Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2007, 14:40
_Ttn_ _Ttn_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 1
_Ttn_ *
Exclamation Как отличить менструацию с задержкой от маточного кровотечения или выкидыша

Приветствую и надеюсь на помощь!
Нахожусь вдали от дома и получить врачебную помощь пока не представляется возможным, поэтому и обращаюсь с очень волнующим вопросом.

Как отличить менструацию с большой (более 2-х месяцев) задержкой от маточного кровотечения или самопроизвольного выкидыша?

Мне 43 года.
Последние несколько лет после 2-х годичного гормонального лечения более-менее регулярные менструации (+- 2-3 дня).
Ранее тоже были не частые, но длительные задержки месячных (мах. до 90 дней). Врач говорил, что на эмоциональной почве, переутомления и стрессов.
Поэтому последняя задержка (более 2-х месяцев) хоть и вызывала беспокойство, но о беременности не предполагала, т.к. других симптомов, которые были при беременностях ранее (отвращение к пище и табаку, тошнота и рвота почти с первого дня и всвязи с этим резкое похудение, набухание и болезненность молочных желез и др. признаков) не заметила.
Несколько дней назад в течении 2-3-х дней начало немного мазать бурым.
Потом очень сильная, резкая и продолжительная (более 4-5-часов) боль в низу живота. Было такое чувство, что живот разорвётся!
После этого пошли сильные выделения почти алого цвета и что-то с силой выплюхнулось в унитаз. К сожалению, я не смогла ни понять, ни рассмотреть, что это могло быть: ни цвета, ни размера не увидела.
Через некоторое время при подмывании в ванной вышел сгусток тёмного цвета узкий и длинный.
Затем через несколько часов при последующем подмывании в ванную снова вышел большой ещё темнее сгусток величиной с кисть руки.
После этого уже в течении нескольких часов не очень сильные боли в животе и не сильные выделения (кровотечение такого же красного, близкого к алому).

По сложившимся обсоятельствам к врачу я смогу попасть не ранее, чем через 10 дней.
Перечитала много статей в интернете на эту тему, но самостоятельно понять не смогла.
Конечно, очень волнуюсь, что со мной произошло и насколько это опасно?
Можно ли ждать ещё 10 дней или всеми силами искать возможность получить врачебную помощь как можно раньше?

Пожаалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос! Очень надеюсь на помощь!!!
Заранее благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2007, 14:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо найти возможность посетить врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.