Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 12:11
Acya29 Acya29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Крым, Симферополь
Сообщений: 4
Acya29 *
Question Результат обследования после замершей беременности. Что еще обследовать?

Здравствуйте! Все мои данные и моего мужа – в предыдущем вопросе этой темы. После замершей беременности (выскабливание -24 февраля) месячные пришли через 36 дней, решила пройти обследование для выяснения причины всего этого ужаса во избежание повторения. На 7-й день цикла (первого после выскабливания) сделала УЗИ органов малого таза, все в норме, эндометрий 3ммм, в левом яичнике фолликул -11мм. В этот же день сдавала гормоны. Результат: ФСГ -6,703 Мед/л (норма от 2 до 25), ЛГ 0,077 Мед/л (норма от 0,5 до 45) тест система «ХЕМА». Остальные гормоны, которые давала тогда же (ТТГ, Т3св, Т4св, АТ к ТПО, АТ к ТГ, пролактин, эстрадиол, 17 КС мочи ) – в норме.
УЗИ ЩЗ в норме, за исключением – узел 6*7 мм в правой доле и киста 3мм там же. Общий анализ мочи в норме, сахар крови из вены - 6,5 ( через 4 дня после анализа измеряла на глюкометре у родственницы, после еды – 4,3), общий анализ крови – все в норме, кроме Гемоглобин 154, эритроциты -5,0.
Да, еще Проверяла инфекции метод ИФА (ВУИ)
Герпес: Ab HSV ½ типа IgG 0,474 норма до 0,262,
ЦМВ: Ab СМV IgG 0,907, норма до 0,245,
антитела к токсоплазме IgG 0,741 норма до 0,305 IgМ 0.043 норма до 0.296
антитела к краснухе IgG 0,52 норма до 0,382 IgМ 0,11 норма до 0.422
хламидии, микоплазма, уреаплазма не обнаружено.
Вопрос: мог ли такой низкий уровень ЛГ стать причиной ЗБ и не ошибка ли это, если УЗИ показало, что фолликул имеется ? Мог ли высокий гемоглобин стать причиной ЗБ? Или причина в ЦМВ, токсоплазмозе и краснухе? Что еще необходимо обследовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2009, 12:14
Acya29 Acya29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Крым, Симферополь
Сообщений: 4
Acya29 *
Понимаю, что не нужно было это обследования после 1-го раза неудачной беременности, но решила все таки сделать это, так как во время беременности ничем не болела, химией не пользовалась, вредных привычек не имею и я и муж чувствуем себя совершенно здоровыми людьми.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 09:31
Acya29 Acya29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Крым, Симферополь
Сообщений: 4
Acya29 *
Unhappy

Уважаемые доктора! Неужели мне никто так и не ответит?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.