Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2010, 20:36
VenusPN VenusPN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
VenusPN *
Прерывание беременности.Отложили

Доброго времени суток!
Ситуация следующая. Мне 26 лет, были роды 1год и 2 месяца тому назад, кесарево сечение (воды отошли, матка раскрылась всего на 3 см, и то с помощью физической "помощи" гинеколога). Менструальный цикл длится порядка 28дней, после родов и после возобновления месячных цикл был не стабилен от 29 до 30-31 дней, через некоторое время цикл стал стабильным 28 дней.Месячные проходят болезненно в первый день, длятся порядка 6 дней.Предохранялись календарным и барьерным способом.Аллергий на мед.препаратов нет, эррозии нет, венерич.заболеваниями не болела, абортов не было.
Первый день последних месячных 1 января 2010г.Сегодня задержка 3дня, тест на беременность показывает 2 полоски.
Обратилась в центр здороья ,сдала анализы на RW, ВИЧ, гепатит В ИФА, ОЦ, сделала УЗИ. Анализы в порядке.
Результаты УЗИ:".........в полости матки плодное яйцо не поределяется...."тут же пишут "....0,3 см в правом углу" и заключение "Беременность малого срока ? "
Гинеколог сказала, что по УЗИ беременность не определяется и почему - то отправили меня домой, сказав приходить через неделю на повторный УЗИ и прием гинеколога, чтобы "оно подросло", я как поняла, чтобы увеличилось в размерах и срок стал немного больше. СОобщили, что если диагноз подтвердиться, направят в другу больницу в гинекологию, на данную процедуру и будут под общим наркозом производить прерывание беременности, в больнице буду находится полдня.
По месту прописки к врачу обратиться не могу, очень далеко прописана, а по месту жительства нигде на учете не стою.
Хотелось бы уточнить следующие вопросы:
1)Возможно ли наличие 2 полоски на тесте для определения беременности, с задержкой менструального цикла и при том оказаться небеременной? ;
2) Какое значение для прерывания беременности имеет окончание предыдущей беременности родами с помощью операции кесарево сечение? ;
3) Почему на малых сроках беременности, необходимо подождать, чтобы "оно подросло"? Всегда считала, что чем раньше обратишься, тем более безопасно и лучше;
4) Почему назначат общий наркоз, а не местный? Ведь считается, что местный менее вредителен для организма?
5) Все-таки, читая предыдущие темы так и не услышала ответа на вопрос: что лучше-медикаментозный способ или вакуум(при отсутствии противопоказаний к применению медикамент.способа)? какой из них результативнее и эффективнее? Врачи виляют, отвечая :можно применить и тот и другой способ.
Заранее благодарна за ответ и за оперативность!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 21:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно неясно из результатов УЗИ, что же там определили.
1) Маловероятно
2) Никакого
3) Полагаю, что врачи не уверены, что беременность патологическая. Вполне возможно, что через неделю обнаружат нормальное плодное яйцо. Если же что -то не в порядке (анэмбриония, к примеру, или неразвивающаяся беременность), то это будет более четко видно через неделю - две, а не сейчас.
4) Как Вы себе представляете местный наркоз в такой ситуации? Разве что обколоть шейку матки, но это может оказаться более болезенным в итоге, чем процедура под общим (под общим здесь подразумевают внутривенный краткосрочный наркоз)
5) Врачи не виляют. Это зависит от срока. На малом сроке оба метода эффетивны, на большем сроке - медикаментозный уже не подойдет. При вакуум методе риск того, что в полости матки остануться остатки продуктов беременности ниже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2010, 12:24
VenusPN VenusPN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
VenusPN *
Спасибо за ответы!
Хотелось бы пояснить.
В центр здоровья обратилась с целью прерывания беременности. Предварительно позвонив, мне в центре сказали, что возможно выполнить данную процедуру+сдача анализов за одно посещение, а сама процедура без анализов длится всего 5 мин.
Это и есть краткосрочный наркоз?
Узнав о кесарево сечении, да к тому же УЗИ действительно не понятно, меня попросили прийти через неделю.Срок у меня по моим подсчетам маленький, чуть менее 3 нед., наверно. Почему информация о кесарево все-таки повлияло на их решение?Да к тому же думаю безопаснее сделать эту процедуру чем раньше, тем лучше.Ведь "маловероятно", что тест врёт.
К тому же где-то прочла, что вакуум выполняется примерно на 5 нед. В дополнении, на сайте одного ЛПУ в прайсе видела такую услугу, как медицинский аборт (до 3 нед.). Значит мед.аборт и аборт методом вакуум (на 5нед) - это разное?
Что-то я совсем запуталась.
Прошу прощения за мое невежество в данном вопросе, но все-таки хочется оказаться грамотной в данной ситуации и граммотно поступить с наименьшим ущербом для здоровья.
Думаю, стоит жадть неделю или все-таки обратиться куда-нибудь еще (метаться из одного ЛПУ в другое -тоже не дело).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2010, 17:27
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мед аборт - это прием определенных медикаментов, которые вызывают аборт. Потом желательно проверить, все ли продукты беременности вышли (хотя риск остатков мал).
Вакуум - это аспирация вакуум аппаратом продуктов беременности из полости матки.
Не знаю, чем их смутило кесарево, но пока не будет четкой и точно информации, что беременность не развивается или эмбриона нет, то делать аборт любого вида рано.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.