Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2012, 04:36
yallo yallo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
yallo *
признаки мультикистозных изменений

Добрый день. Прочитала много тем этого раздела, но ещё больше запуталась...
Мне 30 лет, рост 155, вес 52 кг. Месячные с 13 лет, регулярные, в среднем 4-5 дней. Болей никогда небыло. Очень много волос на теле, над губой, между бровями, вокруг груди чёрные толстые волоски, на ногах даже после эпилятора через день щетина! В 98 и 99 году два раза пила Пастинор (если это имеет значение). В 2002 году - мед. аборт по показаниям (таблетка мефиган, или как правильно...). Запланированная беременность в 2007 году, с угрозой на 7-8 неделе, небольшое кровотечение и коричневые выделения потом (лежала в больнице). ЕР в 2008 году на 41 неделе. Беременность протекала хорошо, без токсикоза вообще, на 41 неделе прокололи пузырь для стимуляции родов, рожала 7 часов. Кормила грудью больше 2-х лет.
Не помню точно, но примерно за 1-2 года до беременности цикл сбился, был то регулярный то нет, примерно 30 дней. Перед беременностью, где то полгода или больше цикл был то 30 то 45 дней, но ничего не беспокоило. За день до М была светло-коричневая мазня, и после М ещё неделю тёмно-коричневые выделения в небольшом количестве. Забеременела с первой попытки (на 23-27 день цикла). Месячные после родов начались через год, но я уже не помню, сразу была коричневая мазня или нет, длительность М 3 дня, из них первый день обильные выделения, и 2 дня мало.

Прошлым летом начала планировать второго ребёнка, сдавала анализы, узи... но потом были другие заботы и планирование пришлось отложить. Сейчас снова планирую. Меня беспокоят коричневые выделения после М, если раньше это была просто мазня, то последние месяцы были в виде верёвочек что ли, или небольшими кусочками. А после последних М вообще сначала были коричневые кусочки а потом бело-жёлто-бежевые, как какие то ошмётки в большом количестве, грубо говоря, как будто в меня бумажную салфетку засунули и она по кусочкам выходит.
Месяца 4 назад начали беспокоить слегка ощутимые боли сзади в районе поясницы или почек, чаще с правой стороны. Начала обследоваться, УЗИ внутренних органов ничего не показало, дошла до гинеколога, и наконец то нашли причину этих болей, вот результаты УЗИ:
На 8 день цикла.
Матка отклонена кзади.
Тело матки с ровными контурами
Размеры: длина 45мм, передне-задний 43мм, ширина 51мм
Структура миометрия однородная
М-ЭХО: толщина 5мм, Контуры ровные.
Полость матки не деформирована.
Эндометрий соответствует 1 фазе.
Структура эндометрия обычная.
Шейка матки: 21х28мм. Содержит кисты эндоцервикса: б/о.
Правый яичник: увеличен. Размеры: 50х24х24мм, контуры ровные, чёткие. V=14.7см!
Структура обычная, диаметр максимального фолликула 3-4 мм, 8-9 фолликулов в 1УЗ-срезе.
Левый яичник: не увеличен. Размеры: 28х17х23мм, контуры ровные, чёткие. V=5.7 см
Структура обычная, диаметр максимального фолликула 3мм, до 5 фолликулов в 1УЗ-срезе.
Патологические образования в полости малого таза: не выявлены.
Свободная жидкость в области малого таза: нет
Заключение: косвенные признаки мультикистозных изменений правого яичника?
Рекомендовано: УЗИ в динамике.

Я сейчас на даче, к врачу попаду только через 10 дней не раньше, интернет платный, трафик... много по сайтам не полазишь. А очень хочется узнать что у меня такое и чего вообще ждать... очень переживаю, особенно без информации, как так что правый яичник на столько больше левого, в 3 раза!!!
Объясните пожалуйста, что это за коричневые верёвочки а потом и светлые ошмётки???
Я в какой то теме вычитала что девушке советовали скорее рожать второго, а то потом можно вообще не забеременеть. У меня ситуация такая что муж 1-2 мес. со мной, 1-2 мес. на работе в другой стране. Хотела бы знать, если нужно будет лечение, то как долго оно может продлиться, что бы не откладывать на долго зачатие, а т.к. муж уезжает, это откладывается всё дальше и дальше...
Когда попаду на прём к врачу, что ждать? куда должны направить? какие анализы, узи или что ещё? Надоело терять время, хочется конкретных ответов и конкретных действий. К сожалению, потеряла уже 8 мес. с прошлого УЗИ, после которого врач ничего не сказав, а именно "есть небольшие отклонения", посоветовала померить БТ или попить гормональные таблетки (тут я об этом писала). Если бы мне тогда сказали конкретно что у меня, я бы что то уже делала, а так я не знала что именно и небыло времени узнать, да и были другие заботы...
Пока я не попала к врачу, может нужно начать какое то лечение??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.