Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2010, 19:08
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Полип эндометрия

Здравствуйте!

1. Мне 32, 164/69

2. Месячные с 13 лет, последний цикл начался 1 июня, цикл 25-28 дней, средней обильности, болезненный первый день. Родов, абортов не было. Также наблюдаюсь у маммолога с ФКМ.

3. В прошлом году было подозрение на полип. Пропила индинол - исчез. Прошел год, в течение которого лечила исключительно молочницу. 2 месяца назад опять нашли полип, 3 мм. По назначению врача пила дюфастон, витамин Е. Контрольное узи - полип на месте, подрос до 5 мм. Направили на гистероскопию, РДВ.

Вопросы у меня такие:

Куда идти? Посоветуйте хороших специалистов, клинику в Москве. Поскольку я не рожала, но хочу, хочется, чтобы все сделали грамотно, с минимальным риском осложнений.

Как быстро надо сделать операцию? Как можно скорее или лучше подождать до осени? Может, есть какая-то альтернатива? Читала, что иногда полипы рассасываются...

Какие гормоны сдать, чтобы понять природу вот этих явлений, учитывая мою мастопатию (есть киста, наблюдают)? Это ведь только следствие, как я понимаю...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2010, 21:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, посмотрите поиск про полип эндометрия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2010, 12:21
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посмотрите поиск про полип эндометрия
Спасибо за ответ, я посмотрела, но некоторые вопросы остается открытыми. В частности, куда обращаться... Хочется хорошего врача, максимально щадящую процедуру, чтобы потом таки можно было родить. Все-таки 33 почти, а не 16...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2010, 17:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите крупные лечебные учреждения.
Например, Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии. Гинекогическое отделение Эндокринологического Научного Центра.

В консультативных темах такие вопросы обсуждать запрещено правилами форума. Можно завести тему в разделе "Запрос на медицинские услуги."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2010, 03:01
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
подскажите, пожалуйста, сдаются ли анализы на инфекции перед РДВ? Мне в НЦ РАМН Эндокринологии не назначили, а я что-то засомневалась...

Я надеюсь, доктор Пономарева - хороший специалист. Но если она забыла о таком важном аспекте, то, может, надо другого врача и другую клинику??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2010, 08:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не нужно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2010, 18:01
Simella Simella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Simella *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.