Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2016, 15:48
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Изменение характера выделений+вопросы перед операцией

Добрый день!
28 лет, рост 170см, вес 53 кг. Роды путем кс в 2015 году. Сейчас ребенку 1.7г. Роды с осложнениями-три чистки после выписки были-наживую один раз ваккум, потом просто катетором сливами, а третий раз-выскабливание матки заведующим, тк после шва никто не хотел брать. Случилось это на 2 недели после родоразрешения. Причина-не ясна. Просто шейка закрывалась. Гипотеза-возможно, было вялотекущее воспаление, меня недолечили(антибиотики кололи 3.5 дня) и поэтому закрылась шейка и воспаление как итог. Также после кс изменилось расположение матки-по словам врача он "прилип" к позвоночнику.После 2 месяцев всё встало на свои места..

Прошла полное обследование этим летом-УЗИ, цитология, биопсия, мазок..всё в норме, но обнаружена лейкоплакия(она была и до родов). Ее буду убирать сургитроном через 2 недели..

На данный момент кормлю грудью, на дневной и ночной сон(ночью не сосет, почти).

Месячные начались полгода назад-и всё время мазня..по 8-9 дней (на 4 день идет типа кровь, но потом опять коричневое всё и очень мало).

В анамнезе-хронический цистит. Была долгая ремиссия. Но последние 3 месяца случилось 2 обострения. Последнее лечили антибиотиком амоксициллин-7 дн, фурагином-на ночь 2 недели. (Цистит лечила три недели назад)

Настоящие месячные очень странные-коричнево-желтоватые выделения.очень скудные..просто пару капель. Такое ощущение, что сгусток образовался и не дает выйти..Выпила но-шпу, действительно какой-то кусочек коричневой ткани вышел.

Подскажите, пожалуйста:
1. Могла лейкоплакия привести к таким последствиям послеродовым? Шейка закрывалась и всё...
2. Может ли врач свернуть меня вместе с операцией на дообследования (помимо мазка-мазок обязательно сдам)? Операция через 2 недели, настроена решительно и не понимаю стоит ли меня всем этим грузить врача?
3. Могло повлиять лечение цистита а/б и вообще местного воспаления на эту сферу? Может ли данный факт послужить причиной отказа в лечении лейкоплакии(при условии нормального мазка)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2016, 14:47
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Уважаемые врачи!
Цикл начался 27 ноября-мажущие желтовато-коричневые выделения..кровь пошла на 4 сутки, шла 2 дня..далее коричевная мазня. выделения очень скудные, ношу ежедневки. Перед удалением лейкоплакии необходимо сдать "свежий" мазок и госпитальный комплекс.. Лаборатория отказывается брать анализ при такой картине, тк нет достоверности анализа..
Цикл мой 23 дня..сегодня 10 день как цикл начался..по сути, я чувствую, что скоро овуляция..как такое может быть? Получается, меня не примет ни лаборатория, ни врач в пятницу на удаление, тк в такой период-межовуляционный, никто ничего не удаляет..
Подскажите, может ли быть такая картина из-за воспаления/плохооткрывающейся шейки? Может ли лейкоплакия влиять на то, что шейка не пропускает выделения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2016, 01:18
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Меня так и не взяли, тк советуют делать удаление на 10 день максимум...
Так и не поняла, что мне теперь делать..
Подскажите, а как долго действительны данные биопсии и жидкостного пап-теста? Сдавала в июле, всё в норме, кроме обнаруженной лейкоплакии. Боюсь, что спустя полгода заставят заново пересдать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2017, 21:31
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
Получилось удалить лейкоплакию в этом цикле. Врач рекомендовал не мыться в ванной и половой покой -месяц. Также спустя неделю проставлять свечи Депантол(7 дней). И всё..
После проведенной процедуры у меня ПОЯВИЛИСЬ нормальные выделения как и раньше (прозрачные ну или естественного цвета). Мазок и все другие исследования в норме. На мой вопрос -что после кс и выскабливания (в виду спазмирования шейки и гематометры+эндометрита) у меня почти два года не было практически никаких выделений-врач сказал: "Была бы дырочка"...0_о..Не знаю что делала там врач, но она сообщила, что "поправит" шейку...
Вопрос: могла ли лейкоплакия повлиять на отсутствие выделений? Хотя на вряд ли..но всё же?
Мне ее удалили, не знаю что там делал врач..но появились долгожданные нормальные выделения...сургитрон может "поправить" расположение зева/шейки? Такое же, вроде, невозможно? Или это просто стечение обстоятельств спустя 2 года тишины...

Извините за глупые вопросы. Но для меня это действительное важно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.