Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.02.2009, 20:43
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Спермограмма мужа хорошая!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2009, 16:39
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Здравствуйте!Результат биопсии левого яичника:стенки кисты желтого тела с кровоизлиянием.Назначили Жанин 63 дня без перерыва, 7 дней перерыв,63дня без перерыва.Я что то не допоняла, это была киста? с кровоилиянием, это как?желтое тело? Верно ли лечение? Я слышала лечение эндомитриоза: лапроскопия+климакс?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2009, 10:34
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Здравствуйте! На 33 день приема Жанина начались кровянистые выделения, на сегодняшний день уже эти выделения(незначительные) уже идут 24 дня. Я начинаю уже беспокоиться, нормально ли это в моем случае?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2009, 14:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это так называемое "прорывное кровотечение", никакой угрозы для Вас не представляет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2009, 10:22
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Здравствуйте! Начинаю продолжать пить 2-ой этап Жанина(63дня). У меня к Вам такой вопрос: Может мне и мужу сейчас начать пить какие нибудь витамины до окончания таблеток для планирования? И после ОК лучше сразу пробовать зачать(если конечно получиться) или какое то время нужно еще предохраняться?Просто 8 лет бесплодия, жалко терять драгоценное время!Надеемся, что после лапроскопии, все получиться
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2009, 08:53
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Почему никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2009, 12:00
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо принимать витамины мужу, если только он не испытывает недостаток в них (признаки гиповитаминоза, которые сможет определить врач при консультировании).
Вам назначена пролонгированная схема приема контрацептивов, по окончании которого Вы можете планировать беременность.
Гистологическое заключение не противоречит диагнозу Эндометриоз, так как во время операции были обнаружены изменения, подтверждающие данный диагноз.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2009, 09:13
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Спасибо за ответ.
А как насчет витаминчиков для меня?
Я начала сама пить без консультации врача:фолиевая кислота 500мкг(1мг ломаю пополам) в день, вит Е 200 в день.Просто раньше при планирование мне назначали такую схему.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.06.2009, 20:40
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием фолиевой кистлоты за 3 месяца до наступления беременности снижает вероятность пороков у плода. Данных о необходимости и целесообразности приема токоферола (витамин Е) нет. Последний нутриент традиционно рекомендуется советскими акушерами-гинекологами при беременности, но эта рекомендация основана на учебниках и методических рекомендациях различных институтов - доказательных подтверждений пользы нет.

Раз Вы планируете беременность, то подробно Вы можете ознакомиться с рекомендациями на нашем сайте в разделе ЧаВо - планирование беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2009, 20:18
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
беременность или что?

Здравствуйте, уважаемые доктора!Очень нужна ваша помощь.
Выше я описывала свою историю.Пропила я Жанин по схеме 63*7*63,закончила пить 27 июля, 28 июля была мазня, а 29 июля начались месячные, поэтому первым днем мес. считаю 29 числа, сегодня 30 д.ц, БТ-37,4, мой график:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], на 10,11,12ДПО сделала три теста показало// светло-розового цвета. Сделала сегодня тест(другого производителя) на 13 ДПО показал /. Температура тела 37,1
Это беременность или может восполение или после ОК?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.08.2009, 10:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кровь на ХГЧ
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.09.2009, 10:29
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Опишусь,месячные пришли 1 сентября
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2009, 15:12
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
После приема ОК, появились бели и немного чесалось,врач отправил нас с мужем на анализы инфекций,у мужа ничего не обнаружено, у меня ДНК Gardnerella vaginalis иДНК Ureaplasma urealyticum (Parvum+T960) обнаружены,врач назначил лечение:
пирогенал через день в/м 6дней(25,25,37.5,37.5,50,50)
кальций хлорид через день в/в 6дней
трихопол 2т*3р в день с 1 по 5 д.ц
вильпрофен 500,0 1т*2 р в день с 6 д.ц-10дн + 2т флуконазол на 10д.ц и 15д.ц
свечи генферон 1млн в прям кишку с 6д.ц-10дн
ДДФС димексидол с 6д.ц 10дн
свечи далацин с 16д.ц-6дн
свечи пимафуцин с 22д.ц-6дн
Все лечение велел начинать с 1д.ц, у меня получается на следующий цикл.
Столько много лекарств , подскажите все ли верно назначил врач.
Здесь есть дорогие лекарства, можно ли их заменить другими по дешевле или лучше уж потратиться?
И еще вопрос а почему ничего неназначено мужу? я так понимаю нужно пролечиваться обоим или достаточно только мне?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2009, 21:38
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Gardnerella vaginalis - представитель нормальной микрофлоры влагалища, определять ее ДНК не имеет смысла. На основании данного определения лечение не назначается.
Ureaplasma urealyticum (Parvum+T960) - лечение требуется при планировании беременности, внутриматочных вмешательств или при наличии клинических проявлений (жжение, обильные выделения, рези при мочеиспускании, неприятный запах влагалищных выделений).

пирогенал, кальций хлорид, флуконазол, генферон, димексидол, пимафуцин - не показаны.
трихопол ИЛИ далацин назначают при бактериальном вагинозе. Вы не привели данное заболевание как установленный Вам диагноз.
вильпрофен 500,0 1т*2 р -10дн достаточное лечение при уреаплазмозе, при условии чувствительности, что определяется в посеве на урогенитальные микоплазмы.

Цитата:
Все лечение велел начинать с 1д.ц, у меня получается на следующий цикл.
День менструального цикла не имеет никакого значения в терапии уреаплазмоза

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2009, 23:00
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Спасибо за ответ,я опять со своими распросами:
В предыдущем во 2цикле после отмены ОК,начались на 16 д.ц белые выделения с легким зудом, но при мочеиспускании ни каких резей, запаз нормальный,я подумала может молочница сама самостоятельно назначила Бетадин на 7 дн.После этого на 21 д.ц и пошла к врачу провериться,она и назначила анализы на инфекции.
1.Может Бетадин мне и помог избавится от этих выделений, т.к в этом цикле ни каких выделений и зуда?
2.Мне достаточно пропить трихопол и вильпрофен?
3.А мужу,что ни чего не надо?
Еше может назначено было лечение и на герпес?вот результат мужа и моё в скобках:
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Антитела к вирусу простого герпеса IgG колич 6.0(22,3) положительный ед 0 - 0,9
Антитела к цитомегаловирусу IgG колич 3.1(9,0) положительный МЕ/мл 0 - 0,4

Цитата:
Gardnerella vaginalis - представитель нормальной микрофлоры влагалища, определять ее ДНК не имеет смысла. На основании данного определения лечение не назначается.
А врач именно на гарднереллы обратил внимание,и сказал обязательно пролечить
Цитата:
Ureaplasma urealyticum (Parvum+T960) - лечение требуется при планировании беременности, внутриматочных вмешательств или при наличии клинических проявлений (жжение, обильные выделения, рези при мочеиспускании, неприятный запах влагалищных выделений).
Врач, не отправил меня на дополнительную сдачу анализа на количественный анализ уереаплазма
Да,я планирую беременность, на данный момент ни каких клинических проявлений нет
Цитата:
пирогенал, кальций хлорид, флуконазол, генферон, димексидол, пимафуцин - не показаны.
не допоняла? это не нужно для лечения?
Цитата:
трихопол ИЛИ далацин назначают при бактериальном вагинозе.
врач диагноз не поставил,даже незнаю вагиноз ли?
Цитата:
Вы не привели данное заболевание как установленный Вам диагноз.
не поняла?

Цитата:
вильпрофен 500,0 1т*2 р -10дн достаточное лечение при уреаплазмозе, при условии чувствительности, что определяется в посеве на урогенитальные микоплазмы.
бакпосев на чувствительность я сдавала,на их основе и было назначено лечение
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.