Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 00:46
PoKcaHa PoKcaHa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Kazan
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
PoKcaHa *
Можно ли подобрать очки на +16 при отсутствии хрусталика?

Здравствуйте! Мне 27 полных лет. В 2000 году сделаны операции на оба глаза по удалению хрусталика в связи с диабетической катарактой. Искусственные не поставлены из-за плохой приживаемости у диабетиков. Ношу контактные линзы +16. Сейчас диабетическая препролиферативная ретинопатия. Сделаны несколько сеансов ЛКС.
Сейчас меня очень интересует возможность носить очки. Существуют ли очки на такие большие диоптрии? У меня на руках грудной ребенок 3 месяцев. Ночью к нему нужно вставать, а я ничего не вижу без линз, с линзами спать не могу, понятное дело.
Возможность поставить искусственный хрусталик современным методом "без ножа" для меня пока не приемлема.
Скажите, пожалуйста, точно: возможны ли очки на такие большие диоптрии?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2011, 15:14
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие очки вполне возможны.
Что такое "поставить хрусталик без ножа"?
Диабет сам по себе не является противопоказанием для имплантации искуссственного хрусталика. Стоит опять вернуться к этому вопросу, только, видимо, когда ребёнок чуть подрастёт.
Помните. что самое актуальное для сохранения зрения в вашем случае, - это тщательная компенсация диабета и поддержание нормального артериального давления, если есть подъёмы его.
Давно ли сахар крови сдавали, гликированый гемоглобин; эндокринолога посещали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2011, 08:03
PoKcaHa PoKcaHa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Kazan
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
PoKcaHa *
Без ножа, не знаю, как правильно сказать, это когда хрусталик как сейчас ставят/вливают через отверстие. Не знаю, как правильно сформулировать. Когда мне делали операцию по его удалению, то предлагали в те времена вариант, когда сначала режут глаз, вытаскивают хрусталик, что мне и сделали, а потом через полгода режут снова и ставят искусственный. Но сказали, что возможно отторжение, тогда снова резать и вытаскивать искусственный хрусталик... Плюс между глазами промежуток в операциях тоже полгода. И тогда я уже сама сказала, что лучше буду носить линзы. И ношу вот уже 11 лет.
До и во время беременности сахар был хороший, гликированный около 5. Сейчас помимо хлопот с ребенком большая жизненная нервотрепка, увы...
Сахар самой не нравится... Ничего поделать не могу - нервы в подсчеты не укладываются. Гликированный сдавала вчера - 7,4.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2011, 13:32
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. На самом деле разрез всё таки делается, только маленький. Через маленький разрез вводится свёрнутый гибкий хрусталик, который сам потом расправляется
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
............ актуальное для сохранения зрения в вашем случае, - это тщательная компенсация диабета .............
Давно ли ...............................эндокринолога посещали?
Посетите.
Здесь в разделе Эндокринология вопросы задайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2011, 22:13
PoKcaHa PoKcaHa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Kazan
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
PoKcaHa *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.