Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2011, 07:50
NaPo NaPo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
NaPo *
Lightbulb Кровотечение

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Мне 37 лет и примерно 10 лет у меня случаются периодические маточные кровотечения. Беременностей не было, половой жизни нет 7 лет. Делали 3 выскабливания, последнее 7 мес. назад. Гистология на тот момент нормальная. Диагноз гиперплазия эндометрия и эндометрит. После выскабливания назначали Аугментин, Дифлюкан, Дюфастон. Сейчас снова кровит уже около трех недель. Не сильно, но не прекращается. Последние месячные были 2-7 февраля. Несколько раз с кровотечениями удавалось справиться с помощью гормонального гемостаза, но препараты, которые мне назначали (дюфастон, ригевидон) я плохо переношу. Побочные эффекты проявлялись в виде отеков и очень высокого давления 160/110, от дюфастона еще жуткие боли в груди. Плюс резкий набор веса при гормональной терапии. После выскабливания пропила дюфастон 3 цикла, за это время набрала 11 кг. Вес сейчас 110 при росте 167, снизить не удается. Логест мне не подошел, так как его действие даже в максимальных дозах было недостаточным для остановки кровотечения. Подскажите, пожалуйста, может есть гормональные препараты с менее выраженными побочными эффектами, которые помогут остановить кровотечение? Из других лекарств в данный момент принимаю Афобазол, больше ничего.
Спасибо!
Наталия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2011, 14:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение по интренету не назначается, Вам необходим очный осмотр
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.