Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2009, 07:07
Manunia Manunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Manunia *
Обследование после выкидышей

Мне 31 год, рост 164, вес 70, месячные с 11 лет, регулярные. Группа крови вторая отрицательная, у мужа - первая положительная. В январе была замершая беременность (замерла на 7й неделе, диагностировали на 11й, выкидыш произошел в первый день 13й), после чего делали чистку в апреле, потому что у меня не прекращалось кровотечение и узи показало наличие чего-то оставшегося в матке. Второй раз я забеременела в начале июля, выкидыш случился в августе. Оба раза мне делали укол имунноглобулина.

Я только что узнала, что, оказывается, не смотря на то, что во время первой беременности у меня три раза брали кровь, почему-то ни разу не меряли уровень хгч и прогестерона. Зачем-то все эти разы проверяли одно и то же - группу крови, наличие/отсутствие ВИЧ, гепатита и тд и тп. Поэтому теперь проследить, что происходило в организме химически, невозможно. Во время второй беременности я успела сделать анализ крови на 5й неделе, который показал уровень хгч порядка 500, а после выкидыша на 7й неделе он упал до 200. Я так понимаю, что 500 на 5й неделе - это очень мало и, скорее всего, что-то пошло не так с самого начала. Я не знала, что беременна до конца июля и вела, прямо скажем, несовместимый с беременностью образ жизни - употребляла алкоголь, принимала таблетки для снижения веса и тд.

У меня вот какой вопрос - можно ли на основании этой информации сделать вывод о том, что причина у этих двух выкидышей была разной? Мой доктор настаивает, что статистически, скорее всего, оба выкидыша были результатом неких хромосомных аномалий. Я исхожу из того, насколько разные были сроки и характер выкидыша - быть может, все-таки что-то не так со мной? Мне хотелось бы все-таки найти причины и, если возможно, устранить их, а никакой информации о течении первой беременности у меня, как выяснилось, увы, нет.

Доктор согласился сделать обследование после двух выкидышей (анализ крови). А какого рода обследование вы бы посоветовали мне пройти? Я в другой стране, мне хотелось бы услышать мнение российского доктора.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2009, 22:28
Manunia Manunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Manunia *
Уважаемые доктора, неужели, вы совсем ничего не можете мне посоветовать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2009, 20:55
Manunia Manunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Manunia *
Уважаемый модератор, сотрите, пожалуйста, эту тему. Я чувствую, ответа мне не дождаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.