Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2009, 19:38
NadyaArt NadyaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
NadyaArt *
Выделения после аборта

Здравствуйте!
Мне 28 лет, вес 58кг, рост 170. Менстуации с 13 лет, длительностью 5 дней, безболезненные. Цикл 26-28 дней, регулярный.
Сыну 9 лет.
В ноябре 2008 года был выкидыш на сроке 5-6 недель, выскабливание не делали.
Следующая беременность замерла на сроке 8 недель в июле 2009 года (выявили на УЗИ в 9 акушерских недель). Кариотипипирование абортивного материала выявило мозаичную трисомию. Делали выскабливание.
После принимала антибиотики (биофуроксим), противогрибковый препарат. УЗИ на 5 день после чистки: матка 64,7х35,8, полость сомкнута, линейная. Шейка 42,7хх27. Придатки без особенностей, свободной жидкости нет.
Сейчас 14 день после выскабливания, меня беспокоют ежедневные выделения коричневатого цвета (объем их обычный). Номально ли это и требует ли обращения к врачу.
Когда возможно посещение сауны (без купания)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 01:01
Yazdorova Yazdorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Yazdorova этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NadyaArt Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне 28 лет, вес 58кг, рост 170. Менстуации с 13 лет, длительностью 5 дней, безболезненные. Цикл 26-28 дней, регулярный.
Сыну 9 лет.
В ноябре 2008 года был выкидыш на сроке 5-6 недель, выскабливание не делали.
Следующая беременность замерла на сроке 8 недель в июле 2009 года (выявили на УЗИ в 9 акушерских недель). Кариотипипирование абортивного материала выявило мозаичную трисомию. Делали выскабливание.
После принимала антибиотики (биофуроксим), противогрибковый препарат. УЗИ на 5 день после чистки: матка 64,7х35,8, полость сомкнута, линейная. Шейка 42,7хх27. Придатки без особенностей, свободной жидкости нет.
Сейчас 14 день после выскабливания, меня беспокоют ежедневные выделения коричневатого цвета (объем их обычный). Номально ли это и требует ли обращения к врачу.
Когда возможно посещение сауны (без купания)
Здравствуйте! Для уточнения причины ситуации Вам необходимо сделать УЗИ в ближайшее время! Сауну пока посещать нельзя в любом случае!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 22:08
NadyaArt NadyaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
NadyaArt *
Последовала Вашему совету. Вот результаты УЗИ:
матка 58х48х50, контур ровный, границы четкие, эхогенность обычная, структура однородная. Полость матки не расширена.
Эндометрий 10 мм
Шейка не изменена.
Правый яичник 28х23, контур ровный, структура однородная, эхо(-) образования диметром 17мм.
Левый яичник 32х22, контур ровный, структура однородная, с множественными эхо(-) образованиями мах диаметром 13мм. Эхогенность сохранена, прилежит к телу матки.
Задний свод без особенностей.
Заключения: Уз признаки кистовидной дегенерации левого яичника, косвенные признаки спаечного процесса.

Незадолго до беременности я несколько раз делала УЗИ - с левым яичником было все в порядке. Т.к. мой гинеколог в отпуске, подскажите, могло ли прерывание беременности привести к "кистовидной дегенерации"? Требует ли это лечения?
И еще вопрос…действительно ли во время приема ОК яичники "отдыхают" после замершей беременности, есть ли от ОК польза кроме как противозачаточный эффект?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.