Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2016, 14:21
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Зачатие. Канцерогены

Добрый день!
Я долго не писала о волнующем, пока не дождалась подтверждения беременности. Чтобы не задазать вопросы о несуществующей беременности.
Мы с мужем планировали вторую беременность 3 месяца. У нас есть ребенок 5 лет. Мужу 34, мне 30. Я пила фолиевую кислоту. Мы отказались от алкоголя в любых количествах.
Беременность случилась с первого цикла. На 14-15 день цикла была овуляция. А в 11,12,13 дни муж на ужин ел пережареный плов. Незащищенные па были в 12,13,14 дц. Теперь о плове. Он пригорел,передержали под крышкой. Мясо и овощи потемнели и подсохли.А муж, оказывается,не выбросил его,а ел его 3 дня на ужин в дни зачатия. У меня срок 5 недель. Всегда знала,что пережареные продукты являются сильнейшими канцерогенами. А ведь было зачатие в те дни. Я очень переживаю по поводу того,могло ли эти канцерогены появлять на сперматозоиды,участвующие в зачатии. Я понимаю, что там сейчас не лучше время для меня переживать. Муж говорит,что не нужно вообще о такой "ерунде" думать, что в воздухе и в картошке из макдональдса больше канцерогенов,что другие пьют и курят и не переживают о зачатых детях. Но ведь алкоголь не считается мутагеном, а выкуренную сигарету фильтруют легкие,и наверное этот вред не попадает к сперматозоидам как съеденный яд.
Пожалуйста, скажите, оказывают ли влияние съеденные канцерогены на сперматозоиды?
  #2  
Старый 04.11.2016, 18:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу о плове. Вы знаете, что такое газмах?

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 04.11.2016, 20:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь: "канцерогены" не успели вызват канцер у сперматозоидов, иначе они бы не побежали оплодотворять яйцеклетку, а остались бы стоять в очереди к онкологу, канцерогенный вред от пережаренного мяса был показан только на уже новорожденных лабораторных животных, когда им эти вещества вводились в чистом виде в тысячекратно превышающих концентрациях, которые попадают в организм человека. Переживания на пустом месте наносят гораздо больший вред развивающемуся плоду и даже могут вызвать прерывание беременности.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): а остались бы стоять в очереди к онкологу
Melnichenko одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
annainet одобрил(а):
SmelianetsYulia одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 04.11.2016, 20:42
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
К вопросу о плове. Вы знаете, что такое газмах?
Не знала. Теперь узнала. Но это лепешка пол плов. Совет конечно хороший, но сделаное уже сделано
Что Вы хотели этим сказать?
  #5  
Старый 04.11.2016, 21:05
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь: "канцерогены" не успели вызват канцер у сперматозоидов, иначе они бы не побежали оплодотворять яйцеклетку, а остались бы стоять в очереди к онкологу, канцерогенный вред от пережаренного мяса был показан только на уже новорожденных лабораторных животных, когда им эти вещества вводились в чистом виде в тысячекратно превышающих концентрациях, которые попадают в организм человека. Переживания на пустом месте наносят гораздо больший вред развивающемуся плоду и даже могут вызвать прерывание беременности.
Большое спасибо
Я не совсем поняла. Я понимаю,что канцер у сперматозоида быть не может. Ну.. Я именно про мутации. Канцероген вызывает мутации в клетке. Я вот спросить хотела,то что волнует:может ли съеденный канцероген накануне зачатия вызвать изменения в сперматозоиде,в результате которых в случае слияния этого сперматозоида с яйцеклетклой все клетки будущего ребеночка будут иметь эти изменения /мутации?
Или же эти сперматозоиды уже созревшие и их генетический набор уже не изменится под влиянием вредных факторов?
  #6  
Старый 04.11.2016, 22:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз Вы прогуляли в школе основы биологии человека и ембриогенеза, напомните себе - сколько дней проходит от митоза сперматогонии до появления сперматозоида? ссылка на английском, но надеюсь Вы в цифрах и картинках разберетесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и затем напишите мне в какие дни до предполагаемого зачатия Вам следует вспомнить, что кушал/пил Ваш супруг?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 05.11.2016, 21:46
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Раз Вы прогуляли в школе основы биологии человека и ембриогенеза, напомните себе - сколько дней проходит от митоза сперматогонии до появления сперматозоида? ссылка на английском, но надеюсь Вы в цифрах и картинках разберетесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и затем напишите мне в какие дни до предполагаемого зачатия Вам следует вспомнить, что кушал/пил Ваш супруг?
Я посмотрела. Выходит,клетки делятся до определенной фазы и около 24 последних дней до примерного зачатия сперматозоиды готовы,так? И они уже не подвержены мутациям? То есть,месяц-два до зачатия важнее, когда происходят разные стадии развития клетки и на нее можно повлиять неблагоприятными факторами? То есть,канцероген уже не воздействует на зрелый сперматозоид,потому что последний уже не делится,а мутации происходят только при делении клеток? Верно?
Почему тогда говорят,что алкоголь, принятый мужчиной в день зачатия или перед зачатием может повлиять на сперматозоид? Или рентген, сделанный перед зачатием мужчине? Вот тогда непонятно. Если сперматозоиды- это готовые клетки со сформированным уже ядром,содержащим генетическую информацию,то как алкоголь /лекарства/рентген-излучение может повлиять на них перед зачатием?
  #8  
Старый 05.11.2016, 23:29
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а если мы напишем, что нельзя было приступать к зачатию, если мужчина ел подгоревший плов, что Вы будете делать с этой информацией? Ответ "очень переживать" не предлагайте

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #9  
Старый 06.11.2016, 09:16
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Скажите, а если мы напишем, что нельзя было приступать к зачатию, если мужчина ел подгоревший плов, что Вы будете делать с этой информацией? Ответ "очень переживать" не предлагайте
Очень переживать а что теперь делать..
Значит нельзя было?..
  #10  
Старый 06.11.2016, 09:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читайте книг, сложнее детективов, не надо. Это опасно для Вас и отнимает время у нас. До изучения Вами литературы человечеству удавалось размножаться- если на кажлую вычитанную Вами чушь надо будет давать энциклопедичесеи полный ответ....Отслеживайте личше свежесть плова

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): комиксы тоже можно
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11  
Старый 07.11.2016, 13:02
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
и затем напишите мне в какие дни до предполагаемого зачатия Вам следует вспомнить, что кушал/пил Ваш супруг?
Сперматогенез длится 64 дня.
40 дней (16: митоз сперматогониев и последующие 24 мейоз до сперматид). В это время происходит деление клеток и повлиять на формирующуюся клетку возможно. Далее, образовалась сперматида,имеющая набор хромосом и в дальнейшем она больше не делится.
Следующие 24 дня сперматида становится сперматозоидом: у нее формируются голова,тело,хвост.

Итог, я поняла, таков: примерно 24 дня до зачатия будущие сперматозоиды уже формируют свою внешнюю оболочку и влияние вредных факторов может повредить эту клетку,которая станет не способной к зачатию.
А вот период месяц-два до зачатия более важен для делящихся клеток,которые через 64 дня могут принять участие в зачатии. Тут уже неблагоприятный фактор может повлиять на генетическом уровне.

Я верно ответила на Ваш вопрос? Значит мои опасения напрасны? Канцероген (а был ли он в плове) мог повлиять только на сперматиды/сперматоциды,которые будут готовы только через месяц-два
  #12  
Старый 07.11.2016, 13:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умоляю - переключитесь на чтение поваренных книг и не кормите мужа "канцерогенами" из плова. Не сочиняйте ерунды.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13  
Старый 08.11.2016, 19:52
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Умоляю - переключитесь на чтение поваренных книг и не кормите мужа "канцерогенами" из плова. Не сочиняйте ерунды.
Ну просто Dr.Vad сам мне сказал посмотреть и дать ответ. Я так и сделала. Но он больше ничегошеньки не ответил.
  #14  
Старый 08.11.2016, 19:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос был задан, что бы Вы ответили для себя, а не для меня
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #15  
Старый 08.11.2016, 19:59
Finish Finish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finish *
Здравствуйте. Еще одна неприятность.
С месяц -полтора назад у мужа были неприятные ощущения в яичке,но он не заострял на этом внимание. Потом было зачатие. Неприятные ощущения не ушли и муж обратился к урологу. Было назначено узи, в ходе которого нашли калькуллезный простатит и хронический правосторонний эпидидемит. Результаты узи могу выложить. Анализов назначено не было,сразу антибиотик. Вышло так что на фоне уже симптомов эпидимита было зачатие.
Чем это черевато для плода? Что теперь делать?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.