Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2009, 10:46
natka72 natka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Украина, г. Хмельницкий
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
natka72 *
Question Выкидыши на ранних сроках

Добрый день! Возраст 36 лет. Рост 1,63 м, вес 54 кг. Месячные с 13 лет. Цикл 28 дней (+,- 7 дней).
1991 г - выкидыш на сроке 5-6 нед. Делали чистку, противовоспалительный курс.
1995 г. - роды. Во время беременности на первых неделях кровило, была угроза выкидыша. С 6 месяца беремен. - матка в тонусе. Роды вызывали капельницей, по причине того, что отошли воды за сутки до родов а схваток не было, ребенок родился на 2 нед. раньше срока.
2002 г - трубная прогрессирующая беремен. с правой стороны. Трубу сохранили.
2004 г. - трубная прогрессирующая беремен. с левой стороны. Трубу сохранили.
2005 г - Беременность, лежала на сохранении. Принимала прогестерон затем дюфастон. Но на 6 неделе выкидыш. Чистка, противовоспалительный курс.
2008 г - самопроизвольный выкидыш на сроке около 2-3 нед. На УЗИ плода не видели. Беременность была подтверждена анализом ХЧГ. Чистку не делали, так как все вышло само.
После последнего выкидыша стала проходить обследование. Сдали с мужем анализы на ИПП и Торч-инфекции. У мужа обнаружили трихомонады. Прошел успешный курс лечения. У меня - уреаплазма. Также проведено успешное лечение.
проходимость труб не проверяла, мой врач считает, что после перенесенной пластики на трубах это может привести к их непроходимости.
Сейчас беспокоит дискомфорт в груди. Грудь увеличена и чувствительна, также есть выделения в виде молозива.
Сдала анализ на гормоны пролактин и ТТГ на 2-ой день цикла.(лечащий врач сказал, что пока на другие гормоны сдавать не надо). Вот результат анализов
ТТГ - 1,23 мкМод/л (норма 0,23-3,4 мкМод/л)
Пролактин - 336,2мМО/л (норма 67-726 мМО/л)
Маммолог никаких уплотнений в груди не обнаружил, после осмотра назначил достинекс в дозе 1/2 таб 1 раз в три дня. И еще по УЗИ-данным обнаружены эхо-влючения на дне матке рзмером 4мм и 6 мм. А также есть подозрение на эндометриоз передней стенки матки и спаечный процесс в районе придатков.
В последнее время цикл стал немного короче (21-27 дн.) месячные более скудные (идут всего 2 дня, а потом еще 2 дня небольшие выделения)
Во всех моих случаях маточной беременности после недельной задержки начиналась мазня и беременность срывалась. Какова может быть причина этого, какие еще мне нужно пройти обследования?
Мы с мужем очень хотим второго ребенка! Чтобы вы могли нам посоветовать? Есть ли у нас еще шанс? Буду очень благодарна за Ваше участие в нашей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 19:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
до 85% всех беременностей в ранних сроках прерываются по причинам хромосомных аномалий.
2 повторных выкидыша не являются показанием для специального обследования, тем более что у Вас с мужем есть уже общий ребенок.
Планируйте беременность. Если она не наступит в течение 12 месяцев после отмены контрацепции - имеет смысл обследоваться согласно алгоритму.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 19:54
natka72 natka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Украина, г. Хмельницкий
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
natka72 *
Спасибо! И еще один вопросик. В последнее время мой цикл немного сократился, он стал 20-26 дней, соответственно сократилась длительность второй фазы цикла, т. к. овуляция у меня происходит после 12 дня цикла. может ли это быть причиной выкидыша на малом сроке и на какие гормоны нужно сдать анализ, чтобы выяснить причину сокращения цикла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2009, 18:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли сокращение 2 фазы цикла - причина прерывания беременности. Никакие гормоны сдавать для этого не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2009, 10:19
natka72 natka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Украина, г. Хмельницкий
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
natka72 *
Спасибо. Значит, выходит, что мне нужно просто положиться на случай: повезет, не повезет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.