Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2012, 16:00
TanyaKem TanyaKem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 4
TanyaKem о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Структурные изменения яичников по типу поликистоза

Здравсвуйте. Мой рост 166, вес 55 кг, пол - женский, возраст 22 года. С лет 17 тревожит угревая сыпь, жирная кожа. но было не так сильно это проявление, как сейчас. пошла в медицинский кометологический центр - врач поставила диагноз - угревая сыпь. направила меня сдать кучу анализов на гормоны и выписала процедуры - электрофорез и магнито-лазеротерапию. я ей принесла анализы, но она их не посмотрела. меня это насторожило и я отправилась в свою поликлиннику, почему то к эндокринологу. Она посмотрела мои анализы и сказала сделать УЗИ малого таза - поставлен диагноз: структурные изменения яичников по типу поликистоза. врач выписала Дюфастон (6 месяцев пить), йодомарин (курс 6 месяцев) и селливит (1 месяц).

Подскажите, нужно ли обращаться мне к гинекологу? помогут ли эти припараты для лечения такого диагноза? и вообще такое излечивается полностью?

Хочется через годик забеременнеть!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2012, 22:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас пока НЕТ никакого диагноза. Синдром поликистозных яичников - это диагноз, который НЕ ставится только по результатам УЗИ.
Цитата:
йодомарин (курс 6 месяцев) и селливит (1 месяц
Вот это - точно не лечение.
Цитата:
выписала Дюфастон (6 месяцев пить),
По Вашему весьма краткому изложению надобность в приеме дюфастона не просматривается. Если хотите более подробную оценку ситуации - пожалуйста, задайте вопрос согласно Правилам. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141872
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.