Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2010, 01:30
Kariolana Kariolana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: за границей
Сообщений: 2
Kariolana *
Unhappy Новый вид микоза лёгких?

Здравствуйте. Решила написать на ваш форум, потому что я сама врач и не знаю, может ли мне кто-то ещё помочь. У меня последняя надежда, что кто-то из опытных врачей-инфекционистов встречал что-то подобное и сможет что-то посоветовать.
Живу я заграницей, в одной из не очен цивилизованных стран. В какой - не важно. Уехать в Россию не могу. Сейчас уже, главным образом, по состоянию здоровья и возможностям. Это не важно тоже.
Заблела я в сентябре месяце прошлого года. Заболела на фоне совершенного здоровья. Только что, была беременность, полтора месяца, возможно, это был какой-то спровоцировавший фактор, не знаю. Токсикоз был умеренный.
Я убиралась на кухне, случайно нашла на полу заплесневевший лимон. Не знаю, как он закатился под шкаф. Я его взяла в руки и вдруг ощутила, что горло как обожгло. Почувствовала запах плесени сильный и сильное жжение во рту, горле. Я закашлялась, побежала умыться. Промывания, полоскания ничего не дали - жжение не уменьшалось, более того, в левой половине груди, в нижнем сегменте я чувствовала сильное жжение, как эпицентр. Принимать антигистаминные сразу не стала, из-за беременности. Побежала на следующий день к своему гинекологу. Она сказала - всё в порядке, это просто аллергия, всё пройдёт, посоветовала однократный приём тавегила. После лекарства лучше мне не стало. С каждым днём симптомы всё нарастали. Появилась сильнейшая одышка, сухой кашель. Температура была субфебрильная. При этом держалось сильное жжение в груди, во рту, и боль в левом нижнем сегменте грудной клетки. Я опять обратьилась к врачу, на этот раз к пульмонологу. Врач сказал: "Ха-ха-ха, ты всё выдумываешь. Это всё ерунда и пройдёт само." Назначила мне ингаляции вентолина, теофиллин, цефаклор. Всё это я добросовестно пропила - безо всякого эффекта совершенно. Мне становилось всё хуже. Нарастала слабость, одышка, жжение стало непереносимым - я не могла ни спать, ни есть. Опять мотания по врачам. Муж смог отыскать для консультации инфекциониста - здесь это редкость. Инфекционист сказал: "Ха-ха-ха, всё это ерунда, ничего у тебя нет, хватит претворяться." Ничего мне не назначил. Я уже не могла ходить. Но я очень хотела ребёнка, хотела сохранить беременность. Терпела я почти два месяца, потом поняла, что надо всё-таки сделать аборт, потому что беременность я всё равно не выношу. Я чувствовала, что умираю. Сделала аборт, побежала делать снимок. На снимке лёгких - двухсторонняя сливная пневмония с инфильтратом в левом нижнем сегменте лёгкого. Врач назначила мне антибиотики, отхаркивающие, бронхолитики. Почему не уточняю - потому что пропила, пожалуй, всё, что существует. Толку не было никакого. Пытались сделать посев да начала лечения - ничего не высеяли. Потом начались мучения с антибиотиками. Все мои попытки донести до врача информацию о том, как я заболела, напрочь отвергались. Потому что этого не может быть, "потому что быть не может". Постепенно врачи стали раздражаться при моём появлении. Лучше мне не становилось, я решила лечиться сама. Полезла во все книги по микозам, грибам. Начала сама принимать итроканазол в таблетках - здесь это самый сильный противогрибковый препарат широкого спектра действия. Пила по 400 мг два раза в сутки. Толку ноль. Конечно, всё это я сочетала с приёмом антигистаминных, бронхолитиков. Результата не было вообще. Я всё слабела и слабела с каждым днём. Раньше хоть иногда вставала, теперь перестала совсем. Итроканазол я пила относительно долго - месяц с лишним. Потом бросила, потому что не было результата совсем. Сделала небольшой перерыв в лекарствах, сделала опять посев - опять ничего не высеяли. Потом я вычитала про амфотерцин Б, но, конечно, делать в домашних условиях такой серьёзный препарат я не рискнула. Стала делать с ним ингаляции - препарат достали с огромным трудом, здесь его нет в широкой продаже. На амфотерцине Б пошла положительная динамика, мне стало лучше, жжение сразу уменьшилось, улучшилось общее состояние, я начала есть, немного вставать. Продолжала ингаляции. Опять улучшение, но уже какое-то медленное. Всего сделала более сорока ингаляций, по десять с интервалом в семь дней между курсами. Состояние улучшилось, я поднялась, стала ходить, двигаться, спать более ли менее.
Проблема в том, что совсем эта гадость так и не прошла. Я сделала повторные снимки, сделала КТ - в лёгких сейчас на снимках чисто, инфильтрат исчез вроде бы, но клиника остаётся. Конечно, улучшение есть, значительное. Но сейчас у меня болезнь приняла какое-то волнообразное течение, я даже веду дневник, чтобы выяснить периодичность обострений. Пока что никакой зависимости не выявляется. Иногда неделю гуляю более или менее, потом бац - обострение, опять наваливается тяжесть в левом боку, боль, заложенность в груди, потом появляется в трахее жжение, распространяется на гортань, ротовую полость. Даже на полость носа - жжёт всё огнём, при этом повышается слегка до субфебрильных цифр температура, возникает сильная слабость. Об-но - цианоз ногтей, носогубного треугольника, под глазами сразу появляются зелёные синяки, высыпает герпес. Обострение длится обычно три-четыре дня. Иногда без перерыва болею снова несколько недель подряд, потом опять хожу вроде бы более-менее терпимо. Всё это длится уже с сентября месяца прошлого года. Что дальше делать - не знаю. Пыталась высеять эту гадость - не высеяли ничего, хоть и пытались многократно и в разных лабораториях. Амфотерцин Б сейчас постоянно не делаю - только при обострении. Время от времени, когда случается особо тяжкое обострение, пытаюсь найти хоть какого-то врача, кто бы мог хоть что-то посоветовать. Пока что результатов нет. Врачи разводят руками. Говорят - что-то явно не так, но что - это выявить не получается. Хотела сделать бронхоскопию - мне не посоветовали, говорят - нет оснований. Если у кого-то из участников форума есть какие-то соображения, если кто-то в своей практике сталкивался с чем-то похожим, пожалуйста, откликнитесь, посоветуйте что-нибудь. Ехать у Россию сейчас не могу - едва хожу, чувствую себя плохо и состояние ухудшается день ото дня опять. Не знаю, как ещё можно бороться с болезнью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2010, 01:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки уточните, в какой стране Вы находитесь? На снимках сейчас всё совсем чисто?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2010, 10:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы и результаты лучевых исследований в динамике представьте пожалуйста.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44465
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77946
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2010, 16:47
Kariolana Kariolana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: за границей
Сообщений: 2
Kariolana *
Все мои анализы и снимки забрал пульмонолог, когда мы ездили к нему на консультацию в столицу. Это было всего неделю назад. Он предлагал мне сделать аллергопробы на разные виды грибков и спирографию. Но для этих проб, сказал, нужно неделю не принимать антигистаминных, а я же всё время их пила. Здесь частная медицина, и на что только не идут врачи, чтобы не терять клиента. Короче, снимки он мне пока не отдал. Но там всё сейчас в норме. Снимков вообще всего два - один во время пневмонии, другой примерно месяц назад сделан. На последнем всё чисто, так говорит рентгенолог и пульмонолог. Анализы у меня вообще по-арабски написаны, от руки, потому что сдесь такая система. Сдаёшь анализ в лаборатории, потом можно просто позвонить. Спрашиваешь - что там? Если всё в норме, так и говорят. Если нет, тогда уже называют какие-то цифры. Я сдавала все общие анализы, биохимию, сахар крови, печёночные, на эхинококкоз, на токсоплазмоз, на кучу ещё всего. Всё в норме. Страну конкретно не назову. Арабская страна, но, конечно не Эмираты. Понимаю, что информации очень мало. Снимки свои, думаю, уже не увижу, это в порядке вещей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2010, 20:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и что же Вы хотите от нас? По Вашему описанию ничего сказать нельзя, забирайте снимки, переводите анализы с арабского. Потому что любая консультация - это прежде всего объективные данные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.