Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2018, 22:03
Lyuda485011 Lyuda485011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Железноводск
Сообщений: 1
Lyuda485011 *
Не могу трогать шершавые поверхности

Я не могу притрагиваться к шершавым поверхностям ( к тканям, коврам, бумаге и многим другим и руками и ногами( но обычно сначало начинается все с рук, а потом через пару часов переходит и на ноги), меня аж всю передергивает когда я прикасаюсь к ним и даже мысленно если это представлю, зато мне очень нравится трогать меттал холодный и гладкий или воду и другие холодные и гладкие поверхности. Эта проблема у меня началась еще давно лет 10 назад, но раньше это случалось очень редко и обычно когда сильно перенервничаю, а сейчас эти приступы случаются очень часто( ну может я просто чаще стала нервничать, так как у меня 3-е деток погодок и старшей всего 5 лет, очень непослушные и у 2-их гиперактивность). "Приступы" эти очень долго длятся обычно в течении всего дня. Еще больше 2-ух лет у меня сахарный диабет на инсулине( может это как то повлияло на частоту "приступов"). И даже когда у меня нет приступов в представлении того что я проведу рукой по шершавой поверхности меня передергивает, или когда я вижу, что кто то проводит по ним руками, но это касается того , что прям провести рукой по ним, а просто прикасаться к ним я могу не во время "приступов". хотела бы узнать что это может быть за болезнь и к какому врачу мне вообще обращаться с данными симптомами? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2018, 20:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Скорее всего, это следствие психологических проблем.
Нужно обратиться к врачу психотерапевту.
На всякий случай, параллельно сдайте анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.