выраженных форм расстройств настроения, невротических, связанных со стрессом, соматоформных, поведенческих расстройств и расстройств личности вопрос о профессиональной пригодности к соответствующим работам решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, соответствующих профилю заболевания, с участием врача – профпатолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.