Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.05.2008, 20:04
Zoja Zoja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Zoja этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот и мне не совсем понятно. Ищут, находят, иногда. Пытаются санировать. Правда, по-моему, MRSE ни разу не нашли.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.05.2008, 20:23
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
А что не так с патогенным стафилококком ?
Да со стафилококком-то все в порядке .
Когда я упоминал о невозможности обеспечить безопасность пациента и родственников, то меньше всего подразумевал эпидемиологические проблемы.
Эпидемиологические ограничения возможны (как с одной, так и с другой стороны), но они будут редки и ограничены во времени (кроме неродственной трансплантации стволовых).
Я подразумевал безопасность нахождения родственников от поражения техническим электричеством, травм, отравлений и т.д., а пациентов - от неумелых (либо слишком умелых - сталкивался неоднократно ) действий родственников.
Не исключаю, что некоторые родственники могут быть обучены и вовлечены в лечебный процесс.
Стараюсь придерживаться непреложного правила - все посещения родственников до полноценного обучения (это случается редко) в непосредственном присутствии мед.сестры и врача (что технически нелегко выполнить). Неукоснительное выполнения этого правила позволяет избежать многих конфликтных и опасных ситуаций.

Еще очень важный аспект - нахождение пациента в ОРИТ без необходимости не только экономически неоправдано и значительно снижает боеготовность и профессионализм ОРИТ, но и крайне тяжело для самого пациента.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.05.2008, 21:04
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго дня Подиссиденствую
Что думаю по поводу всего этого я:
1) Я знаю (обойдемся без географии) детский ОАРИТ, где родители могут находится со своими детьми, причем не думаю, чтобы они проходи какие-то специфические обследования для допуска. Там нет платных палат, отдельных постов и.т.д. Единственное чем эта ОАРИТ отличается от других (которые видел я) - там еще в каждой палате есть телевизор по которому детям показывают мультики (DVD) + в каждой палате стоит бумбокс из которого звучит тихая музыка для фона или звучит какой-нить музыкальный канал по радио - это поддерживает тонус медсестрам все 24 часа.
2) По поводу обследования родителей - полная ерунда. Да, мы проходим медосмотр 1 раз в год, а потом? Болеем ринитами, энтеритами, диареями и.т.д - я думаю никто не будет спорить со мной, что иногда реаниматолог приходит на работу не совсем здоровым - так надо - работать не кому, больничный не дают и.т.д Ну а родители? Если они адекватные, то они конечно не пойдут к своему больному ребеночку будучи инфицированными и.т.д. Скорее большую угрозу представляют врачи (лечащие, консультанты приезжие, смежные специалисты на обходах итд), чем родители.
3) Еще мне кажется, что, если отделение ОАРИТ состоит из профессионалов (врачи, сестры, санитарки итд), то они не боятся посещений и пребываний родителей, а если наоборот - то наоборот

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.05.2008, 22:02
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Кстати, коллеги, работающие за рубежом, не сочтите за труд – расскажите, как решается вопрос в ваших странах. При каких условиях можно, какое обследование нужно…
У меня опыт работы в двух ОРИТ. В одном м/с, в другом - врачом ( во время резидентуры ) + отделение патологии новорожденных.
Родителей просят выходить во время некоторых манипуляций или во время реанимации. Все остальное время родители могут быть с ребенком.
В приемные часы детей могут навещать и другие люди ( дедушки-бабушки, дяди-тети ) при условии "не больше двух человек одновременно возле ребенка". Дети отделены друг от друга шторками. На одну м/с 2 -3 ребенка. Никаких анализов и обследований для того, чтобы быть со своим ребенком, родителям делать не нужно.
В отделении новорожденных построже. Бабушек-дедушек не пускают. Но можно посмотреть через стекло. Родителей пускают, но по часам.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): ! Спасибо !
plexus456 одобрил(а): мы наверное об одном отделении говорим
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.05.2008, 22:30
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zoja Посмотреть сообщение
Уважаемый dmitriy_k_1! Объем обследования персонала в ОРИТ перечислен мною в предыдущим сообщении. Необходимость привлечения эпидемиологов обусловлена тем, что всеми вопросами эпидрежима в стационаре занимается именно эта служба.
Спасибо я уже увидел - когда начал писать свое сообщение, Вашего еще не было
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2008, 11:19
Аватар для Е.Спиридонов
Е.Спиридонов Е.Спиридонов вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 333
Е.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Однако я быстро понял, что если дать им правильную установку и объяснить, что делать они могут быть незаменимыми помощниками при уходе за тяжелыми неврологическими больными, помогать с постоянными поворотами кормлением и реабилитацией. А с детьми у нас родители находятся постоянно даже в "критических" блоках реанимации.
Абсолютно согласен!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2009, 00:08
GalinaVK GalinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: ЦФО
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
GalinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
малышу необходима мама!

Господа врачи! Вы просто не понимаете... Я из другой темы (у дочки ВПС), но это мне так близко. Я знаю, что когда после операции она проснется, ей будет страшно и одиноко. Она будет кричать и звать маму. Чуть позже, когда она захочет кушать, а после наркоза жуткий аппетит (я знаю по себе), никто кроме меня не сможет убедить, что пока нельзя, отвлечь как-то. Вы будете громко петь дурацкие песни??? Играть в "чи-чи-чи сорока, где была - далёка......"??? А когда кушать разрешат только бульон - цитировать Агнию Барто, лишь бы съела ложечку, при том что ребенок обожает мясо????????? Конечно, легче "покормить" через капельницу. Легче, но лучше ли?
Я буду спать на стуле, принесу все справки - только позвольте быть рядом!!! Боже, как это унизительно............. Вы же сами родители. Кто-то мудрый сказал, в любой ситуации - главное оставаться людьми.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2009, 07:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина, не надо считать всех здесь присутствующих бездушными идиотами. Понимаем, представьте себе.
Типичная ошибка родителей - СРАЗУ себя противопоставлять.
Когда мне говорят "Ну Вы не понимаете", я сразу говорю "Ну куда мне, ага". ГОЛАЯ психология. Не пробовали не рыдать, а спокойно сказать - "я знаю, ребенок будет тяжелый, знаю, что у сестер жуткая нагрузка, готова ухаживать, чтобы снять нагрузку с персоналу, помогу, чем только скажете"?
Родителям тоже надо оставаться людьми и уметь договариваться по-хорошему а не в лоб "Не понимаете...". Если Вы думаете, что люди в состоянии понять, если только у них самих родится больной ребенок - Вы ошибаетесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.