Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2009, 09:48
MoroslavaTat MoroslavaTat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MoroslavaTat *
Делать ли прижигание, если эрозия не на цервикальном канале?

Я: 25 лет, менстр. с 13-14 лет, точно не помню. проходит регулярно. срок - 5 дней. Одна беременность - одни роды в 19 лет. Прошли хорошо, даже быстро часа за 4. До беременности была эрозия. Во время - ничего не говорили о наличии. После родов примерно черз 1,5 месяца поставили спираль. На фоне спирали возникло воспаление, был эндометриоз, если не ошибаюсь, левого яичника. Спираль вынули. В 2007 гинеколог осмотрела, сказала, что все хорошо.
В июне 2009 пошла к гинекологу, преодолев все страхи. Сказали, что эррозия, только что конкретно не сказали, а я как-то побаиваюсь задавать лишние вопросы. Сделали кальпоскопию, результаты на руки не дали. Но врач, кот-я делала к-ю сказала, что если в ближайшее время собираюсь рожать, то прижигать не нужно. А гинеколог уч-вый сказала, что прижигать надо, что ждать неизвестно сколько. Что эр-я не на цервикальном канале, и что не я первая. Я спросила о других методах, мне сказали о лазере, но спросили есть ли у меня 5-7 тысяч. Вопрос не в деньгах. А в том, какая разница между лазером и прижиганием. Гинеколог и медсестра твердили, что никакой. И еще может ли помочь солковагин. И я еще слышала о радиоволнах. Хотелось бы знать цену на эту услугу и есть ли смысл заменить прижигание радиоволнами или солковагином.
И еще читала, что после прижиганий во время родов может не раскрыться матка и возможно кесарево. Так ли это?
Заранее спасибо за ответы.
Кстати, анализы мазка хорошие. Делали на ЗППП, пока рез-ты не известны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 20:56
MoroslavaTat MoroslavaTat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MoroslavaTat *
На ЗППП результаты хорошие, папиллома-вирус не обнаружен. От ДЭК я отказалась, сказала что буду делать лазерную коагуляцию, но что гинеколог сказала, что после ДЭК пациенток с проблемами у нее не было, а вот после лазера - были. Мне как-то не верится, но вопрос в том, почему она так утверждает. Во всех источниках в и-нете написано, что лазер - одно из самых эффективных методов, ну еще и сургитрон. Не может ведь быть, что все врут, а одна гинеколог участковый говорит правду. Я в смятении, что делать? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2009, 15:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, мы не сможем Вам ничего посоветовать без результатов кольпоскопии. Не торопитесь прижигать , попытайтесь получить на руки результаты и выложить здесь. Отнюдь не всякая эрозия требует лечения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.