Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2015, 10:30
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Беременность 18 недель, нужен ли антибиотик

Добрый день! Мне 31 год, рост 170, вес на данный момент 70 кг, 3-я беременность 18-19 недель. 1 беременность- ЭКС на 34-35 неделе, тяжелый гестоз (писала в предыдущих темах), 2 беременность - анэмбриония. На данный момент принимаю фрагмин 5000, кардиомагнил 75, эутирокс 50/75 (гипотиреоз, АИТ), фолиевая кислота 2,5.
Взяли посевы из цервикального канала (у двух разных врачей делала, так получилось), т.к. в мазке были повышены лейкоциты, результаты почти совпали: Streptococcus agalactiae 10*5 степени (по одному анализу), Streptococcus agalactiae 10*7 степени (по другому), Escherichia coli 10*4 степени, чувствительность ко всем антибиотикам, т.к. я их пью в крайних случаях, была сильная аллергия на ципрофлоксацин. Оба врача выписали тержинан, и аугментин 875/125 2 раза в день 10 дней. Жалобы у меня были на легкие желтые выделения, стала вставлять тержинан теперь у меня там все печет и щипит целый день!Никак не решусь принимать антибиотик внутрь, т.к. принимаю столько медикаментов, не могу понять оправдан ли аугментин, необходимо ваше мнение.
Вопрос: на самом ли деле мне необходимо принимать аугментин в такой дозе по результам анализов? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2015, 23:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из-за вагинальных анализов точно не стоит принимать АБ
если тержинан так переносите - отмените и обсудите смену лечения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2015, 12:18
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо за ответ! Тогда Аугментин пока принимать не буду (сообщать об этом тоже не буду, т.к. из-за моих припадков с давлением на меня и так волком смотрят), а с тержинаном я на 3 день уже не чувствую особого дискомфорта, единственное, что через 2 недели врачи опять будут брать посев из цервикального канала, как вы думаете тержинан может понизить степень Streptococcus agalactiae? А чтобы вы назначили при таком посеве?

Может быть у вас будет время почитать мою тему в кардиологии, как вы считаете необходимо ли мне принимать постоянно уже сейчас допегит (меня смущает лишь то, что в спокойном состоянии давление не выше 120/75,а я и так принимаю большое количество медикаментов) встречались в вашей практике такие "припадошные"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2015, 15:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости в повторном посеве, достаточно мазка на степень чистоты.
Лечение стрептококка проводится во время родов или при излитии околоплодных вод.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2016, 11:34
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Здравствуйте! Срок беременности 24 недели, предыдущая беременность-гестоз, сейчас принимаю фрагмин 5000, кардиомагнил 75, кальцемин только начала 1-2 таб в день, тардиферон,фолиевая.
На сегодняшний день планово лежу в патологии: сдала много мочи разной: по суточной: СПБ 0,121 г/сутки, белок 0,087 г/м, сут потеря сахара отрицательно. В день поступления не удалось нормально поесть, на следующий день с утра сдала общий мочи кетоновые тела ++, списали на голод, решили провести глюкозо-толерантнтный тест: натощак из пальца на анализаторе 3,99, через час 7,18, через 2 часа 5,01, из вены глюкоза в этот же день была 4,6. Врач сказала что до ГСД я не дотягиваю, но сладким не увлекаться. После этого я вообще перестала есть сладкое, которое очень люблю, уже сдала на малоуглеводной пище опять кетоновые тела ++, белок 0,062.Врач увереят, что я голодаю на ночь, белок говорит небольшой, но хотелось бы, чтобы его вообще не было, лейкоциты 4-5.
Не могли бы вы прокомментировать глюкозотолерантный тест и анализы мочи, много ли это белка, надо ли насторожиться? И что означают кетоновые тела? До поступления в больницу их не было, сдавала анализ каждую неделю.
2. Вопрос по кальцию: о том, что необходимо пить кальций с целью профилактики гестоза здесь никто слышал, пью сама, подскажите, пожалуйста, сколько кальцемина мне необходимо в день?, можно ли 2 таб сразу сгрызать, т к утром я пью эутирокс, а вечером железо, ни с тем, ни с другим кальций не сочетается, аспирин в обед, не знаю можно ли с ним кальций. Молочные продукты я вообще не употребляю, т к от них всегда изжога и кислота во рту, могу съесть кусочек сыра в день, и творожники из творога 1-2 раза в неделю (не знай, есть ли в них кальций)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2016, 11:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глюкозо-толератный тест выполняется только по венозной крови, а не из пальца - если все три пробы делались из пальца - то это не тест

сколько глюкозы выпили?

есть данные что при приеме кальцая более 500 мг за раз снижается усваиваемость
А про аспирин как профилактику преэклампси врачи слышали?
и какие показания для гепаринов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2016, 12:39
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо, что ответили! я лежу в лучшем акушерском центре Минска, нет не слышали они об аспирине против преэклампсии у меня сейчас д-димеры 270, заставляют отменять аспирин и фрагмин, просто взять и отменить к концу 2 триместра, когда самое "веселое" в моем случае только начинается.Пугают кровотечением, что вы посоветуете в моем случае? Фрагмин и аспирин назначал гематолог, к которому я обращалась в начале беременности для предотвращения преэклампсии, гематолог здесь сказала, что у нее другое мнение на сей счет:"все отменить и фрагмин и аспирин, посмотрите какие у вас анализы: д-димер низкий, агрегация тромбоцитов низкая". Я не врач и мне трудно соорентироваться!
По поводу теста: выпила спец глюкозу 75 в стакане воды, на мои намеки о том, что надо делать по венозной крови, никакой реакции, сами понимаете, что выглядит это с моей стороны глупо кому-то тут что-то доказывать.переделывать этот анализ я не буду, т к тяжко было выпить натощак, сначала меня чуть не вырвало, а потом весь день понос, после этого я сладкое 2 дня в рот не брала-впечатлилась! А по этому анализу какую-то оценку можно дать?
А анализы мочи вас не настораживают?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2016, 01:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никак этот анлиз оценить нельзя
гликированный гемоглобин анализ делали?

Про аспирин - он Вам показан не из-за проблем с кровью (поэтому и гематолог так высказалась), а из-за риска преэклампсии - его отменять не следует
Кетоновые тела в моче появляются в частности, из-да малого потребления углеводов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2016, 14:43
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
ГСД?

Здравствуйте! Беременность 26-27 недель, напомню в прошлую беременность был гестоз, сейчас принимаю аспирин 75, фрагмин 2500, кальцемин 2 таб, эутирокс 50, допегит периодически;
в 25 недель в стационаре делали глюкозотолерантный тест по крови из пальца, описан выше, ГСД не поставили, как только я переставала есть сладости, именно сладости, у меня в моче были кетоновые тела ++, выйдя из стационара я расслабилась в плане сладкого и каждый день ем их, это просто моя зависимость 1 зефир в шоколаде в день и 2 конфеты,и варенье с чаем могу попить, и это помимо других углеводов, на таком недельном питании сдаю кровь из вены глюкоза 5,10, неделю назад была 4,7! Сегодня решила дома произвести измерение глюкометром (вечером накануне в 22 ела шоколад) утром после сна - 5,5; завтрак: каша на молоке, сырник, изюм, гренка, через 1 час глюкоза 7,5, через 3 часа перед обедом глюкоза 5,4!
я так понимаю у меня гестационный сахарный диабет?и может ли быть такое, что гсд проявился именно на таком сроке, ведь до этого тщательно следили за глюкозой в крови, или это просто переедание сладостями?
как бороться? Как только перестаю есть сладости, прям какая то ломка начинается, не наедаюсь ничем,ничего не хочется, только сладкого
я так понимаю цифры не очень большие? Каких цифр на глюкометре я должна добиваться? отменять полностью сладости? Вообще шоколад нельзя?
может инсулин уже надо?мне моя интуиция подсказывает, что эта склонность к диабету 2 типа как-то связана с гестозом? Это так?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2016, 16:39
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
В дополнение: обед борщ со сметаной, кусочек мяса, полкартофелины запеченой в духовке, через час после обеда глюкоза 6,4, очень хочется сладкого, без него не ощущаю, что я вообще ела! можно ли есть сухофрукты вместо сладостей раз в день? Курагу, инжир?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2016, 19:42
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Прочитала еще раз, все что нашла поиском про ГСД, по этой ссылке все понятно написано http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%ED%ED%FB%E9
вопросы остались следующие:сколько можно кураги есть в день из компота например, ее спасаюсь от запора, кефир я не пью вообще и никакие другие молочные продукты, не переваривает желудочно-кишечный тракт? Можно ли есть яйца по утрам, раз каши нельзя?можно ли изюм? и еще вопрос, по другой ссылке нашла, что надо мерять сахар на ночь и в 3 ночи; так ли это обязательно на моем этапе, т к сплю очень плохо,сильная тревожность, если померяю в 3, то не засну уже до утра. И на ночь как можно добиться цифры меньше 5.1, когда есть нужно 5 раз в день и за час до сна хочется сьесть что-нибудь, и через час даже у здорового спортсмена вряд ли станет 5?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2016, 00:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще раз мы не можем никак интерпретировать ваши данные
АНализ рови натощак при помощи портативного глюкометра НЕ МОЖЕТ являться основанием для диагноза ГСД

Нужен правильно выполненный глюкозо-толерантный тест

Почему допегит принимаете периодически??

кураги 3-4 ягоды можно
изюм нет - сладкий очень
кашу можно на воде 2-3 столовые ложки
яйца можно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2016, 11:34
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
спасибо, что ответили.я много текста написала, по анализу венозной плазмы крови от 01 февраля глюкоза 5,16! Я правильно понимаю, что это ГСД и тест выполнять нельзя? Поэтому я и взялась за домашний контроль, вчера вообще практически углеводов не ела, много помидоров вечером, утром натощак глюкометром 5,5!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2016, 20:35
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно, если 5,16 по вене - диагноз ГСД можно считать подтвержденным. От вас в течение недели питание и самоконтроль как расписано в памятке, если за это время не удастся достигнуть целевых значений по самоконтролю - к эндокринологу.
Я не писала, что перед сном через час после еды нужно иметь сахар менее 5,1. Перед завтраком - да, перед обедом и ужином - если последний прием пищи был давно. А перед сном даже лучше съесть одну порцию длинных углеводов - кетонов не будет. Но немного.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2016, 12:18
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Анна Игоревна, спасибо большое за ответ! за эти 3-4 дня по самоконтролю вижу, что после еды я укладываюсь до 7 (в основном 5,5-6,5 после еды), но вот натощак не могу достичь до 5,1, каждый день 5,5, причем заметила такую тенденцию, когда я съела кусок вареного постного мяса с помидорами на ночь, на следующее утро был 5,6, вчера съела злаковую галету с простоквашей на ночь, утром 5,3! Почему так? То есть, если я совсем не притрагиваюсь к углеводам весь день и полуголодаю, то на утро сахар выше? Как добиться, чтобы утром сахар стал 5,1?
Позвонила врачу, она сказала: да, это ГСД, но с сахарами по глюкометру утром 5,5 она не назначит инсулин, это будет гипо!Только диетотерапия!?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.