Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2010, 13:49
almaty almaty вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Алма-Ата
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
almaty *
Микоплазма пневмония

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
Болею уже 4ю неделю.
1я неделя - сильный постоянный озноб, температура 36,8-37,4, насморк, красное горло, заложенные уши постоянно днем, сильный ночной пот.
последние два дня вроде стабилизировалось, утром 36.5 к обеду поднимается до 37.4 к вечеру опускается до 37.
из других симптомов только красное горло и насморк, ночной пот остался. Лечение было только симптоматическое.
парацетамол - неделю помогал (один день вообще не было температуры, затем все по новой), потом перестал.

Последние две недели - температура 36,5 утром, 36,9 обед, 37,3 в 8 часов вечера, потом сразу падает. Ночью 36,6.
Иногда беспокоит ночной пот.
Постоянно сильная слабость и сонливость, также головная боль, врач поставила фарингит и дисбактериоз. Кашля нет. И отправила на анализы.
ОАК в порядке, биохимия тоже.
Сдал анализы на все инфекции - выявилось только Микоплазма пневмония IGG и Кандидоз IGG. Врач назначила ципролет (еще до анализа), сейчас Фролимид уно.

Вопрос следующий - я видел на форуме, что IGG ничего не значит и не надо лечить его в случае с Микоплазмой, врач сказала что температура из-за микоплазмы, скажите как пж-ста как быть, может быть продолжать поиски, или все таки это может быть Микоплазма пневмония?

Очень сильно изматывает болезнь.
Спасибо огромное за любой ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 16:24
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные симптомы с микоплазмой не связаны, эти антитела лечить не нужно.

По описанию стоит исключить инфекционный мононуклеоз (ВЭБ).
Так же стоит сдать кровь на Ф50 (ВИЧ).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 18:43
almaty almaty вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Алма-Ата
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
almaty *
Спасибо за ответ.
В данный момент я не могу обратится в спид центр, а в частных у нас не делают ИФА ВИЧ, поэтому я проверялся 2 раза Ретрочек Вич (с промежутком в 2 недели) - оба раза отрицательно. Может быть период окна - и это острая стадия вич, как вы думаете..
НА ВЭБ проверюсь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.