Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2016, 00:17
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
госпитализация согласно приказу 572н

Здравствуйте, уважаемые врачи! интересует именно правовой вопрос, а не медицинский. Моя врач, ссылаясь на приказ 572н,собирается направить меня на госпитализацию в роддом в 38 недель в связи с предполагаемым крупным плодом (хотя по УЗИ в 32 и в 36 недель размеры плода укладываются в рамки 90 перцентиль). Я прочитала пункт приказа, про крупный плод, то что в пункте написано не совсем понятно: диспропорция, медицинская помощь и тп. У меня не клинически узкий таз, а нормальный. Нет никаких отклонений ни у меня, ни у плода.
Вопрос - меня все равно обязаны госпитализировать? плановое кесарево врач не назначила. т.к нет показаний. Я совсем запуталась, надеюсь на ваш комментарий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2016, 13:02
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О33.0 - О33.9

Плановая госпитализация для родоразрешения в сроки 38 недель.
Четвертая колонка справа (как, впрочем и слева) большой таблицы Приложения №5.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2016, 15:00
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr.Vadim, большое спасибо! Сейчас изучу приложение 5.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2016, 15:16
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr.Vadim, оказывается именно этот раздел я и смотрела ранее.
Вопрос - все пункты 033.0-033.9 перечисляют несоответствие таза матери и размеров плода, но в моем случае такого заключения в мед.карте нет, есть только протоколы узи, в которых размер плода в рамках 90 перцентиль для своего срока. Вы считаете госпитализация по 572н -это мой случай?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2016, 09:05
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я никак не считаю, потому что не видел первичной медицинской документации. Со времени последнего УЗИ плод, разумеется, набрал вес и стал больше. Проверять "с колес" на практике, имеется или нет несоответствие размеров, я бы не советовал. Есть подозрение - исключите риски.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2016, 13:18
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Dr.Vadim, я Вас поняла, спасибо! Рисковать не следует, конечно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.